Беременность и роды

Послеродовая дипрессия как проявляется послеродовая дипрессия изза чего она появляется и как с ней боротся

У всех по разному, у вас ее может и не быть вы главное после родов не берите на себя много обязаностей и не заваливайте себя работой чтобы с ума не сойти пусть вам помагают родственники раслабляйтесь занимайтесь любимым делом и гуляйте на свежем воздухе
Юлия Павлова (Шарова)
Лучший ответ
Для начала запомни, что словво депрессия пишется через "е"
Лилия Шахова
Если у тЯ депрессия послеродовая, то поможет только врач! а признаки можно загуглить
Проявление любой депрессии, в первую очередь, - это апатия, полная апатия. Лечится у психиатра.
Во-первых, меняется гормональный фон, а во-вторых, вся жизнь. Вот основные причины депрессии. выходить из нее надо с помощью родных, точнее просить у них помощи по уходу за ребенком, постараться ухаживать за собой, выходить в "люди". Еще советую посмотреть вебинар о профилактике послеродовой депрессии http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Там психолог рассказывает о том, как выйти из этого состояния, и есть ли способы избежать депрессии.
Иляна Йовдий
Гормональный фон РЕЗКО меняется. Одна знакомая сказала, что после родов неделю просто рыдала без остановки. Потом всё наладилось.
P.S: депрессия.
J=
Janelya =)*]
не знаю что это за зверь такой... не было у меня ничего, некогда ей было депрессии этой, за ребенком смотреть, домом заниматься, не до депрессий мне было
Гулназ !
главное, убрать раздражающие факторы (у меня такой была свекровь, которая лезла со своей никому ненужной помощью) и старайтесь отдыхать, когда малыш дает
Dmitriy Matveevich
У меня ее не было. я просто 3 мес. после того как родила спала по 2часа в сутки... не до депрессии было) просто ужасно мечтала выспаться.
Но думаю если рядом хороший муж-ее не должно быть)