Беременность и роды

От чего бывает послеродовая дипрессия?от каких мыслей?

да не от каких мыслей, просто от того, что одно и то же каждый день, изо дня в день и долгое время. А еще все время хочется спать и покоя!
Зоя Будовицкая
Лучший ответ
Разные причины. Медицинская депрессия может быть просто у человека с неустойчивой психикой или нервной системой. И справляться с нею надо ЛЕКАРСТВАМИ!
В обычных же случаях - причин много: ребенок - обуза, нежеланный; муж не помогает, бытовые и материальные трудности, отсутствие самореализации и так далее. Тогда может помочь и психолог, и просто доброжелательно настроенный мудрый человек.
Нурия Алёшена
От однообразия, от недосыпания. Отсутствие помощи от мужа. Сильные изменения в образе жизни. Отказ от развлечений. У многих любовь к ребенку просыпается не сразу и тогда все заботы в тягость.
Katerinka =*
только от мамашкиной дурости. лично у меня была эйфория и я считаю, что так и должно быть, а не иначе.
мыслей.. . мысли возникают уже по ходу, а сначала просто усталость.
Tereza Parfirjeva
мысли... их нет. есть желания спать, есть, покоя а еще свободы хоть мусор вынести и убраться и еду приготовить, когда надо, а не темной ночью.
Послеродовая депрессия, в первую очередь, обусловлена изменениями гормонального фона... На этой почве какие только мысли не появляются.... Главное из депрессии выйти благополучно. А не то... Я знаю отдельно взятых личностей "зависших" в этом состоянии на всю жизнь...
Ольга Рыбак
Когда ребёнок полночи напролёт орёт и не знаешь что ему надо, вроде сыт, сухой, а кричит, вот и начинается депрессия.
у меня была, от того что я не могла старшему уделить столько внимания сколько раньше уделяла. сейчас уже все прошло
Anzhela Kormosh
v printsipe vsea eta depresia ot ustalosti, ne visipanie