Беременность и роды

Мамочки! Как справиться со вздутием живота у новорожден? Кроме диеты. Первая помощь???

Нам очень помогали травяные капли "Бебикалм" и выкладывание на живот.
Мария Ефремова
Лучший ответ
Если Вы на ГВ то Вам необходимо правильное питание, так же помогает массаж и перед каждым кормлением выкладывайте своего ребенка на животик, удачи.
Anna Anna
Укропная вода.
1. Положить ребеночка на предплечье животиком, придерживая за спинку, чтоб ножки и ручки свисали по обе стороны от руки.
2 Взять ребенка спинкой к себе, второй рукой держать по коленками.
Иринка Лукина
укропную водичку делают на заказ, купите бейби калм, он на основе укропной воды, давать надо перед едой несколько капель. отлично помогает животику
Bota Gazizova
Стеклянная палочка (продаются в аптеке) - четь чуть приоткрыть попу для выпуска газов.
Нагреть утюгом вчетвтеро сложенную пелёнку и приложить к животику.
Порошки продаются специальные (добавлять в питание)...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
диета ерунда, кушать на здоровье, я 2 месяца голодала зря...
Ко всему вышесказанному. Есть еще такая штука "Бифидумбактерин" прописывают и для новорожденных. Нам реально помогает. А так перед каждым кормлением массаж животика по часовой стрелке, ножки сгибаем-разгибаем и выкладываю на животик. Удачи и не болейте)))
Делайте массажик, газоотводную трубку. Можно пить эспумизан, плантекс, чай с фенхелем в течении дня
С)
Сымбат )))
Теплая пеленочка, массаж животика, и терпение ваше)))) ) Вот и все никакой диеты ни надо. Если сами кормите, то выбирайте продукты себе правильно.
массажик животика и положите ребенка на животик
Детский ЭСПУМИЗАН., СМЕКТА для детей...
Чай плантекс
укропная водичка и по часовой стрелке гладить по животику
мезим
Здравствуйте Галина! Я мама 3х детей и знаю каково деткам, когда их беспокоит скопление газов, Меня никогда не подводило только одно средство-это активированный уголь. Это средство безопасное и не вредит организму. Еще он очень помог моей дочке при диатезе.
Способ приготовления и применения: 0.5 таблетки растворите столовой ложкой кипятка (на глаз) остудите и в один прием выпоите ребенку. по 0.5т. Х 3 раза в день.
УДАЧИ
Nulifer Alibaeva
Укропная вода-очень слабое средство, Эспумизан можно, но мне посоветовали сабсимплекс (хим препарат) и бейбикалм (травяной препарат) . Коликами мучаемся до сих пор (6 мес . ребенку) , хотя на грудном вскармливании. Если ребеночек маловесный, то ему просто не хватает сил, для этого в аптеке продаются газоотводные трубки. Здоровья вам и малышу.
по часовой стрелке по животику круговыми движениями можно тепленькой пеленкой накрыть животик
Да вам все правельно советуют. я тоже самое делала