Беременность и роды

Девчонки!!! Мне прописали магний B6, в аптеке говорят что это только Магне В6, других нет.

Подскажите, может быть есть такие лекарства подешевле? Пожалуйста, напишите полное название этих препаратов. Просто я сейчас нигде не работаю, состою в центре занятости, а отец ребенка после того как узнал, что я беремена избегает меня. Короче с деньгами небольшой туган, поэтому срочно нужен Ваш совет. Заранее огромное Всем спасибо!!!
Это оно и есть. Есть отечественный аналог Магнелис Б6 и еще Токамаг Б6, но они не намного дешевле, их тяжело нати и качество у них сомнительное.. . Поговорите с врачем, если стоите на учете, за беременность должны выдать на 1000 рублей лекарства.
Если совсем все плохо, то можно поколоть магнезию в стационаре, но это ооооочень болючие уколы, они отходят в прошлое. Еще как-то в капельницах есть.
SM
Svetlana Mironova
16 306
Лучший ответ
вот еще что: смотря с какой целью вам это назначили-если снять тонус, то можете попить обычную но шпу (спросите врача как) , но у неё конечно побочных больше чем у магнеВ6
Софья Трошина
Софья Трошина
35 059
Магне В6 хорошая вещь и нужная. Смотря почему его вам выписали.
я тоже пила всю беременность Магне Б6-угрохала кучу денег на него, а когда пришла в роддом, то мне прописали но-шпу и сказали, что магне и но-шпа это одно и тоже, просто у врачей договоры с аптеками-они должны "толкать" дорогие лекарства в народ, хотя можго купить то же самое, но в 3 раза дешевле. так что смотрите сами
есть Магнелис B6 (в упаковке 90 таблеток) , производит Фармстандарт-УфаВита. стоит около 300 рублей.
КС
Катя Стадник
20 044
Правильно, лекарство называеться Магне В6, его всем беременны прописывают. Пить надо обязательно.
магний + около 70 р.
магнерот (500 мг-20 шт) - 165 р.
Магнезия плюс
а вообще лучше сказать врачу-дадут бесплатно, у нас дают
Анель Егешева
Анель Егешева
13 840
Софья Трошина пробовала магнерот- жуткая гадость, усваивается хуже чем магне б6, магнезию кололи моей сестре в больнице- тоже не фонтан. есть еще пустырник магний б6, но это уже успокоительное, хотя тоже не повредит. В общем вам попалась хреновая апетка! :)
беременным он очень полезен. Мне его в начяле беременности приписали.
галя да это тоже самое! просто вы неправильно прочитали)))
Лида Тасенко
Лида Тасенко
7 423
других аналогов нет у него, лучше с гинекологом обсудить этот вопрос-если тонус повышен всё время-множество других ср-в есть
Софья Трошина господи, ну не знаешь-не пиши....бесят такие....
Всем выписывают.. . Но нужно ли их принимать.. . Вот вопрос. Препарат очень дорогой, принимать всю беременность. Мне кажется лучше поливитамины пить, кушать гречку, курагу, чернослив, мясо, овощи. В них и магний и витамины.
Julia Persikova
Julia Persikova
4 484
Софья Трошина вы не правы. Надо сожрать слишком много продуктов, чтобы получить достаточную дозу магния....да ешще и б6....
Так все препараты магния в принципе одно и то же. Только названия разные. Магний, он и в Африке магний: ) Спросите в аптеке, там скажут.
магне в6 во время беременности просто замечательно, попейте обязательно с него так ровно и спокойно становиться
Vip.kisa99
Vip.kisa99
1 375
Если у вас угроза выкидыша то надо бы пропить. а вообще может попробуете спросить у врача объясните ситуацию я думаю они поймут и что-нибудь посоветуют.
За
Забытая
610
1,это очень важный препарат во время беременности, если не пьете витаминный комплекс в составе которого есть магний, то обязательно приобретите. 2.спросите у своего врача, может быть его выдают бесплатно, какие-то препараты, в т. ч. витамины для беременных они обязаны выдавать!
KI
Kamilla Ikramova
434
Софья Трошина бесплатно выдают только в случае уже заведенной на неё карточки беременной и при полном наборе её документов (типа копии карточки пенсионного страхования)
есть сано сол в нём больше витаминов и его нужно принемать по 1 таб в день 100 таб их стоимость примерно 300р