Беременность и роды

чем повысить гемоглобин беременной?

какое кол-во железа содержится в морепродуктах? (икра, тунец, мидии, креветки, кальмары, белая рыба....) железо в mg на 100гр или другие порции
Я ем мясо, гречку с молоком, овощи и принимаю препараты железа в дополнение к витаминам, но это уже по назначению гинеколога! самостоятельно ничего не покупайте и не принимайте!!!) . Не эксперементируйте над своим здоровьем, ведь сейчас вы в ответе не только за себя, но и за ту чудесную кроху, что растет и развивается в вашем организме... Яблок можно хоть тонну съесть, а столько железа сколько от мяса ты не получишь.
Гульнура Маткадырова
Лучший ответ
во время беременности при низком гемоглобине одних продуктов питания мало будет.. . пейте препараты железа и будет вам счастье
Ирина Шейк
Мясо!
Сироп Ферум Лек - специальный припарат железа для беременных
Препаратами железа, продуктами питания: мясом, гречкой, гранатами, свеклой.
Анна Чиркова
Мне врач посоветовала: 100мл свежевыжатого сока свеклы и моркови (получ. по50мл) -10 дней. Пить 1 раз в день. Мне помогло. Правда Hb был 98
Юлия Гулевич
Печень кушать!
Гречку кушайте, гранатовй сок пейте :) Приятного аппетита. А из таблеток - мне мальтофер назначали.
гемоглобин - печенка
Raisa Prisyazhnyuk
Я Мальтофер пила, ела ела, и печень, и гранаты, морепродукты до тошноты, а толку мало было.
Л(
Лёля (Алёна)
я пью СОРБИФЕР!!!! И кушаю печенку с гранатом!! ! Помогает
Maria Ryzhenkova
возьмите гречневую крупу, смелите в кофемолке и каждое утро за 30 мин до еды по 1ч. л. порошка запить водичкой, отличное народное средство и ребеночку не вредно
Мясо (говядина) , печень говяжья, гранаты, грецкие орехи, в том, что Вы перечислили железа мало. Здоровья Вам!!!!
Sasha Markova
Рецепт странный, но помогает: берёте маленькие гвоздики-кипятите их минут пять, затем надо остудить и повтыкать их в зелёное яблоко. Когда яблоко станет коричневым вытаскивайте гвозди и еште яблоко)))
Чтобы поднять гемоглобин ешь больше мяса, печенку, гранатовый сок, клюквенный морс. Мне помогло при низком гемоглобине после операции. было 66.
Когда я ходила гемоглобин был 86. Я стала есть зеленые яблоки. Много, очень много. Ела 1,5-2 мес. И до родов гемоглобин был нормальным. Больше не тревожил.
Сорбифер Дурулес два раза в день, красное мясо, гранат, печень, гречка. Гречку можно в "сыром виде" немного обжарив как семечки. А рыбу лучше красную, не соленую.
красное мясо, гранатовый сок, смородина, рябина, яблоки
Я бы посоветовал беременной женщине побольше есть витамины, а это овощи и фрукты. А чтобы это все это усвоилось не нервничать. Ну так, как я жил на кавказе лучшее витамины - это гранат.
Маточное молочко. Поднимает за неделю. У меня меньше 140 никогда не было гемоглобина. 4 месяца назад была большая потеря крови, сейчас беременна, гемоглобин 143.
N!
Nazka !!!!!!
Инна Денисенко высокий гемлглобин, тоже плохо для беременной