Беременность и роды

Женщины скажите, а вы когда были беременны не стригли волосы или считаете, что все это предрассудки...?

Это все глупости, женщина всегда должна оставатьс женщино, красивой и превлекательной, а берменные особенно красивы, так что надо всегда за собой следить, но это мое мнение
Светлана Азимова
Лучший ответ
прерассудки.. . я и стригу и крашу
Яна Васильчук
И подстригалась и красила и делали милирование.

Это всего лишь суеверия.

Раньше была ТРАДИЦИЯ, девочек с рождения не подстригали, а делали это первый раз когда девочка вырастала и сама уже рожала. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее и этой косой женщина своему ребенку перевязывала пуповину, что бы через волосы передать свое здоровье. Сейчас есть только СУЕВЕРИЕ, что те кто подстригаются сокращают ум и здоровье ребенку.

Так же и с мальчиками. Раньше была ТРАДИЦИЯ, мальчиков первый раз подстригали примерно к совершеннолетию, что бы они набрались здоровья и крепости, а сейчас СУЕВЕРИЕ первый раз надо подстригать не раньше года.

На самом деле во время беременности надо часто подстригать волосы, так как волосы очень много берут микроэлементов и витаминов. Красить, делать мелирование, можно с условием что нет аллергии на все это.
стригла. интересно, а те, кто придерживается этой приметы и эпиляцию не делают?!
нет, не стригла.
но у меня и до беременности были длинные волосы без челки. И из-за беременности не концы сечься, не волосы выпдать не стали. Так что - не было особой необходимости их стричь.
А вот красить точно нельзя, никакие это не предрассудки - чревато аллргией и матери, и плода
стригла.... не верю в приметы
Ве
Вероника
я стригла.. не смогла ходить неизвестно на кого похожей
я не верю в приметы.... и вязала и стриглась и всё-всё делала. .
жила обычной жизнью...
а я не стригла, вообще я в это не верю, но моя знакомая постригла (была на 2 мес.), а через неделю у нее выкидыш был (двойня была). Вот я испугалась и не стала стричь, зато сей час все ок! ИМХО
Наталья Лукина
Катерина Будник Я с Вами согласна! Бережёного Бог бережёт! Ведь раз на раз не приходится...кого то пронесёт...а кто то потом локти кусать будет!
Стригла! Просто знала, что это предрассудки. Если бы не стригла меня бы ребенок при рождении испугался и назад залез бы))) ) Чем ногти от волос отличаются - ничем! Вот этим доводом и руководствовалась)))
Ольга Веникова
и стригла и красила. . даже в роддом пошла с маникюром и длинными ногтями..
Виктория Мороз
стригла, вот только не красила.... а вообще все это предрассудки
Жайрон Х
я и стриглась, и красилась
Регулярно посещаю парикмахерскую, а за первой дочерью - ходила как баба-яга+...Это предрассудки
Катя Лис
Считаю, что все это предрассудки.
А еще постоянно вязала. И ребенок у меня пуповиной не был обмотан. Тоже предрассудки.
И одежду покупала заранее и кроватку. ребенок жив и здоров )))
Елена Илясова
Очень хотела, но муж с мамой не пускали ((((((((( Я бы еще и вязала, если бы умела и зрение позволяло...
Я волосы не стригла, и из длинных волос можно соорудить прическу.
предрассудки. я стригла все в порядке было. если ты беременна это не значит что должна ходить как чучело.
Стригла и красила шампунем красящим. Женщина должна быть всегда красивой.
**
***vanilka_???? ***
не стригу и не крашу, жду не дождусь когда в парикмахерскую попаду!!!!
я щас беременна, и стригусь и крашу волосы краской без аммиака, а еще реснички наращиваю))
Я не стригла и не красила волосы, благодаря чему к появлению малыша на свет у меня на голове была великолепная грива густых блестящих здоровых волос. Волосы вовремя беременности нужно беречь, чтобы после родов не потерять половину.
я не верю в приметы, но волосы не стригу... парадокс....
я лично боюсь этого всего, потому не буду волос стричь, вот знаю, что это ерунда, а верю, должно быть мы сами себя просто убеждаем, а сами знаете, сила убеждения вещь такая, что только поверь. Если не верите - то поступайте так, как знаете, а вот, если верите, тогда не стригите - Вам спокойнее будет
Hermine Araqelyan
Стригла, т. е. подравнивала кончики. А короткие стрижки, мне кажется, мне не очень идут.
Анна Павлова
я и стригусь и волосы крашу, т. к. седина пошла уже - не буду же лахудрой ходить. и макияж наношу и к косметологу хожу. все как обычно! и никаких проблем!
Почти перед родами стригла чёлку. Все нормально.
Беременным все можно делать. Беременная женщина -самая красивая женщина.
глупости все это
Я была беременна два раза и оба раза стриглась, красила волосы ит. д. Главное если неверить во все это, то ничего и небудет. Это мое мнение. По крайней мере у меня все хорошо.
Лично мое мнение - это всё предрассудки!! ! Чем стрижка может навредить? Беременность не повод выглядеть плохо!! ! Удачной беременности и родов!!!:)))
:dilya S. спасибо! :)
и стригла и красила и ногти наращивала. все ок
Я только корни промелировала, а вот стричь волосы, даже и не знаю почему, но не стригу.. . начиталась наверное.... я бы не сказала, что прям обязательно нужно сделать стрижку, можно и потерпеть (ухаживать надо) , а вот корни черные это точно в глаза бросается, ну не красиво просто...
Valentina Mocnaya
да фигня это все!! ! мне тоже подруги сказали про это, я даже не в курсе была. Я все понимаю на счет косметики, и тем более уж о крске для волос, особенно осветляющей, это все химия которая проникает под кожу.... Но при чем тут срижка то????
я вот не стригла