Беременность и роды

Когда вы забеременели, сразу ли поняли это или подсказала задержка? Материнское чутье - миф или реальность?

у нас отцовское чутье было!!!! Муж сказал, мне кажется ты беременна. А потом началась задержка, первые два теста показывали 1 полоску и только через некоторое время (уже было 5 недель) 3 тест показал 2 полоски.
Таня Семенова
Лучший ответ
Первую беременность вообще пропустила: выкидыш, увы, на 5 неделях случился.. .
Со второй беременностью было непонятно, то мазало, то нет. Результат - 4 месяца на сохранении, первый из них думали, что неразвивающаяся. Слава Богу, сынок родился замечательный!
Третья беременность - практически сразу после родов (через 2 месяца) . Не до этого было, цикла не было, почувствовала уже в 8-9 недель, что спать на животе стало как-то не так.. . Какие-то подозрительно знакомые ощущения! :-)) Дочку родила.
Четвертая беременность - через 4 месяца после дочки. Аборт сделала, когда месячные не пришли.. . Жалко, но не потянула бы еще одного в то время. Потом стала тщательно предохраняться.
Это я к тому, что никакого "чутья материнского" у меня не было.. . Ни разу...
когда меня в автобусе случайно толкнули в живот, еле удержалась, чтоб не прибить обидчика, в голове проскользнула мысль: "у меня там малыш, а ты толкаешься". долго думала, откуда такие мысли - ни задержки, ни измененного самочувствия. но реально узнала, что "там малыш", только примерно через 3 недели. сразу вспомнился случай в автобусе и теория о материнском чутье. наверное, все-таки не миф!
Не знала до 8 недели. Задержки были и раньше. Предполагала, но точно не знала. В жизни ничего не изменилось. Токсикоза не было. Было только желание, чтобы мечта сбылась.
Светлана !
это самое чутьё - миф.... бывает что и из-за самовнушения и тошнота появляется и головокружение.... большинство женщин, которые говорят что почувствовали сразу - "чувствовали это" циклов ..цать и потом наконец-то угадали.
Я сделала тест за несколько дней до предполагаемой задержки и узнала что беременна....
никакие тесты не нужны.. чутли не с первого дня чувствую беременность
Анна Ткачева
Миф, никакого чутья нет, при первой беременности - задержка, при второй - подозрительная тошнота в течении дней трёх (оказалось уже две недели).
ну что спорить?? ? ))) 1 раз я точно за неделю до задержки ЗНАЛА, что беременна, а второй разудивилась-чего это вдруг тошнит?? ? ))))))))
О/
Ольга /////
Тест подсказал. Никакого материнского чутья у меня не было.
реальность.. . и токсикоз практически с первой недели ;-)
Марина Иванова
имплантационное кровотечение, и на следующий день тест. за неделю до задержки две полоски.
Я сразу была уверена. хотя тест соврал.. . и особого желания стать матерью не было.... Просто поняла и все. Не объясню....
Для меня это реальность. Чувствовала с третьего-четвертого дня.. . Тест не покупала даже.. . Не ошибалась...
Яна Фролова
заподозрила это еще до задержки, но бояла сь думать, боясь спугнуть))
Ainura Abilova
я узнала когда уже было 8 недель, т. к до этого были задержки, а вот мой муж сразу сказал, потому то у меня резко упало давление, в глазах потемнело, в ушах зазвенело и голова закружилась, а я отмахнулась и сказала, что быть такого не может. И вот эта не может быть уже год
Я почувствовала через неделю после зачатия как яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, потом врач подтвердила. Но я очень хотела этого малыша и поэтому прислушивалась внимательно к своим ощущениям.
задержка и тест. муж офигел когда его попросила тестик купить. а вот моя сестра узнала на 7 неделе что она беременная.
на утро была уверена, что жду малыша)) ) через пару недель подтвердилось.
Zuhra Hudaiberdieva
Мне банка консервированных огурцов подсказала, что пора покупать тест на беременность ( уж больно обильно слюни текли и глазки закатывались от удовольствия, когда я их кушала).
у меня даже узи не сразу показало. не было ни чутья ни чего. и тест показывал отр. узнала о берем на 11 нед.
Догадалась по повышенному аппетиту+задержка: D
Мы с мужем как только перестали предохраняться, в первый месяц ничего не вышло, а вот уже на второй, я, ближе к предполагаемым месячным, знала 100% что они не придут ещё очень долго)) ) Купила тест, и как и ожидала-две родных полосочки)))
А у меня закрались подозрения кагда томатный сок смешаный с кефиром мне показался самым вкуснейшим напитком в мире.)))
это не миф! поверьте
Anya Boyko
Подсказала задершка!!!! Материнское чутьё это савсем другое! мамой станеш поймеш.