Беременность и роды
Лечить ли зуб? При этом нужно делать рентген 2 раза и анестезию. На ребенка не повлияет?
Зубы лучше вылечить до родов, а то потом уже не до них будет. У меня все вроде было в порядке, а как забеременела, кальций в ребенка пошел и дырки в зубах пошли. Анестезию делалаи убезистон - врач сказала, что при берем. можно его. А рентген - если на новом хорошем оборудовании, там идет узкий точнонаправленный пучок ренген-излучения именно на челюсть. Обязательно попросите фартук защитный ( знаете такие, тяжелые-свинцовые) и все будет хорошо.
Рентген и анестезия наносят гораздо меньший вред, чем способен нанести больной зуб. Лечить однозначно!
Анастезия не навредит, только обязательно нужно предупредить о своем положении, а вот рентген делать нельзя ни в коем случае. Если зуб не беспокоит, то зачем делать рентген да и еще 2 раза?
beremennaya? togda rentgen ne znelatelno, esli est vozmozhnost podozhdat, to lychshe vilechit posle rodov. Pri kormlenii yzhe mozhno
Beremennoi anesteziu mozhno, rentgen pokazan v iskluchitelnix slychayax
смотря срок какой ))) но мне рентген не разрешали делать лечили так на 23 неделях анастезия ни как не влияет на плод т. к местного действия она до ляльки не доходит зубы лечат до 30 нед потом уже не все берутся стомотологи ))))
У меня свекруня стоматолог она сказала что рентген не делают во время беременности а просто лечить можно. Мне тоже нужен был рентген но мы без обошлись.
Ну врачам то веднее. если повлияет то они вам об этом скажут. а анестезию можно делать после 3 месяцев.
Врачи сейчас очь трепетно относятся к беременным не хватало что вы на стоматологическом кресле родили
Я в 18 недель лечила зуб, но от контрольного рентгена и анестезии отказалась. Врач удивлялась, какая я смелая, но предупредила, что рожать будет все равно больнее, чем удалять нерв "наживую". Так что лечите зуб, несмотря на то, что не беспокоит, а то потом хуже только будет. А после родов вообще будет не до лечения зубов.
Вообще к родам советую вылечить все зубы, а так рентген и анестезия вредны для малыша попросите стоматолога чтоб он вам поставил просто пломбу чтобы через поврежденный зуб не проникали микробы ну а когда родите то со спокойной душой идти и лечить я лично так поступила во время своей беремености и не жалею