Беременность и роды

А Вы тоже считаете что я неправа??

Уже и свекровь и кума... и т.д. пристают ко мне с вопросами почему я ещё не покупаю вещи в роддом, да и с роддомом в принцыпе не совсем определились (так мне рожать гдето 16-19 декабря, а мой роддом закрываеться на мойку с 25, вот мы и думаем с мужем как луше поступить и с кем и где договариваться (платно хоу рожать))! Сейас у меня 33-34 недельки, ну неужели это уже так много для того то б всё было готово? я не суеверная просто както страшновато, и мне кажеться то ещё рано покупать что-то!!! Или всеже уже пора?? Спасибо за Ваше мнение!
Люда Мешкова
наверное уже пора потихонечку. походи по магазинам присмотри что по душе. принеси домой перестирай неторопливо на руках, потом погладишь.... это все такие приятные хлопоты! удачи тебе! и здоровья будущему малышу!
Анар Кулбатыр
Лучший ответ
Ваша свекровь полжизни прожила в стране тотального дефицита, поэтому ей кажется, что все надо запасать заранее и в большом количестве (я тоже не девочка, и мне это понятно) , а то в нужный момент ничего не купишь.
Успокойте ее ( и себя) тем, что сейчас все необходимое на первый месяц жизни ребенка можно пойти выбрать и купить за 2 часа. Ну, купите не желтенькое в горошек, а зелененькое в полосочку, ребенку-то без разницы)) )
Да и для своих нужд в роддоме все за полчаса купите, а что не купите-муж потом принесет. Пока схватки, то да сё, у него будет несколько часов.
Удачи, и не нервничайте по пустякам)))
ну почему вы так зависимы от чужого мнения? :)) милая барышня. . вы - взрослый человек! ! и можете детские вещи покупать тогда, когда захотите. . угу. .

удачи вам и уверенности в себе! ! :)) запасной роддом нужно конечно найти. . на всякий случай, но судя по срокам вы и в свой успеваете. . чего волноваться-то?
Люда Мешкова Ну что Вы, я совсем не зависима от ужих мнений, прсто привыкла прислушиваться, а решения принимаю сама (ну канечно же посоветовавшись с мужем)!!!Спасибо за ответ!
Это уже как Вы сами захотите. Просто бывают роды раньше времени, тогда вот эта сумочка заранее собранная в самый раз. Если сумочка не собрана, а роды начнутся внезапно то могут на первое время дать все необходимое и в самом роддоме. В любом случае решать только Вам. Удачи и хорошей бригады врачей.
никого не слушай! если что все это можно за один день купить и твой муж вполне с этим справится! А насчет сумки в роддом... я ее тоже раньше 36 недели собирать не хочу! Делай так, как считаешь нужным. Заранее можешь только списочек составить что нужно купить и в каком количестве. Насчет платных родов - это можно почти в любом роддоме сделать и совсем не обяхательно в том, который закрывается на мойку, когда у тебя срок на подходе (ведь может случиться и так, что 16-19 декабря малышка не захочет, а скажем соизволит на свет добрый захотеть только 25!)
Елена Гетман
Виктория, вот как раз в этой ситуации вы правы. делайте так как считает нужным, и договаривайтесь когда считает нужным, но на родню не обижайтесь, они вас любят и хотят добра. Улыбайтесь им и отвечайте " да да конечно".
Милена Дасин
Люда Мешкова Именно так и делаю!!!
собери, чтоб потом со схватками не собиратся...
Асия Бурбаева
я ничего не покупала. после рождения дочки родственники и муж все купили сами. А для начала - в роддомах есть все, что нужно младенцу.
Асия Бурбаева как по мне,то лутше всё простирнуть,прогладить,а то не очень хочется в серобуромалиновые пелёнки с роддома ребёнка одевать...
Ну так если Вы побаиваитесь, то что толку от того что мы скажем?
Я вот на такие предрассудки из серии ничего не покупать заранее, вобще не обращаю внимания!
Нам сейчас 22 недельки, в след. месяце собираюсь покупать кроватку. Одежду уже начала покупать по-тихоньку. После Нового Года куплю вещи на выписку и т. д. Глупости все это, но это мое мнение. Выбирать в любом случае Вам!
Светлана Радюк
Я покупала вещи сразу, как только узнала о беременности. Только коляску и кроватку родители привезли из магазина, когда я уже была в роддоме. Остальное всё-суеверия. Разве можно удержаться, чтоб не накупить кучу вещей своему любимому малышу?! ! Я вас не понимаю...
делайте так как считаете нужным)
Поступайте так, как считаете нужным. Никого не слушайте.
Лично я буду покупать всё необходимое примерно за месяц до родов. Во-первых, я хочу все малышовые вещи сама выбрать (муж и родня могут тааааакого накупить, что плеваться буду потом) , во-вторых, вещи ещё нужно перестирать и перегладить. А на это надо время. В-третьих, потом будет не до забегов по магазинам в поисках всего необходимого. В-четвёртых, я не суеверна. И считаю, что покупка вещичек для малыша не может как-то негативно повлиять на течение беременности и процесс родов. Наоборот, малыш будет знать, что его очень-очень ждут.
Инна Биттер
Забей на все! Но потом тебе твоя свекровь и кума тааакого отстоя купят....
Anastasia Michel
я выбрала роддом за 2 недели до родов, коляску, кроватку и т д-купили до родов, шмотками я не парила мозги-бабульки все придарили
я с первым тоже ничего не готовила, а потом пожалела. из роддома вышла, ребёнок постоянно на руках куда пойдешь? всё без меня делали. со вторым же я уже всё заранее приготовила, от сосок до коляски, сейчас нам уже годик и всё отлично.
боишся не покупай, это твое право, а на остальных забей, мне тоже кстати на 19 поставили...
Люда Мешкова А Вытоже пока что ниего не готовили?
я как раз на этом сроке вещи собрала.. на 36 недели родила. .
(рада что зарание собралась))))
Gelnur Galiyeva
Я тоже ничего заранее не покупала! Тоже наверно в примету верю ))) А наш папа совместно с родителями всё успели приобрести и подготовить пока мы в роддоме были. Единственно, неделе на 32-33 мои родители купили комплект на выписку, но он хранился у них дома. А сестра моя купила шапочку и чепчики. А муж вот купил кроватку, которую мы присмотрели заранее, ванночку, бутылочки и смеси на всякий случай (но они не пригодились, молоко хватало грудного, да и бутылочки и соски дочка сосать отказалась категорически) . А родители приготовили пеленки да распашонки. Это уже после рождения малышки. Удачи! Слушайте только себя!
Анна Грибова
Я понимаю, что есть люди суеверные и они всего боятся.. . Но я, например, покупала детские вещи, коляску, кроватку уже аж на 6 мес беременноти и все впорядке. И я думаю это нормально.. . Так как покупать что-нибудь детское мне приносило массу приятных впечатлений и даже настроение поднималось на УРА!! ! И вам советую...
Я тоже не покупала с первым ничего, сразу после роддома купил муж с мамой все, что было необходимо ( коляску, кроватку, ванночку) . Конечно, бельишко (пеленки, распашонки) на первое время было - родственники дали, оставшееся после их детей (новое) . Сейчас жду второго, а заранее покупать почему-то боязно, хотя, после старшенького много чего осталось, здесь большая экономия. Меняется только цвет ( с голубого на розовый) .
Мой совет- можете не покупать, а просто присмотреть в магазине крупные покупки, чтобы без вас могли их купить.
У вас уже должна быть готова сумка в роддом со всем необходимым. И конечно же пора бы уже знать с кем и где прийдётся рожать, чего тянуть?
Галя Трескова
Когда захотите - тогда и купите. Я закупаться начала с 30 недели, как в декрет вышла..
ну на счет вещей - это сейчас не проблема, дефицита нет и в принципе Вам можно только список накидать а потом пока в роддоме будете муж и родственники прикупят. а с врачом лучше уже определяться - Вам самой от этой определенности спокойней будет - а спокойствие это ведь самое главное для будущей мамы...
Nina Abramova
Мне кажется надо хотя бы подготовить вещи, кот. вы возьмете в роддом, если конечно не хотите, чтобы вам принесли вещи на их усмотрение!
Ваше право решать, когда и что покупать. Просто я бы в роддом сумочку уже сложила, а остальное можно и после родов преобрести
муж всё купит
Иришка Ким
Свои вещи в роддом уже давно должны быть собраны. Ребенку ничего не покупай, голым не выпишут, без тебя всё купят. А где рожать- определись, я в 33 нед родила, тоже не собиралась. И не рожай платно, а заплати лично акушерке, с которой договоришься. Так будет лучше. Все внимание будет тебе. А с твоего платного они ничего не имеют практически и им по барабану сколько ты заплатила.
Akmaral' Madiar
А. что, потихоньку уж пора это делать.
И не верьте в приметы. Молитесь Пресвятой Богородице и никакие приметы не будут страшны!
Я стала покупать как только узнала, что беременная. И вроде тоже побаивалась, а инстинкт взял свое.
Да, и приятно это как!!! Видеть все, что покупаешь, радоваться, получать от этого удовольствие.
Потом, чего не будет хватать подкупят родные. А сейчас идите, и с любовью покупайте на свой вкус самое нежное, радостное, милое для Вашего малыша! Удачи Вам!!!!
да ну. не переживайте, у меня в последнюю неделю все готовили. только не затягивайте, чтоб потом не бегать. а зачем платно? лучше на эти деньги вещи малышу купите, потом столько тат будет.
вопрос к предыдущему посту - как можно покупать вещи заранее? вы не знаете кто родиться, какой вес. рост. . вот это просто пипец, такого я не понимаю
я когда уезжала в роддом-в доме не было ни одной детской вещи, до родов ездили по магазинам-присматривала кроватку, но покупать побоялась. пока родила, побыла в роддоме-приезжаю-стоит кроватка, детские пеленки (ну вообщем все что надо) -я осталась очень довольна, а то что вы считаете нужным можете купить уже после рождения ребенка. в моем случае я осталась очень довольна и если бы такое повторилось-то сделала все так же! наслаждайтесь беременностью!! ! удачи!
кстати роддом надо выбирать заранее-я с враче за месяц до родов договорилась-и в течении этого месяца 2 раза приезжала к ней на осмотр
Я сумку собрала на 6 месяце.. . Для себя, для дочи, на выписку.. . И до родов каждый день перебирала добро свое! Муж надо мной смеялся, а меня это успокаивало.. . Кроватку, коляску, ванну и прочие крупные предметы купили за неделю до родов (я в 39 недель родила) и отвезли к моим родителям. После родов приехали к ним на 1,5 месяца. Одежду, одеяла и пеленки начала покупать месяце на 7-8 потихоньку потому что сразу все покупать очень дорого. Удачи вам и спокойствия и благополучных родов!
P.S. Рожала я тоже по договоренности с врачем, пришла к нему в 36 недель. В 38 он меня еще посмотрел и сказал "Хоть сейчас". Все было замечательно!! ! И у вас обязательно будет!
я всю мелочь покупала после 7го месяца, а глобальности - кроватку, коляску и прочее - уже после родов, и выбирала не я, т. к. с лялей дома сидела. хорошо, что выбирала мама, её вкусу я доверяю. если вы уверены, что ваши родственники вам выберут всё, что хотели бы вы, не заморачивайтесь, в родилку всё равно с пакетами не пустят, а в послеродовое вам всё купят и привезут.
единственное, соберите для себя, нужны там прокладки всякие, для груди подкладки, это как-то комфортнее самой покупать, чем свекрови оъяснять, мне так кажется...
я за ранее все готовила и нет в этом ничего страшного, зато потом не дергаешься.
Лучше в роддом вещи купить. Но если вы доверяете вкусу свекрови, кумы то, конечно, можно не париться. Я сумку в роддом собрала на 35-ой неделе.
Я с женой никого не слушали и слушать не собирались... В спокойном режиме за несколько месяцев стали покупать детские вещи, коляску, кроватку, ванночку... Где-то за месяц до родов собрали "вещмешок", роддом обещали закрыть на мелкий ремонт, но когда - никто не знал.. .
Тёща с тестем участия принмали только в отвозе-привозе, да ещё только посещали свою дочку в роддоме.
Сейчас мы ждём ещё пополнения в апреле. "Шорохов" по сбору не ведём, спокойно покупаем по немножку, список чего собирать не ведём пока, но отдельную полочку в шифонере заполняем.. .
Не волнуйтесь, держитесь и поддерживайте друг друга...
Diana Agaidashova
я вроде тоже не суеверная, но ещё ничего не купила 34-ая неделя