Беременность и роды
Как по-вашему, кто был неправ в этой ситуации? Кто виноват в том, что получился некрасивый скандал? (+)
Подруга рассказала про сценку в трамвае, которой была свидетелем. Трамвай не сильно набитый, но сидячие места заняты все. На одном из передних мест, предназначенных для льготников, сидит девочка-подросток лет 11-12, с виду вполне здоровая и в меру упитанная, рядом стоит ее отец. В трамвай зашла заметно беременная дамочка, весьма неробкого десятка и с задатками скандалистки ( как показало дальнейшее развитие событий) . Место ей уступить никто не подорвался, тогда она выбрала в качестве мишени девочку-подростка - подошла и весьма раздраженным тоном сказала что-то типа- "Поднимись, девочка". Девочка растерялась, посмотрела на папу.. а он тоже довольно невежливо сказал, что девочка не должна ничего уступать. Потом они перебросились еще парой некорректных фраз... А финал, наступивший через 3 остановки был неожиданным. Когда папа с девочкой собрались выходить, оказалось, что у девочки проблемы с ногой - вывих, растяжение, или что-то в этом роде - в общем она прихрамывала и опиралась на руку папы, а из трамвая он ее вообще вынес. То есть уступать места и стоять она действительно не могла... как оказалось. А скандал был весьма неприятный - беременяшка пожелала папе с дочкой всяческих бед, а папа ее послал конкретно.
неправ была та что начала сразу с гонора
Никто не потерпит такого к себе отношения. Я бы не поднялась при таком отношении даже при полном здоровье. Скажи она---извините. не могли бы вы уступить мне место---папа бы сказал что девочка с поломанной ногой, люди бы всё это слышали---скорей всего кто-то бы встал. А когда люди видят что им хамят--они идут на принцип. В итоге---испорченное настроение у всех сторон
Вот о чём я тут постоянно и говорю недалёким и вознесшим себя до небес беременяхам. Что беременность не болезнь и они не являются пупом земли, а так же о том, что у других людей могут быть серьёзные проблемы со здоровьем, о которых беременяхи могут и не знать.
Беременяшка неправа. Наверняка там были и другие пассажиры, которые могли уступить ей место, однако она обратилась к самому беззащитному и слабому-ребенку. Папа молодец, что дочь свою защитил.
Я думаю, что неправ тут мужик.. Уж он-то мог бы уступить место! Он же не беременный, не инвалид, не хромой и т. п....
Lola Arturi Hovhannisyan
Он сам стоял.
если беременная даже видя что у девочки с ногой что то трындела что то её вслед, то она точно конченная дура. Папаня тоже конечно мог сказать (хотя я думаю это могло и не изменить её отношения) .
В общем овца там одна была это пузадомик.
папа неправ.. надо было сразу сказать, что у девочки проблемы с ногой..
беременяшка дура
Беременная не красиво себя повела. Да и вообще в подобных ситуациях тот, кто начинает наезжать и качать права, тот и не прав.
Вот попроси она спокойно и корректно, наверняка кто-то бы и уступил место.
Папаха виноват.
Мог-же сказать, что девочка стоять не может и скандал не разгорелся бы.
Еще интрересно, а папа тоже сидел? Если так, то все друг друга стОили.))
Кристина Кокурина
А по какой причине "папаха" должен отчитываться перед кем-то о состоянии его дочери? Если в трамвае все места заняты, то желающие сидеть должны ждать другого трамвая. а не претендовать на уже занятые в трамвае места МОЖЕТ БЫТЬ....
И почему ни одной беременной не приходит в голову, зайти в самолет и требовать, чтобы ей место уступили, МОЖЕТ БЫТЬ?...(только потому, что там сначала билеты продают, а потом впускают?)
Ужасный век, ужасные сердца.
Папа не обязан объяснять каждой беременной дуре, что у его дочери вывих. Пузатая выбрала для себя наиболее легкую мишень. А остальные пассажиры - неужели не нашлось никого молодого, здорового и небеременного? ! ПРАВИЛЬНО, этой скандалистке просто из принципа никто не хотел уступать. А если бы она вошла, скромно улыбнулась и вежливо попросила, то наверняка и мужик извинился бы и объяснил причину отказа, и добровольцы бы нашлись. Пузатая нахалка получила по заслугам, надо уметь себя вести в обществе!
Мозги у беременной просто усохли видимо. А то, что она пожелала папе и девочке, вернется ей и ее ребенку.. . Наплачется она еще.. . Хотя папа тоже мог сказать, что у девочки не все в порядке с ногой.
Таким злобным беременным стоит ходить по улицам.... и портить воздух там. Замечала раньше, что бабки и другие виды льготников доепываются именно до пордобных себе, детей, женщин. Ни одна не подошла к мужику, котрый раскинул яйца вольготно по сиденью и не попросила у него места. давно уже не ездила на общ транспорте)))))))))) к счастью)
надо было сказать папе, что девочке ну не постоять, что нога больная. и ваще не весь же автобус забит был бабулями, чтож из взрослых-то никто беременной место не уступил :(
Masha Teterina
почему он должен говорить о диагнозах дочки?
А что мешало папе просто сказать о болезни?
Елизавета Палагина
к сожалению ,даже когда говорят о проблемах с извинениями то как правило их не слышат(сама лично свидетель подобных эксцессов)
Masha Teterina
никто не должен о своих болезнях вещать на весь автобус
Татаро4Ка Но Не Твоя
а зачем?) оправдываться в ответ на хамство?? пардон!
Оба хороши, уперлись как два барана. Но скандал вроде начала беременная. Сама в положении, но никогда не требую уступить мне место или пропустить вперед, хотя хожу уже тяжело. Ошибка беременной как раз в том что она требовать начала, а не попросила по человечески. Пора бы уже понять что никто вам ничего не должен, уж тем более в общественном транспорте.
Знаете, сложилось впечатление, что в на весь трамвай одно сидячее место с ребенком с больной ногой. Мне кажется дамочке просто захотелось поскандалить, вот и выбрала заведомо слабую мишень.
да уж клавиатура заела)))))) ) мне с пузо место не уступали никогда. с маленькими детьми тоже не особо хотят. как заходишь в транспорт - все отворачиваются или спят. поэтому я прошу просто на колени к себе ребёнка посадить. есть наглые дамочки, без них никак)) )
ехали как-то с детьми в цирк. автобус полный, на ближайших сидениях сидели пожилые женщины. на одной из остановок вошла семья - папашка, и мама, ниже папы с огромным ребёнком на руках ( по сравнению с мамочкой - та ещё кукла) папашка на "ты" сказал пожилым женщина встать и место уступить, они отказались но предложили ребёнка взять на колени. тогда папашка кинулся обзывать и грубить женщинам. слушать такое я не смогла и встряла. закрыла рот мужику рявкнув на него на весь автобус. одна женщина от его хамства заплакала. в результате кула-жена нашла место в глубине салона. а тот парень пока мы невышли - слова не сказал
блин и впрям так не красиво
ну я думаю беременная не права, хотя она ж не знала чо у девчонки проблемы...
а у меня всегда живот был маленький. сидела этих местах и блин каждой гадкой бабке объясняла, что я беременна!!
папа вообще не обязан отчитываться о состоянии здоровья своего ребенка. не на консилиуме. какая разница насколько упитанная девочка? степень полноты и комплеция теперь показатель "взрослости"? сидел ребенок - и пусть бы сидел. так что тут дама в положении была не права. истерить на незнакомых людей, да еще и на детей! - какая нах из нее мать? собственно, как у многих, у меня в первую очередь возник вопрос: в автобусе совсем некому было уступить место беременной даме?
и вообще: если мадам беременна и неадекватна - изолируйте ее от общества. убережем от быдла наших детей!
иииииииииии ИТОГ беремяшка посчитала что ей ДОЛЖНЫ наговорила гадости интересно - и главное не боится что сказанные ею гадости с лихвой вернуться в обратку.
не правы были все те, кто сидел и не уступил беременной место!
вот интересно! а беременность считается болезнью??? с чего бы вдруг уступать место? не инвалид и не дама с ребенком)) у девушки проблемы со здоровьем (конкретно с гормонами)))))) надо было предложить взять ее на ручки ))
Ольга С
Да-да! Действительно! Незачем уступать! Именно по этому государство приравняло беременных к детям дошкольникам и инвалидам чтобы ноги о беременных вытирали такие как ты. Всего хорошего тебе и твоим детям!!
Ну, сказал бы папа девочки, что нога у ребенка болит и что? Беременная бы отбила, что у нее все четыре ноги болят.. . Выбрала, сучка, в трамвае самого беззащитного, по ее мнению, кандидата на прессование и начала грабастать свое место под солнцем.. . Каждый день мы все видим такие истории. Хамство-норма жизни, только и всего. Нет не правых, ни виноватых, мы все оказываемся по обе стороны этой баррикады на каждом шагу
Татаро4Ка Но Не Твоя
хаххахааааа))))) 4 ноги)))) да, так и есть, выбирают самых беззащитных. меня раньше до слез доводили, когда я еще совсем беззубая была.. вот прямо знают, кого можно трогать, а кого лучше не надо.
да дура эта беременная, я беременная когда ходила мне ни разу никто место не уступил, хотя народу в автобусах было битком и хватало у народа наглости еще толкать меня пузом на сиденья, так вот теперь посмотрев на наш народ я не уступаю никому места - как со мной так и я, а бабки наглые еще заходили и требовали у места, мало того что у них в городе льготы и они ездят бесплатно, показывая пенсионное удостоверение. так еще и места требуют, а у меня под курткой живота сидя не видно было, так я про беременность ни слова не говорила а отвечала типо вы за проезд не платите а я плачу и с хрена я должна уступать?
Совесть или нет?
Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был
безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…» , к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!» . Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова» . Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно… а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
Татаро4Ка Но Не Твоя
ой, уже успели оценок налепить)) у меня случай был. ехал молодой здоровый парень с дежурства. уставший, глаза слипались. заходят две жирдяйки и одна другой орет на весь тралик: иди сюда, тут тебе мужчина сейчас место уступит!!!!а он еще деликатный попался, тактично пытался все объяснить..
Диана Афанасьева
старый рассказ очень...
Диана Афанасьева
старый рассказ очень...
Диана Афанасьева
старый рассказ очень...
Диана Афанасьева
старый рассказ очень...
мне и просить ни разу не приходилось - всегда кто-то да уступал - но скажу - что в основном женщины
да - это ситуация не из приятных - ну и зачем ее тут обмывать? сколько людей столько и мнений - и каждый считает что он прав - так что - всякое в жизни бывает
ко мне-подростку когда-то давно дед докопался в автобусе - почти весь автобус был пустой а он ко мне подлез и давай срамить - мол место уступи - так пол автобуса на деда накинулось и бабки в том числе - мол че докопался вон сколько мест иди и садись) ) так что.. . бывают люди которым уже с порога бежишь место уступать. А бывают мерзкие людишки которым из-за принципа не уступишь - что б своего рода наказать -а не показать свою невоспитанность.... в общем каждый делает что считает нужным
на самом деле плохо - что у нас не уважение какое-то и к старикам и к будущим мамам и к инвалидам - кругом- это уже вопрос воспитания, к сожалению...
ну дрянь. ну беременная. что дряни залететь не могут? че их обсуждать? вернется ей все. то, что она с пузом, не означает, что весь мир для нее!
Жанна Ким
папа правильно поступил. я не стала бы отчитываться, и даже, если ребенок здоров - ЕСЛИ НЕ ПРОСЯТ, А ХАМСКИ ТРЕБУЮТ, ХЕР ТЕБЕ С МАСЛОМ, А НЕ МЕСТО В ТРАМВАЕ!
Не правы все! Во-первых наше общество игнорирует беременных, и это очень плохо! Во-вторых, беременная не должна гонор свой показывать, если хочешь, что бы уступили место - попроси! В-третьих, папа мог и поделикатнее объяснить, что девочка не может уступить место, потому что у нее нога болит. В-четвертых, на месте папы, я бы попросила рядом сидящего человека уступить девушке место!
неправы оба: беременная, я считаю, просто обязана попросить уступить место если никто не уступает (потому что транспорт ездит по-разному и при неблагоприятной обстановке на дороге, если она упадет - могут быть проблемы с донашиванием особенно на большом сроке) , но сделать это она конечно должна вежливо и спокойно, возможно и поясняя данный (указанный выше в скобках) факт для несведущих; в то же время, несмотря на ее невежливость в данном случае, мужчине не стоило скатываться до ее уровня, а стоило спокойно пояснить что дочь его тоже в положении, которое не позволяет ей стоять в транспорте и предложить попросить кого-нибудь еще уступить место.
Беременная наглая дура, бесят такие которые стоят и всем видом покащывают свое пузо, уступасть или нет это личное дело каждого.
Беременные не инвалиды, могут и постоять, никто ведь не завставляет их садится в полный автобус! Уступили-спасибо, нет-стой молча!
Беременная не виновата. У меня постоянно нервы из -за гормонов. И я не просила свой организм так реагировать на беременность. У бабы этой то же самое могло случиться.
Я когда была не беременна-всегда уходила от нападок беременных, а они были между прочим, к стати в общественном транспорте. Меня мама научила еще в детстве, что беременные неадекваты и их нужно прощать!! !
Мужик -некультурный хам.
Мне не нравится в этой истории только то, что беременной никто не уступил место. Что-то здесь не клеится. По всем сценариям должен был кто-то уступить.. или беременная ехала недалеко и тоже скоро вышла.
Мужик -некультурный хам.
Елена Арсаналиева
ну да а проклинать-это норма ? Тем более,что дама беременная ,пожалела бы своего не родившегося ребенка, большая вероятность ,что бумерангом ее же слова к ней и прилетят.
Ритончик Еременко
Все что беременная нажелала и все вернется ей, это уж ее проблема.
Но вступать в диалоги с неадекватной, будучи мужчиной и отцом это низко! Буд то у него жена не была беременна! У мужика дочь растет, что он ей в пример ставит? Как беременных женщин посылать на ...
Или мы будем только "своих" защищать-охранять. А остальные беременные должны быть милы и чудесны или пусть катятся ко всем чертям? Очень милый подход..
Если уж носит ребенка- нужно всем светом помогать даже если она соверешнно неадекватна и агрессивна....
Можно и понять беременную мамочку тяжело стоять кружится голова и. т. д. , а папа мог и сказать тёте о том что у ребенка проблема с ногой и этого скандала бы и не было .Уступил бы кто нибудь другой ей место, а то сидели наверно все с раскрытыми ртами и слушали чем всё закончится
папа должен был сказать что у дочки проблемы с ногой.. а беременая дура помолчала бы ей ьы ктр нибудь бы да из вежливости уступио бы место
Анна Горячева
папе нужно было говорить о здоровье девочки всем,кто входил на остановке в тралик при чем на каждой.что за бред?
даже если бы у девочки было все нормально со здоровьем - ничего никому она уступать не должна.
вообще в автобусах есть специальные места для беременных, детей и инвалидов. Если человек занимающий это место не попадает ни под одну из этих групп людей - он должен уступить место, все остальные места могут занимать все кто пожелает, и уступать их лишь по собственному желанию, либо не уступать вовсе