Беременность и роды
что значит овуляция прошла успешно?
период овуляции - самый удачный период для зачатия, а если овуляция прошла успешно -это значит яйцеклетка оплодотворена, то есть наступила беременность!
Овуляция - это процесс, при котором яичники "производят" яйцеклетку, и она оседает в матке. Ваш менструальный цикл начинается с первого дня вашей менструации и заканчивается последним днем перед следующей менструацией. Овуляция обычно происходит в середине цикла. После того, как яйцеклетка высвобождается, она "доступна" для оплодотворения в течение 24 часов. Сперматозоиды же «живут» приблизительно 72 часа. Если вы произведете нехитрые подсчеты, то увидите, что те 2 или 3 дня до вашей овуляции - это и есть идеальный момент для зачатия. Выяснить точную дату овуляции может показаться почти невозможным, но ниже приведены некоторые полезные советы в этом деле.
поздравляю! вы беременны!
Яйцеклетка представлена в яичнике овоцитом 2 порядка в стадии диплотены профазы мейоза. Т. е. незрелая. К моменту овуляции она созревает, фолликул лопается, освобождая ее родимую, Сиречь, *прошла успешно*,после этого может произойти оплодотворение.
Овуля́ция (от лат. ovulla - яичко) — явление, представляющее собой выход яйцеклетки из яичника в полость тела в результате разрыва зрелого фолликула. Из полости тела яйцеклетка попадает в яйцевод, где происходит оплодотворение. Биологический смысл овуляции состоит в освобождении яйцеклетки от фолликула для ее оплодотворения и дальнейшей транспортировки по половым путям самки.
вы мама
Т. е. яйцеклетка созрела и готова к оплодотворению.