Беременность и роды
Почему после овуляции 4 дня еще будут с большой вероятностью зачатия??? Если овуляция прошла, ведь, то всё?Разве нет?
у некоторых даже эти расчеты не помогают. есть люди у которых безопасных дней вообще нет
Людмила Ромашевская
Каким образом так происходит?
Яйцеклетка умирает через 48 часов.
Это утверждение основано на том, что точную дату овуляции можно определить ТОЛЬКО с помощью УЗИ, да и то, если ходить на фолликулометрию с 10 дня месячных и до установленного факта овуляции. Расчет по циклу, и даже тесты, дают нам возможность только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Овуляция бывает ранняя и поздняя, поэтому и говорят что примерно от середины цикла +- 4 дня в обе стороны. А живет яйцеклетка всего 36 часов ( не более) -научно доказанный факт.. . В ней нет столько питательных веществ, чтобы жить дольше... Поэтому после УСТАНОВЛЕННОГО факта овуляции-не более 36 часов, но обычно 12-24 часа яйцеклетка жизнеспособна. Далее идет ее старение и гибель. Она спускается по трубам в полость матки, (сама она двигаться не может, не важно, жива она или уже погибла. Она движется за счет сокращения именно труб) и с месячными, выходит наружу.
За три дня до овуляции и три дня после, а там всё безопасно!
после выхода яйцеклетки она же не сразу погибает, сохрраняет жизнеспособность несколько дней. пока пройдет по тубам в матку. сперматозоиды, кстати, тоже попав в тело женщины, около 4-х дней живут
Я думаю, что вероятность не пропадает, Ведь яйцеклетка погибает только с пмс. Тут от особенностей организма все зависит.
Людмила Ромашевская
Как она способна жить так долго? Больше недели?