Беременность и роды
я очень хотела ребеночка, и вот я забеременела,но из-за того что я незнаю как будет после рождения ребенка мне страшно,м
Не волнуйся, всё образуется, а случай чего, всегда можно у нас спросить или позвонить в поликлинику, вызвать врача к малышу, да и после выписки из роддома 3 дня подряд будет приходить медсестра и 1 раз в неделю 3 недели подряд будет врач приходить, они ответят на все ваши вопросы, всё расскажут, только потом, после роддома список появившихся вопросов не забудьте заранее приготовить.)) ) P.S. Не у всех малыши орут по ночам, у меня сынуля спал нормально, просыпался только когда приходило время кормления, почти не плакал.
!!!!Идиотка, не сиди за компом!!!! Идет электромагнитное излучение!!!! Гуляй больше, готовь приданое малышу - здоровее будет. Поздравляю!!!!
еще одна жертва стереотипов и желания быть как все.... очень хотела ребеночка... а ЗАЧЕМ он тебе? какая мотивация была при планировании? Что стоит за этой фразой: «Хочу ребенка» ? Что двигало тобой при планировании беременности? Что ты можешь передать своему ребенку кроме пресловутой фразы про любовь? Возникает резонный вопрос: какими должны быть истинные мотивы для рождения ребенка? Прежде всего - зрелыми. Самодостаточный человек не нуждается в других людях для решения своих внутренних проблем и компенсации комплексов. Дети для таких родителей ценны сами по себе просто потому, что они есть, что они появились на этот свет. Они осознают, что ребенок - это самостоятельная личность, он не обязан отвечать родительским ожиданиям, удовлетворять их потребности. А уж последняя фраза вообще повергла в шок: "
я незнаю как будет после рождения ребенка мне страшно" очередное дитя выплюнутое на свет сопровождает неуверенную по жизни мать... грустная тенденция нынешнего времени...
что сделано, то сделано.
А страшно всегда по-началу!
все будет замечательно! главное, что лялечка желанная и любимая! а все остальное сложиться!
а вот, в качестве поддержки, еще и сайт хороший с кучей всякой полезной информации!
http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha
Все будет очень хорошо, у тебя появится маленький родной человечек, нуждающийся в твоей любви и внимании, а ты станешь уверенной в себе женщиной.
Да все будет хорошо! ) У нас четверо и все в порядке)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Ничего не бойся- ребенок - это счастье :) Я вот уже третью неделю этим счастьем обременен :))
Ах да, ПОЗДРАВЛЯЮ :)
P.S. А в сказки про электромагнитное излучение не верь :)
Ах да, ПОЗДРАВЛЯЮ :)
Да классно будет, не парься. Сначала недосып и усталость, потом, если не дура, найдёшь столько радости в своей новой жизни! Ну, если, конечно, засядешь перед зеркалом рассматривая усталые глаза, новые морщинки, растяжки и целлюлит - это одна жизнь, а малыш, музыка, сказки, природа, любовь - и много ещё, чего он не знает, а ты можешь показать и научить- это другая жизнь. Определишься потом!
Все будет и ночи бессоные и крики карапузика и будет казаться, что больше нету сил, но самое главное что все это очень быстро проходит и остается красота и счастье рожденая тобой.
Страх бывает у всех будущих мам на каком-то определенном периоде беременности. У меня был перед родами. Рожать-то не боялась, а вот осознать, что это существо будет идти с тобой по жизни - немного пугало. А потом родила, посмотрела на дочку, улыбнулась и поняла - ни на что на свете не променяю!! ! И все страхи ушли разом.
все будет хорошо!
мне вот подруга говорит: хочешь-роди. А я говорю: я не готова. Она мне : К рождения ребенка никогда нельзя быть готовой!
Это она беременная была, она очень хотела ребенка, всегда к детям хорошо относилась и тем не менее тоже чувствовала неуверенность. Вообще многие женщины испытывают такие чувства рано или поздно. Это нормально и это пройдет!
Останется только радость!
а чего именно вы боитесь???
будет столько забот, что о глупостях не будет времени думать)
как увидешь малыша, страх сразу же пройдет, ето точно
всё будет ОК))) главное носите спокойно, никаких нервов, побольше здоровой пищи и свежего воздуха (не желательно сейчас в разгар гриппа) а так всё будет нормально, ведь дети это счастье))) Удачи вам)))
не переживай, все дети появляются в кризис))) )
И дети дают нам жизнь. Причём новую и не похожую до рождения))) )
Всё будет супер, расслабься и наслаждайся беремчатыми днями)))