Купила хороший бюстгальтер и носила всю беременность. Кожу груди смазывала кремом+легкий массаж. После родов-специальный бюстгальтер-не снимала даже по ночам. Знаю, что эффективно упражнение, о котором вам уже написали-но я просто забывала его делать.
После четырех родов форма груди не идеальная, конечно, но хорошая.
Беременность и роды
Мамочки,беременные,что вы делаете(делали) для сохранения формы груди?
все очень просто, чтобы не дать ей обвиснуть, не позволяйте чтоб висела :)) т. е. лифчик купите для кормления и еще в беременность носите как можно больше, а после родов как молоко появится и грудь еще больше разопрет, то и вообще только в душ снимайте, даже спите в нем (все равно куда-то надо прокладки вкладывать, чтоб молоком всю кровать не залить :))) ).
...
Я так делала грудь форму не потеряла ВООБЩЕ, ничего не обвисло!! !
Кормила 7 месясев.
...
Кормила 7 месясев.
мазала оливковым маслом и маслом лесного ореха, двое детей родила, проблем с грудью не имею, т. к и кормила их недолго грудью
После каждого кормления (а во время беременности - просто несколько раз в день) складываю ладони перед грудью, разведя локти в стороны, и примерно 10 раз по несколько секунд надавливаю ладонями друг на друга; из кремов пользовалась только гепариновой мазью - от растяжек.
А вот бюстгальтер хорошо поддерживающий носила всю беременность - не жалею, но после родов носить их часто не приходится ((( у меня сразу становится мало молока, хотя он вовсе не перетягивает (да и не полезно это, перетягивать, скорее вредно наоборот для формы груди) , а просто поддерживает. Но уж такая судьба: молока у меня больше всего, если я, пардон, топлесс хожу))
1. Все время носить хлопковые бюстгалтеры. На занятия спортом купить спортивный бюстгалтер и маечку с поддержкой.
2. Устраивать для груди холодный душ или контрастные компрессы, массажировать жесткой мочалкой.
3. Ни в коем случае не пережимать и не сцеживать руками!
4. От появившихся растяжек поможет следующая косметика: Lierac "Ампульный раствор для груди", Collistar "Молочко и гель для моментального лифтинга", Guam "Маска для груди".
5. Лучший вариант: 5-7 процедур мезотерапии. Микро-иголочки длиной 1-2 мм вводят под кожу на маленьком расстоянии и впрыскивают "коктейли" из озонированного кислорода, гиалуроновой кислоты, витаминов и минералов. Кожа приобретает вторую жизнь.
6. Сильные домашние процедуры: ампулы витаминов, льняное масло (оно гораздо полезнее оливкового!) , пантенол (самая большая концентрация - в пенке-пантенол) , компрессы и домашние маски с добавлением эфирных масел, вяжущие компоненты.
имхо, читайте состав дорогих кремов, постарайтесь найти такие же компоненты и делайте косметику дома.
Я буду делать мезо, когда кончу кормление.. . но что-то сын пока не разрешает)
Наталия Рыбникова
пантенол для чего он?
не снимать лифчик даже на ночь, все время ходить в нем, снимать только когда купаешься!
Ничего! Слишком молодая была, об этом даже не задумывалась. А от растяжек лучше смазывать грудь оливковым маслом, но ни в коем случае не кремами- эта вся химия впитывается в кровь и попадёт будущему малышу, да и в самой груди будет химия накапливаться и с молоком выходить. У меня второму малышу 6 месяцев и я кормлю его грудью, так я до сих пор никакими кремами и косметикой не пользуюсь, второй год уже.
Не знаю, как будет у меня, нам еще до кормления 2, 5 месяца ждать! ;-) а вот моя мама кормила меня почти три года, братишку - полтора, но лет до 50 спокойно могла в сарафане без лифчика ходить.. . при 3 размере груди.... конституция такая.... хотя лифчики носила во время беременности братом весь день, снимая только на ночь, а при кормлении - практически постоянно я это помню - была уже большая.. . отец ей из Германии хорошие привозил у нас дефицит был... .
А вот подруга моя двоих до трех.... тоже грудь большая, тоже лифчики брала, а еще делала контрастный душ на грудь с 6 месяцев беременности.... тоже выглядит отлично!!!
В свое время меня учили натягивать мышцы груди после родов, чтоб вернуть прежнюю форму, чтоб грудь не обвисла. Сложить ладошки внутренней стороной на уровне груди и прижимать друг к другу.. это довольно неудобно по натягиваются и в правду мышцы грудной клетки)))
муж массировал (можно со специальным кремом) грудь в прекрасном состоянии и без растяжек!