Беременность и роды

Иногда ночью в ногах появляется судорога.Сегодня даже муж испугался((((((((.Почему и как избежать повтора?

Юля Чепик
Не хватает кальция в организме! Ешьте больше кальциясодержащих продуктов или попейте витаминки... .
У меня тоже самое было во вр беременности!
Анжела Илякова
Лучший ответ
Сходите к неврологу... Это скорее всего сосуды !
Лена Васильева
Правильно-правильно: сосуды. Попейте "Аскорутин" (укрепляет сосуды) и "Аспаркам" (источник калия и магния - "витамины" для сердечной мышцы) . На ночь - тёплые ванны для ног с морской солью. И снимите, наконец-то, ногу с ноги: -))
Валентина Шведова Вы уверенны, что во время беременности данные препараты можно пить?
Про кальций - это правда, я задолбалась с этим, когда беременная была, лишний раз потянуться было страшно, а боль-то какая дикая.
N*
Natalya ***
вы беременны? сказать врачу. Это может быть симптом. А может вам просто магния не хватает. Магне б6 надо будет попить.
Неля Данилюк
КАЛЦИЙ! И лучше в натуральном виде.
Елена Выпова
кальция в организме не хватает
У меня тоже также было. Судороги по ночам страшные. Я только после родов прочитала, что это из-за нехватки кальция. А я перед сном мазала ноги (икры) кремом для ног фирмы Орифлейм. Мне помогало.
это не хватка железа в организме, кальций здесь не причем. пропейте витамины.
Нужен кальций и железо. А если это ночью спать мешает, то я по ледяную воду по очереди ноги засовываю, а потом быстро в кровать и стараться заснуть. Только этим и спасаюсь.
кальций употребляй
Настя Шпагина
Таня, вам кальция не хватает! Пейте больше кисломолочки! Ешьте курагу, печеный картофель и продукты, содержащие кальций. Не злоупотребляйте творогом, как бы не говорили врачи, а полезного в нем очень мало, одни жиры, все полезное в сыворотку уходит. Можете кальцемин купить! У меня так же было!
"Магне Б6".
У меня каждую ночь были жуткие судороги в ногах. Как начала принимать Магне по 1 таблетке в день, все сразу прекратилось. Пила вплоть до родов.
НАдо пить кислородные коктели!!!! Каждый день. И не только беременным.
ТОчно знаю,
По 50р. в день на полезное удовольствие-это лучше чем пить всякие таблетки... .
Надеюсь помогла.