Беременность и роды

у меня при беременности держится температура. подскажите, это нормально или нет? врачи причину найти не могут.

Такая температура, конечно, может держаться и из-за воспалительного процесса, но при беременности такая температура имеет место быть из-за гормона, именуемого "прогестерон", который вырабатывается после овуляции и остается повышенным при оплодотворении для поддержания беременности, так сказать, - и это нормально.
Наталья Андросова
Лучший ответ
Первые 3-4 мес это возможно и норма, если температура не большая (37,0 - 37,5). Это вызвано избытком прогестерона. Вреда ни вам, ни ребенку она не причинит. У меня так было со старшим сыном. И тоже никто не мог сказать почему)))
В первый месяц беременности нормально, а дальше нет. Хотя у некоторых во время беременности свои нормы. Насчет температуры не знаю, а давление может быть выше того что было до беременности и таким остаться после родов. Может и с температурой так?
если у вас только начало пути, то для некоторых это в норме...
У меня тоже такое было, и в первую, и во вторую беременность. На ранних сроках. Все ходила дома и мерзла.
Это организм привыкает к вашему новому состоянию, адаптируется, ведь это все равно, что инородное тело. У меня это прошло как-то само собой, конкретно когда и не вспомню.
а какая температура то и срок? если 37/37,2 не более 37,5 - это нормально, бывает такое
Aidana... )))
всё нормально не волнуйся главное под грелку градусник не ложи и подушку не путай с пуфиком
Это так называемая "гормональная" температура, гормоны бушуют, организм так реагирует. А вам бы я посоветовала найти другого более знающего врача.
все в норме если невысокая