Беременность и роды
ужасный вопрос,но как лучше ? (вн)
с утра если не вырву день не удался,не могу потом ни есть не пить,но вот в чем дело на голодный желудок рву желтой фигней,желчь кажется это называется, но тут мне сказала подруга что нельзя рвать на голодный желудок,а лучше что нибудь съесть перед этим,т.к. эта желчь разъедает мне все,когда выходит из меня.вот... вы не в курсе как оно лучше то? извиняюсь за неприятный вопрос(((
мне помогали кубики льда из мятной заварки, нужно рассасывать не вставая с постели, потом уже можна и сухарик, а вообще если не хочеться-то незаставляй себя есть, срок маленький-малышу не повредиш, держись-это не навсегда, зато внутри тебя-вселенная!!!! скоро ты это почувствуеш-удачи тебе и терпения!
А зачем рвать то? Булимия что ли?
Ириша Борисова
по себе судите что ли?)))
Попробуйте не допускать рвоту по утрам. Для этого просто заранее скушайте то, что приятно есть (мне помогал бутерброд с сыром и чай с молоком).
У вас проблемы с желудком. вероятно излишняя кислотность. необходимо принимать препараты для снижения кислдотности желудка, иначе есть нормально не сможете и заработаете язву желудка. Только к врачу, самолечением не занимайтесь!
вы беременны, наверно? чего тут вам все булемию ставят, недогадливые какие-то.
хотя бы стакан водички выпейте перед этим, не так тяжко будет...
поешьте и идите к врачу
У меня сейчас такая же история, рвет только на голодный желудок, если успею вперед позавтракать, то буквально перед обедом все равно будет рвать и тоже желчью, А если не стошнишься, извините, и есть особо не охота, да и мутит сильно. Так что у меня уже по утрам процедура эта как почистить зубы. Но ничего скоро пройдет.
Пот капельницы не есть не пить губы водой смачивать я уш незнаю не врачь.
у меня тоже самое было, а если съем чего нибудь с утро то вообще пипец весь день мутило так что есть вообще не могла. Уж пусть я утром помучиюсь зато целый день себя нормально чувствовала.
А когда я забеременела, у меня такая фигня тоже была. Мне посоветовали вечером рядом с подушкой класть сухарик серого хлеба. И как утром проснулась, сразу его в рот и рассасывать как можно дольше, пока не не съестся. Полежать немножко, потом только вставать. Мне помогло. Может быть и Вам поможет?
Юля Иванова
спасибо,пробовала как то,но это так неприятно(((( буду через силу!
Я при первой беременности кушала то что легче выходило, а еще пила притарно -сладкий чай мне хоть как то на ноги ставил. Мне врач прописала Хофитол- с ним более менее полегчало, это было 4 года назад, может сейчас чтонибудь новенькое появилось, спросите у врача.
Эт таксикоз будь он неладен. Терпи уж должен скоро пройти. Но у меня с самого начала и до самых родов рвало, на родильном столе лежала и меня рвало, на 24 неделе 1 день рвало желчью аж фонтаном весь день так што я похудела на 3кг. А так ежедневно утром встала зашла в ванну прорвалась и уж потом все остальное, 37 недель эт было обязательной утрешней процидурой. Бывало так рвало што капиляры лопались и все лицо в красных точках было. Ох щас вспоминаю аж дико, как же я эт все вытерпела
Елена Короткова***
О мама мия....кошмар... так почитаешь какие ужасы некоторые переносят, что и беременеть желание отпадает....
может похмелье )
...а если серьёзно вообще полезно желудок прочищать, утром два - три стакана воды и в ванну, все "нехорошества" выдут и весь день можешь опять организм засорять, у меня такое было потом само прошло.
вырывай как вырывала) уж прости за такой ответ))))))
Ну да, выпей хотя бы сладкий чай - и желчь разбавишь, и рвать приятней, если можно так сказать.
Обратись лучше к врачу. С этим шутки плохи!
Вам нужно к врачу срочно! Это не шутки. Булимия чтоли?
Не вставая с постели, что- нибудь съесть! Меньше будет тошнить! А вообще лучше к врачу чтобы прокапали! У меня так же было оба раза, только капельницы и помогли!
может лучше у специалиста вылечить свой желедок чтоб не рыгать по утрам