Беременность и роды

Вопрос про обиды старшеньких (вн)

Моему сыну 1,1. Я сейчас планирую Б и думаю в период Б делать всякие 3д узи,видео,фотографии,а с первым я ничего не делала. Мне наверное не одной кажется что старшенький будет держать некую обиду,будут вопросы "а где я?Почему меня нету маленького?" так вот что думаете на счет этого?
ну неужели вы его даже не фотографировали? вот и показывайте - вот ты, а вот сестричка/братишка)))) пока вы сами эту ревность не зароните в душу малявки, и не подумает ревновать)))) главное относитесь одинаково, а материальные ценности вторичны
Наталья Хайдукова
Лучший ответ
Вы сами похоже еще не выросли.. . Любовь родительская не 3д узи ценится.
так и скажете что не получилось сделать. У меня уже тоже скоро роды, но нет ни одной УЗИ-фотки, хотя очень хотела, но не получилось сделать
А почему вы не делали всего этого со старшеньким? Если не было финансовой возможности, то так ему и объясните, когда подрастет))
я даже не задумывалась об этом, старшего тоже не фоткала, а с младшим решили раз в последний раз, то непременно надо сделать.
Да зачем вам эти 3д, видео, фото? Честно, я не понимаю. УЗИ вообще вредно, в том плане что для ребенка это как звук мимо проходящего поезда (а ещё если учесть что ему так тихо уютно и тепло, а тут что-то вдруг творится начало) . Но я не противница УЗИ, не подумайте.
Что касается по теме вопроса, ну а что поделать, старшие всегда немножко обделены, ведь мир меняется, появляется всегда что-то новое, да и мы тоже в первую беременность многие непрошаренные совсем. Я вот тоже многое упустила в первую беременность)
Вы уже щас об этом думаете, то есть рисуете картинку себе про обиженного старшенького.. . Вот с этой искусственной позиции "все поровну" и начинаются проблемы.
Таня Гайкова
Было такое, но сейчас когда делаю фото младшего объясняю что раньше не было цифровых фотоаппаратов у каждого, поэтому ты есть маленький только на фотографиях в альбоме. Не обижается, а понимает и с удовольствием сейчас фотографируется с малышом. А от фоток с узи у него был такой восторг что словами не передать, бегал с ними и кричал вот мой братик)))
я тоже много чего не делала с первым, что делаю сейчас, главное любовью не обделить, а такие мелочи это пустяк для ребенка
ревность старшего сына будет 99%. а вопросы типа "почему меня нет маленького" будут только в детском возрасте, когда подростет - поймет что не так уж и важно что нет его фотки в виде плода)) ) удачи!