Беременность и роды
Как быстро и точно узнать о беременности при задержке (кроме теста)?
если врач сможет определить только после 2 недель задержки... напишите пожалуйста подробнее!Спасибо!
узи и гинеколог на совсем маленьком сроке не увидят беременность! тест на маленьком очень тоже может неправильно показать!!!. что касается признаков, то тут все индивидуально у всех!!.. у кого-то могут они быть, у кого-то вообще ничего, и даже еще первые месяцы месячные могут продолжаться, но только скорее всего они будут не такие, как обычно, а более скудные, или по продолжительности меньше обычного!!!. ну а вообще может болеть грудь, может как-бы налиться, может стать просто чувствительной очень при дотрагивании до нее, а могут стать чувствительными только одни соски на груди... может подташнивать, может голова раскалываться, может тянуть бок, поясницу, низ живота так же как и при ПМС бывает!... если живот тянет, то это угроза выкидыша или просто ваша матка начинает потихоньку растягиваться для малыша и поэтому может болеть живот, но это только если несильно, если из-за матки-то нужно выпить НОшпу, она снимает этот тонус матки!! но это если только от тонуса, но бывает что живот болит и при угрозе-но это точно определит, от чего болит живот у вас, только врач, нужно обратиться к нему и он скажет надо пить НОШПУ или нет..
узи
УЗИ тож на раннем сроке может ошибаться, да и делать его на раннем сроке опасно, ведь оплодотворенная яйцеклетка ещё плохо прикреплена к стенкам матки!!
вагинальное узи
Не надо УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ. И сразу все будет ясно. ХГЧ в крови начинает расти сразу как только яйцеклетка начинает делиться. Удваивается показатель каждые 48 часов. Если он у вас будет больше 100 ( а через 2 недели задержки он уже должен быть ну значительно больше) - можно вас поздравить. ХГЧ делается сутки, кровь из вены, можно сделать в режиме СИТО (за 2 часа) елси уж оч хочется быстрей (в инвитро точно делают) . Просто если детеночек долгожданный- лишний раз лазить вагинальным датчиком не стоит.
у всех разные симптомы бывают, кого-то тошнит, у кого-то грудь болит, а узи не надо так рано, говорят вредит на генетическом уровне... просто немного подождите и все поймете-почувствуете
УЗИ УЗИ и еще раз УЗИ