Беременность и роды

Уважаемые мамочки,уже обнявшие своих деточек,скажите...

В 9 недель переболела ОРВИ .Один день была температура 37.1.Через 3 дня состояние моё улучшилось,всё прошло. Врач говорит что это могло серьёзно отразиться на малыше,т.к. именно в этот период формируются внутренние органы. Я вся в растройстве...Чего теперь ожидать? УЗИ у меня через неделю,а анализ на патологии буду сдавать только после нового года. И о чем же теперь думать? У скольких % при болезнях наступают изменение у малышки? Какова вероятность что все обойдется?
В 10 недель переболела ОРВИ (жутко болело горло, темп была 37.2...), за неделю поправилась, через несколько дней опять горло.. . (мое больное место) ! 5 месяцев назад родила дочурку, абсолютно здоровая девочка, ттт, все у нас норм и беременность протекала нормально!
Я думаю все у вас будет тоже хорошо, врач ваш большой перестраховщик! Ребеночек в животе достаточно хорошо защищен плацентой! Не таким уж страшным заболеванием вы переболели! Некоторые с темп под 40 во вр бер валяются, антибиотики пьют и потом здоровых детишек рожают, а вам то тем более не о чем беспокоится! Мне кажется малый процент женщин вынашивает 9 месяцев ни разу не чихнув
А о чем думать? ! Думать только о хорошем и не накручивать себя по мелочам!! !
Кстати, такая темп во вр беременности, особенно на ранних сроках бывает частенько, ничего страшного в этом нет!
*A
*** Al'fia ***
Лучший ответ
Я со старшим вобще 4 мес проходила с температурой 37, и если и отразилось то только в лучшую сторону. Чего и вам желаю!!!)))
Ольга- Васёна
не надо думать о плохом! я тоже болела ОРВИ, примерно в 2,5 месяца, все хорошо!
Юлия Звонова
Не переживайте. Риск есть, но он минимален. В вашем случае мизирный. Вы успешно и быстро справились с заболеванием, а значит у вас хороший иммунитет. Большинство беременных болеют, но патологии возникают у единиц.
В вашем случае переживания и нервное напряжение опаснее для ребеночка, чем перенесенное ОРВИ.
Здоровья вам и спокойной беременности!
Олеся Куклина
Елена Ковалева Большое спасибо за поддержку. Конечно же надо настраиваться на лучшее. Но всё равно после слов врача на душе остаётся осадок...Ещё раз спасибо за добрые слова.
Болеть, конечно, нехорошо.
Но спешу вас успокоить - я за беременость болела 2 раза, оба раза Т доходила до 38,5. А еще - никогда такого не было ни до ни после беременности! - жутко болели предплечия!
Сынок родился здоровым и сильным.
Не переживайте, самое главное - беречь нервы, ведь все болезни от них самых. ))
ну не знаю... что то вас напугали, я сама на этом сроке болела. И потом еще болела. Терапевт мне как сказала, теоретически вред есть, НО на практике такого нету. У меня дочка здорова и моя простуда ни как на ней не отразилась.
Так что не надо нервничать, выпейте валерьянки и растите дитятку
Я тоже переболела, еще и таблетку выпила от цистита (которую одну пьешь и все проходит) . Всю беременность переживала - сейчас здоровая хорошая девченка. Меньше переживайте и думайте только о хорошем - сбудется обязательно!
При положительном настрое Вы попадёте в % тех, кого пронесло. Удачи!
да это херня! врач мудак!
орви не дает таких осложнений! даже после тяжелого гриппа на этом сроке процент маленький! от твоих переживаний осложнений будет больше!
Я 2 раза болела ОРВИ, причем лечилась антибиотиками, потому что очень хорошая врач сказала, что моему ребенку нужна здоровая мама. В 10 недель лечилась Ампициллином, а в 19 - Ровамицином, был жуткий кашель.
Ребенку 1 год и 7 месяцев, все хорошо.
все обойдется не переживай пожалуйста, ведь сейчас лучше думать только о хорошем, у меня тоже была температура на 12 неделях, но я прочитала, что это не страшно, плохо когда больше 38 и несколько дней, сегодня нам 2 месяца, все нормально. Удачи и здоровья!
Elya Nurueva
я на 11 неделе оч. сильно заболела 14 дней лежала у меня болело все что только бывает, узи сделала все ок, анализы на потологии тоже хорошие, сейчас 25 неделек
Согласна со всеми мамочками!
Зинульк@ !
Меньше слушай таких умных врачей. Вероятность таких последствий на ребенко не более 5%. Они бывают, но это редкость, потому что мать-природа хорошо защищает свои создания. Так что не придумывай до головы и своими переживаниями ты только ребенка нервничать заставляешь.
Елена Слюсарь
ерунда полная у меня была температура 38,5.простыла тоже сильно. пила парацетомол и ацетилку. родила здорового сына. ты главное сама себя не настраивай. все будет хорошо. береги себя
Если Вы не принимали антибиотики, то все будет хорошо. А врач, которая Вам сказала такие гадости, недостойна звания врача.
Врачи перестраховщики. Врачу не стоило говорить вам такие вещи. Анализ покажет, что все нормально, иначе быть не может. 37.1 - это разве температура? Многие даже и не знают про свою температуру. Все будет хорошо!