Беременность и роды
Вопрос рожавшим более 1 раза путем КС! Какое кесарево болезненней переносится- первое или последующие?
Каждый раз как в первый. Одинаково больно после операции.
Рожала сама, но думаю всё настолько индивидуально...
Любая операция болезнена! Даже когда удаляют зуб... Увы так надо только немного потерпеть, все же пережили такое...
Я рожала 1 раз КС, но при мне женщина рожала 2-ой раз путём КС, для неё было психологически тяжело рожать потому что она уже знает через что придётся пройти, и как только ей разрешили ходить она первым делом побежала курить. Мне кажется что если всё сделано правильно, то боль не большая. У меня все боли были потому что узел неправильно был завязан, и как только швы сняли сразу все боли прошли.
я второе кс перенесла на ура вот не давно сынуле будет 3 месеца. не поверишь под расписку со скобками дамой убежала. на третий день после кс. потом приехала сняли скобки и дали выписку все в шоке были. а через неделю на каблуках бегала.
мне второй раз было легче намного, потому как кесарево было уже плановое, и наркоз - эпидуральный а не общий как в первый раз, действие эпидуралки сохраняется после операции еще 4 часа, а общий наркоз заканчивается вместе с операцией. И потом - первый раз совершенно не обезбаливали в первые дни, зато во второй раз - 4 дня кололи обеболивающее, я и на 5 день попросила вне очереди - мне поставили.
У меня невестка вот только радила второго, говорит, что первый раз болезнее