Беременность и роды

Как назвать мальчика

У меня умер ребенок на следующий день после своего рождения.Планируем второго.Если будет тоже мальчик,можно ли его назвать именем погибшего ребенка???
не в коем случае. примета плохая
Карасева Вера
Лучший ответ
Нет нет нет. Ищите другое имя. Олин ребенок не может заменить другого.
Я бы не стала. Новое имя. Новая жизнь.
Люба Пинчук
старики не рекомендовали такое.. . боялись, что дите повторит судьбу человека, именем которого его назвали
... когда есть сомнение, то лучше этого не делать...
нет не надо, дайте ему имя святого оно его будет оберегать от всех жизненных неприятностей))))))))))))))))))))))))))))))))))) удачи вам
Adina Kusainova
Можно! Просто не надо быть чересчур суеверной! Удачи!!!!
Тут надо спросить свое сердце -оно вам подскажет,
не надо
я бы не стала, хотя... я и не была в такой ситуации, здоровья вам
Дождь Питер
лучше не стоит, у меня мама названа именем умершей сестры (которая умерла до ее рождения) и честно говоря, жизнь не очень сложилась. иногда мама думает, что если б ее назвали другим именем, то может быть и жизнь сложилась по другому. и потом, представьте как может чувствовать себя малыш, когда узнает, что его назвали именем умершего братика?? ? извините конечно, но вдруг он попадет когда- нибудь на кладбище.... и смотреть на табличку с полным ФИО.. . дайте другое имя, ведь много красивых имен.
удачи вам и здоровенького малыша!!!
Miaka Sama
Если Вы сомневаетесь - лучше не нужно. Полностью согласна с vitaliyем, что не нужно быть суеверными, но если есть сомнения хоть чуть-чуть, не нужно рисковать и экспериментировать на ребёнке. Да и потом не дай Бог что, будете клясть себя всю жизнь, зачем назвали ребёнка именем погибшего. Хотя я уверенна, что у вас все будет хорошо. Удачи Вам.
Я думаю, не стоит этого делать
Tanja Anatolij Loran
У каждого человека своя судьба, поэтому не надо давать чужих имен
Зачем? У вы уже назвали одного малыша таким именем, хоть. простите он и умер, он все равно ваш и имя у него есть. Так что для вашего второго малыша придумайте другое имя, можно созвучное.
Если умеете радоваться и горевать одновременно - то вперед..
Shamzuura Mamurova
Я думаю, не надо. Много ведь и других имен!
можно, но лучше не стоит. просто говорят что имена чаще всего повторяют судьбу
не советую называт малыша в чест погибшва