Беременность и роды
Вопрос про свадьбу во время беременности
Очень меня мучает один вопрос. Ситуация в том, что мы с милым моим живем в гражданском браке, и вот произошло чудо и у меня в животике кто то поселился))) Где то, от кого то я слышала, что если мы не расписаны, то будут какие то формальные проблемы, то ли папе надо будет усыновлением заниматься, то ли еще что то... Кто рожал ребеночка не в браке, подскажите, чем черевато? Я не хочу беременной замуж выходить, не знаю почему, но категорично настроена, как представлю что все гуляют веселяться, а я сок пью и спать хочу....так никакой свадьбы не хочется.
распишитесь без свадьбы-просто и тихо. А потом найдется повод собрать друзей и отметить что угодно-свадьбу, венчание, крестины и т. д.. Лучше, чтобы ребенок родился все-таки в браке. Если не распишетесь-то никакого усыновления не надо-глупости! Просто после рождения ребенка идете в ЗАГС ВДВОЕМ с паспортами и если мужчина признает ребенка-то его записывают как отца, не важно, что брак не зарегестрирован. Только фокус может быть в том, что за 9 мес мужчина может передумать.... И тогда устанавливать отцовство будет долго, сложно да и надо ли
зачем усыновлять? просто сразу установите отцовство - и ребенок будет также записан на отца как если б вы были в браке
Отцу придётся усыновлять ребёнка, лучше расписаться.
У моей знакомой гражданский муж официально женат ( живёт на 2 семьи) . так он при живой жене, детей любовницы себе в паспорт вписал - и никаких проблем с усыновлением и установлением отцовства.
Но его предложение вступить в брак было бы признанием его ответственности за вас и млыша, а также признаком серьёзности его отношений с вами. В церкви жить в невенчанном браке - грех. И за этот грех страдают, к сожалениею, дети. Именно поэтому я вышла замуж (хотя мне совсем этого не хотелось в 28 лет).
Я на 7 месяце расписалась с мужем, и домой поехали, посидели с родителями за столом, спокойно, без шуму и пыли=) Штамп в паспорте нам нужен был очень, что бы оформить кое-какие документы. А свадьбу можно и потом съиграть!
А вы по-тихому распишитесь, а гудеж закатите после того как .
Я тоже категорически не хотела быть беременной невестой. При регистрации ребенка в ЗАГСе заполните еще одну форму об установлении отцовства и все.
если после рождения ребенка не будет сразу выяснено отцовство, то в графе свид-ва о рождении будет стоять прочерк и тогда надо будет уже отцу усыновлять ребенка. лучше сразу прийти и написать я - папа, звать так-то.
а регистрация брака разве как-то влияет на отцовство?
у меня свадьба была 31 октября, срок был 16 недель. все прошло красиво, удачно, белое платье, много гостей, и пила я шампанское, бутылку наверно точно за целый день, и то не в ресторане, а когда на поляну невест ездили да по городу на машине колесили. да пить то особо и не хотелось, как-то не до этого было. плохо только вот второй, третий, пятый день отмечать с друзьями, все как свинюшки пьют, а ты за всем наблюдаешь в трезвом уме: ) в общем все понравилось. и ничего страшного. а когда родится ребенок будет уже далеко не до свадьбы, а еще располнеешь, подурнеешь, замучаешься. не, там точно не до свадьбы.
НИчего подобного. Я тоже испугалась этого и расписалась со своим, хотя не стоило. Просто муж ( гражданский) в ЗАГСе пишет заявление о том, что дает ребенку свою фамилию и отчество и все.... никаких проблем.
Ничем не чревато, просто когда пойдете получать свидетельство о рождении нужно идти с отцом ребенка, он пишет заявление об установлении отцовства и никаких проблем. В соответствии с этим ребенок может претендовать на алименты (в случае чего... ) и все прочее вытекающее. Но все же лучше просто расписаться по тихому, а потом, как созреете сыграть красивую свадьбу или, например, венчание устроить.
у меня была свадьба на 3 мес. бер-ти!! ! один бокал шампанского за весь вечер е допиты ме никак е навредил. так же со всеми веселилась!! ! смотря какой срок у вас