Беременность и роды

Девченки ответы мне Ваши очень нужны и ВАЖНЫ!(+)

Девочки,а у меня уже 17 недель и вот стала замечать,что внизу живота прям над лобком иногда(не всегда) живот как-будто припухает и каменеет,особенно когда лежу на спине.Немножко неприятные ощущения.Беременность первая поэтому я по сути и не знаю,каким должен быть живот на ощупь и нормальны ли такие явления или нет.Начиталась я тут про тонус и уже дёргаюсь и нервничаю.Что это может быть и может у кого-то такое было???И могут ли тонус матки увидеть по узи или как вообще этот тонус определяют??А может быть это вообще норма такие ощущения,когда растёт живот,а я не знаю и переживаю...
похоже это вы шевеления чувствуете, а не тонус. на УЗИ видно
Аида Хафизова
Лучший ответ
У меня тонус был абсолютно безболезненный, но вот именно каменел живот. Он и есть.
Анна Шевчук
При тонусе, ты должна чувствовать тянущие боли, как при месячных, и поясницы потягивают, это при тонусе, опять же тонус устанавливает ВРАЧ, есть он или нет, потому что не всегда тянущие боли признаки тонуса.
Меньше нервничайте и матка не будет в тонусе. Врач должна сказать об ограничениях, если есть проблеммы. Но у меня почти 9 месяцев этот чертов тонус сохранялся, но ничего троих родила, все живы и здоровы.
тонус врачи могут определить и на ощупь, и на ктг, и, наверно, узи. а у вас, вероятно, схватки брекстона - гикса, или как-то так называются. это нормально, если не очень часто.
Айгуль Асылова для схваток брекстона-хикса (или как там они правильно называются) еще рано.
Это однозначно тонус! Только он есть в приделах нормы и нет. Вот у меня тоже самое, но у меня постоянная угроза из-за него, уже замучилась. Не стоит с этим шутить, лучше сходи к своему врачу, пусть на узи посмотрит.
нормально все. когда угроза живот сильно болит и кровища хлещет. так что все ок
Aray Kosay
Это однозначно тонус! На УЗИ его хорошо видно! Меры предпринимают в зависимости от его повышенности. Например, если очень сильный-могут положить в больницу под капельницы, если не очень-скажут пропить таблетки, а если сосвем слабенький-то просто меньше двигаться и перенапрягаться!)) ) У о-о-оочень многих женщин он есть и это, в принципе, нормально. Матка готовится к родам!
Анасmасuя
может быть и тонус.... спроси у врача, он определит.
но волноваться не стоит, просто не перенапрягайся и всё....
Никуля Ким
Скорее всего, по описанию это именнно тонус, у меня было точно также! Но утверждать что либо тяжело, советую сходить на прием к врачу и сказать что происходит, и может Вам попишут какето таблеточки или витаминки, после того как врач прощумает матку и определит степень ее возбуждаемости, а может отправит на УЗИ (там точно увидят есть что-то или нет)! ! Короче не волнуйтесь раньше времени, всё лечиться, я вот всю беременность с тонусом проходила, на следующей неделе уже ПДР стоит! Удачи и здоровья!
По-моему это "матка в тонусе". Когда я была беременна, в таких случаях врач мне прописывала "Но-шпу" и "Магне-В6". Но, конечно же, решение должен принимать врач, Вас наблюдающий.
когда живот каменеет это тонус, скажи об этом врачу, он назначит лечение
Tat'jana Polovinka
Матка увеличивается в размере, поэтому в тонусе. Это нормально.
Nargiz Curious
если это не тонус, то твоя малышка просто такое положение себе нашла. ведь потом тебя отпускает это чувство? старайся действительно больше отдыхать. у меня такое ощущение было, когда я отсидела полтора часа в кинотеатре. потом прошло.
У меня кстати тоже самое, врач сказал что ето нормально, но выписал витамины магнезиум специально для мышц. У меня 18 неделя.
У меня тонус определяли на УЗИ, а на живот я как-то не обращаю внимания твердый он или нет, главное что растет!))
Зиля Каюмова
вот тут одна мама пишит, что угроза это когда живот сильно болит и кровища хлещит.. .
у меня двое детей. и в обе беременности я лежала на сохранении с угрозой прерывания. и живот у меня не болел. и тем более! ! кровянистых выделений не было.
к врачу надо. и на сохранение.