Беременность и роды
Вопрос личного характера.
Беременность 26 недель. Ничего особо не беспокоит - но после сексу как-то потягивает внизу живота - а потом походит - как не было... тонуса точно нет - почему это может быть? с врачом советоваться - сразу запретит заниматься, а без этого не могу.
Нормально это. Даже если женщина не испытает оргазма, ее половые органы так или иначе реагируют на сексуальную активность. К ним приливает кровь, мышци напрягаются и расслабляются.. . А если и оргазм был, то тем более. При этом матка, держащаяся на связках, начинает немного колебаться, отсюда и ощущение потягиванния. Никакой опасности для ребенка это не представляет. Наоборот, если вам хорошо, то в организме выделяется эндорфин - гормон удовольствия, радости. Неужели вы считаете, что радость может повредить вашему ребенку? А что касается возможности травмировать ребенка или околоплодный пузырь, то тут вообще волноваться не о чем. Ребенок находится в прочном пузыре, наполненом амниотической жидкостью, оторая амортизирует любые внешние воздействия. Пузырь защищен маткой, которая закупорена слизистой пробкой, как бутылка. Пробка отойдет только перед родами, когда шейка матки начнет раскрывваться, постепернно сглаживаясь. А до тех пор все герметично, фиг докопаешься. Теоретически сексом заниматься можно на протяжении всей беременности до тех пор, пока не отойдут воды. Кроме удовольствия, секс еще осуществляет фукцию массажа, который подготавливает мышци влагалища к родам. Причем последние недели очень желательно, чтобы сперма попадала во влагалище, так как это делает слизистую оболочку и мышцы более эластичными, помогает шейке матки раскрываться.
Айгерим Аманова
лучший ответ однозначно
Определитесь нужен вам здоровый ребёнок, или прельщает всю оставшуюся жизнь бегать с дитём по больницам
позу поменяйте.. . лучше на боку - меньше напряжение для матки...
Айгерим Аманова
так мы же не все время в одной позе - меняем все время - у нас бывает и до 4-х поз разных за раз
Родите и хоть обзанимайтесь.
Что значит не могу?
кто хочет - ищет спообы
кто не хочет - причину.
Это нормально, попробуй анал.
Айгерим Аманова
пробовали - не по кайфу мне
лучше поговори с врачом
откуда вы знаете, что нет тонуса? я бы поостереглась, беременность-то важна!
Значит слегонца занимайтесь, без глубокого проникновения, если совсем не можете без секса, то есть много других способов!!!))))
Может поосторожнее надо быть? И мужу объясни все.
Жесть-прочитала все ответы и комменты тоже.. . Зачем ты спрашиваешь-вообще не пойму? Сама же утверждаешь, что здоровая, не хилая и т. д. И ничего больше не беспокоит. Да занимайся сексом, сколько влезет!
Айгерим Аманова
вот предыдущий ответ ясно все сказал - никаких эмоций - а четко и ясно изложено - а когда наезжают - отвечаю
поговорите с врачом обязательно! Что вам дороже-то, в конце концов?
У меня щас 22 недели, 18 из которых мы были с мужем на воздержании - сначала токсикоз бешеный, потом плацента слишком низко была расположена. Вот только вчера запрет врачи сняли.
Тяжело конечно в эмоциональном плане, но дети всегда дороже.
Айгерим Аманова
не разделяю двух одинаково любимых - мужчину и ребёнка... плюс по всем анализам и узи у меня все в норме!
И у меня после секса живот в низу тянуло в итоге небольшое отслоение плаценты, так что это может быть опсно, мы и теперь сексом занимаемся но осторожно и не на всю.
Айгерим Аманова
так мы тоже осторожно.. хотя может иногда и теряем конроль) вообще на последнем узи все было ок
Так, милочка, и что нам важнее-ребенок здоровый, во время рожденный, или ...как это помягче выразиться-удовольствия. Бегом взяла себя и к врачу! Я вот практически секс
ом не занималась, а родила на 34 неделе, маленький, крошечный комочек, даже на руки было страшно взять! Сейчас конечно, богатырь, 15 кг, ни это все мои эмоции, а серьезно-сходи к врачу-запретит, не запретит-решать все равно будешь сама!
Айгерим Аманова
да была я у врача - и все вполне нормально - и не надо мне тут про что важнее спрашивать - это вещи разные и несравнимые... а ваше мнение меня интересует по вопросу что это может быть, а не как вы к этому относитесь
врач действительно запретит, но если вы не хотите потерять ребенка, нужно поберечь себя, можно и потерпеть
попробуйте позу поменять и оч. аккуратно. у меня тоже было
я в ужасе, как можно ставить под угрозу жизнь и здоровье ещё не родившегося ребёнка, из-за того что между ног чешется, извините уж за грубость. Я крайне редко пишу что-то негативное, но Ваша упёртость, с которой Вы отстаиваете свою точку зрения просто потрясла. У меня лично, как у любой нормальной матери, когда я вынашивала двоих сыновей на первом месте было только их здоровье.
Айгерим Аманова
ну значит я ненормальная, материнский инстинкт он тоже не сразу просыпается, чтоб вот так на все наплевать и думать только о том, кого ещё даже не видела - ну полейте меня грязью, ну да нет во мне самопожертвованности этой, ну далеко мне до вас, я не претендую на хорошее отношение - просто задала вопрос - мне нужны конкретные ответы - а не ваше личное мнение
Вы тут сами ответили на свой вопрос. Раз секс важнее ребёнка - сделайте аборт. Натрахайтесь в своё удовольствие (про контрацепцию не забудьте) , а потом беременейте.
Айгерим Аманова
девушка какой аборт - 7-й месяц)))
Тут кто-то уже писал и моя бабушка так всегда говорила.
Сексом можно заниматься только в определённых позах и с краешку.
Если в остальное время тебя ничего не беспокоит, значит действительно после оргазма происходит сокращение матки.
У меня три ребёнка, сексом занимались до самых родов. С Богом.
Сменить позу !
Ну если секс дороже, то что спрашивать? Ну будет выкидышь, ну хрен с ним, еще натрахаешь!
Айгерим Аманова
ну да, с чего выкидыш-то? и причем здесь дороже-не дороже? просто о себе-то тоже надо думать
Скорее всего это и есть тонус, лучше исключить секс. Посоветуйтесь с врачом.
Ответ личного характера - хочешь сохранить ребенка советуйся с врачом.
такие все умные, я в шоке! человек конкретный вопрос задает, с чего взяли вообще, что секс дороже ребенка??!! это вообще разные вещи! себя хоронить не надо из за ребенка! не, прям бесит.. . особенно киса в тапках! пуп земли....
Айгерим Аманова
спасибо, очень правильно мыслите... легко сказать - советуйся с врачом, а если врачи сами ничего не знают? у них даже бесплатного узи нет...
забыть до родов!! !
если потягивает низ живота, это первый признак выкидыша!
так что думай! головой :)
Айгерим Аманова
тянуло у меня также на раннем сроке - тоже говорили выкидыш, а это просто матка растягивалась
Посоветуйтесь с врачом!
А сексом можно заниматься только по чуть чуть. Как говорит моя свекровь с краюшку!!!!)))))))))
Почитала и ответы на ваш вопрос и комментарии.. . Сразу видно, что это ваш первый ребенок и вы думаете только о свем удовлетворении, да побаиваетесь, что ваш мужчина не поймет отказа, Думаете, будете давать ему, так он налево не посмотрит? Не ищите в ответах слов поддержки, здесь мамочки и будущие мамочки, которые в первую очередь думают о ребенке, о его здоровье. Думаете, спазмы матки благотворно влияют на ребенка? И, кстати, никогда не говорите слов: что может быть такой крепкой, как я, вы это в одном из комментариев сказали. В жизни всякое бывает, можно грохнуться сильно и ребенок не пострадает. а можно просто оступиться..., так что не бросайтесь словами. Берегите себя и своего малыша, иначе, не дай бог, если что случиться. будете всю жизнь корить себя за минутные слабости. Уж если побаливает живот, скажите врачу, и не бойтесь вы запрета секса. У вас вся жизнь впереди.
Айгерим Аманова
не буду вступать в полемику - скажу так - ребёнок спасибо не скажет, когда вырастет если его мама останется одна - неудовлетворенная и несчастная, как моя мама, тоже думала только о ребёнке(мне) и что вышло - всю жизнь одна
я тоже обожаю секс, но ради рождения здорового малыша, можно и отказать себе во многих удовольствиях...!
Вы сами ответили на свой вопрос - посоветоваться с врачом. Просто надо к себе прислушиваться. Вы уже не одна - эгоизм надо задвинуть куда подальше. Вот тут советуют - заниматься сексом до родов. Но, ребята, организмы у всех разные, и надо учитывать - что сейчас современная молодежь очень плохо ходит - постоянно лежат на сохранении. Это же не пустой звук. Значит что-то с природой-матушкой происходит - если беременность у большинства протекает не в лучшую сторону. Лучше подстраховаться. На кону - жизнь еще не родившегося ребенка.
И что значит - не могу. Вы женщина и будущая мать - Все! Лафа закончилась! Теперь уже только через не могу.
Насчет жилплощади. Люди живут еще в худших условиях. И ничего - приспосабливаются.
Зато, когда это чудо родится - все неприятные переживания отойдут далеко на задний план. И радость материнства засияет всеми цветами радуги в вашей жизни. Она того стоит!! ! Желаю удачи!!!
Айгерим Аманова
а у меня абсолютно нормально протекает беременность, я не хилая, болезненная девочка, у меня тренированный организм(спортом занималась серьёзно долго), так что не вижу причин беспокоиться - в другое время ведь не болит совсем....
Ну почему запретит? Просто есть разные варианты, позы и способы)) ) Вот и порекомендует! Нам, беременным, без секаса никак нельзя)))
ну наверно это лучше у врача спрашивать. тут здоровье вашего ребенка. а то что так хочется может из-за гормонов.
может вам надо поаккуратней это все делать.
Секс сексом, а лучше поговорите с врачем, все таки рискуете ребенком ( не дай Бог!) . От воздержания еще никто не умер.
это и есть тонус!
Айгерим Аманова
а в другое время ничего такого нет... тут писали что это могут быть остаточные явления от оргазма - тем более их у меня за раз по три..
и вправду, лучше к врачу!
Одназначно надо узнать у врача, это же не шутки, мало ли что, может это серьёзно! Если нет, тогда вздохнёте с облегчением. А если да, врач может и не запретит заниматься сексом, но по крайней мере посоветует как с этим бороться.
Просто Вы матку стимулируете. Если проходит, то ничего страшного. Но лучше к врачу, ребёнок дороже, а сексом ещё назанимаетесь:)
а что лучше? потерпеть или ребенка потерять? бегом к врачу! ! может тебе вообще сохранение нужн, а ты тут кувыркаешься)
Айгерим Аманова
к врачу хожу каждую неделю - все в норме! и по узи тоже
Сделайте УЗИ, проверьте шейку матки. Вам ребенок нужен? Или вы думаете только о себе и о муже?
Айгерим Аманова
да делала я узи уже - там было все ок
Только обратиться к врачу. Совсем он заниматься не запретит, но посмотрит и узнает что происходит, посоветует
не смотря на то, что тебе кажется, что это не тонус - это все же скорее всего именно он, если уж совсем врачу говорить не хочешь попробуй пить ношпу, она на травках, беременным можно
Нам почти 25 неделек, ситуация аналогичная, все делаю на свой страх и риск.. . правда мне еще угрозу поставили т. к. низко расположен, вот.. . пью сохраняющие (врач прописал) , и ощущение тяжести долго не держится, а эмоции заряжают энергией =) Лялечка вроде не возмущается, особо активных или пассивных шевелений не замечала
Айгерим Аманова
мне угрозу не ставили, так что вообще не пойму - почему... про ощущение тяжести и эмоции аналогично) рада что хоть кто-то думает как я
С врачом посоветоваться надо. И если запретит, то тут уж самой выбирать, то ли ребёнок, то ли секс.
хм.. . тут уже писали про оргазмы.. . думаю это именно оно.. . остаточные проявления.
Многие врачи говорят что заниматься сексом полезно во время правильной протекаемости беременности (без опасностей) . Это якобы тонизует и стиммулирует матку. Еще есть мнение, что чувствуя сокращения матки от оргазма и получая удовольствие, которое испытует мама, ребенок тренируется к родам: сокращения матки (схватки) будут ему доставлять удовольствие по привычке (так как привык что с этим идет приятное ощущение) и роды пройдут менее травматично для него.
Айгерим Аманова
вот ответ адекватный - спасибо - а то все только оскорбляют - а может причина как раз в этом и никакого тонуса нет?
Лучше сходить к врачу.
Как это -не могу без этого? Ради детей всегда приходится чем-либо жертвовать- привыкай.
Айгерим Аманова
вопрос был не про ваше отношение, а конкретно про причины - не знаете - не отвечайте, а вот про жертвы мне не надо сейчас
Лучше конечно с врачом посоветоваться, но мне наоборот все врачи в один голос заявляли давай занимайся и больше, и чаще! Здоровый секс для беременной женщины приносит только пользу! Ну еще удовольствие конечно!!!))
Айгерим Аманова
во-во! удовольствия до фига! потому и занимаюсь - мне ж положительные эмоции нужны - столько проблем навалилось разом с этой беременностью... и это ощущение-то только после, а не во время... и только если я куда-то пойду - а если лежу - норм
И заниматься можно и пить и курить и еще наркотиками побаловаться можно, а вот если ребенок с паталогией родится с кого спрашивать будешь. Если возникают какието проблемы посоветуйся с врачем, а слушать его или нет решишь сама.
это нормальное явление, во время полового акта естественно происходит напряжение мышц живота. Конечно стоит избегать "активные" позы, но отказываться от секса не стоит, притом до самых родов!!!
Айгерим Аманова
во время ничего не болит! после только - и то недолго.. спасибо что не оскорбляете - а то тут все считают - если беременна - о себе вообще думать не надо
Мечтательница, потерпите с этим делом! Я в 25 недель так в роддом угодила, с подозрением на преждевременные роды! Чуть реально не родила! С врачами повезло. . А все после того как на мужа напала вечерком) ) Лучше поговорить с врачом. Не бойтесь!