Беременность и роды
раньше замуж без залета- было нормой, а сейчас замуж по залету- это норма?!
Людмила, я лично считаю что это норма! А как по другому? Для чего люди женятся? Чтобы детей рожать. А в наше время "ЗДОРОВОЙ МОЛОДЕЖИ" детей сделать не так уж и просто. Я по женским проблемам 2 раза на операционном столе лежала (я была еще девочкой 16 лет) . И обрекать мужчину, который старше меня на бездетное будущее не собиралась! Он меня звал замуж, очень меня любит, но пока я не забеременела, замуж за него выйти не соглашалась) Слава Богу, все прошло прекрасно! И свадьба была самым счастливым и долгожданным днем в нашей жизни! А доча родилась просто клон папочки, души в ней не чает) ) Подумываем теперь о мальчике:)
Wrong
Рада за вас, честно.А еще вы оказались честным человеком , не стали скрывать ничего , и у вас все получилось( на лжи ничего не построишь)Счастья вам и деток охапку
Wrong
Это вы очень правильно подметили
ну так правильно раньше в основном в 20, 19 замуж выходили, а сейчас после 23, куда ж еще ждать то ?
Вы наверное не совсем в курсе. И раньше полно было беременных невест.
нет, просто раньше все это тщательно скрывали, а родне говорили, что малыш раньше срока родился...
Все это было и раньше. Не идеализируйте старые добрые времена.
Wrong
Про те времена от бабушек наслушались , теперь то мы выросли и всю правду знаем, чем они зимой на печи занимались
глупости...
и раньше выходили по залету, не переживайте, было было такое.
сейчас даже залёт без свадьбы норма
А лично для меня важно, что я забеременела в браке. Все-таки я уверена, что муж на мне женился по любви, а не поступил как чесный человек, только из-за ребенка.
А наоборот не хотите? Раньше по залёту родители и родственники заставляли, а сейчас не хочешь-не надо, просто помогай ребёнку.
Наверное, так и есть. Недавно брат моей подруги женился на девушке именно по залёту. Причём свадьба была, когда невеста была уже на 8 месяце. И было всё как положено - белое платье, катание на лимузинах, кафе и пр. Никого это уже не удивляет.
ну прямо сказки рассказываете нам тут)))))
В этом нет ничего страшного, хуже когда женщина беременеет, а мужчина ее бросает с пузом. Хотя, когда первый раз замуж выходила, считала, что это не красиво выходить с пузом замуж, должно быть все последовательно. Со временем мнение свое изменила, ну конечно все должно быть в пределах разумного, ни к чему жениться, когда пузо на нос лезет, возникает ощущение, что мужчина долго думал, брать или не брать... А вообще, я сама второй раз беременная выходила замуж. Но тут другая история, мы жили вместе, и муж просил ребенка, а как забеременела, так и решили оформить брак, чтобы ребенок родился в полноценной семье.
Wrong
рада за вас что у вас все хорошо,.
я тоже осуждала раньше залетные пары, пока сама не залетела. Не судите, да не судимы будете
Wrong
Осуждать никого не собираюсь , у каждого своя голова на плечах, А дети -это счастье , не зависимо ни от чего. Просто у меня знакомая не так давно выходила замуж и все спрашивали: Беременная ?! когда отвечаешь нет, просто вышла замуж.Люди удивляются.А вопрос вообще не для осуждения задан
У каждого своя норма.
какая разница- по залету или без.. . главное за мужем не пропасть!!!!
Wrong
это точно!!!!
А чего вас это так парит?
Wrong
нет, все прекрасно, помоему люди которые ждут ребенка это прекрасно
Мы не по залёты поженились! Как всегда и хотела! Не против конечно таких браков! Просто если женятся молодые: создаётся впечатление будто другого выбора у них не было....
Раньше и сейчас-одинаково. А какая разница? Кому надо, тот всегда выходит.
Я даже представить себе не могу как так можно! В День своей Свадьбы невеста должна порхать как бабочка, а если она беременна, то этого уже не получится (особенно если ранний срок, то может присутствовать и тошнота, и головокружение, а если большой, то животик - видно, тяжело)
Может это один из методов мужчин в загс привести?:)))))
Wrong
тоже неплохой вариант
это всегда было нормой (по залету). значит есть, или совесть или любовь, или практичность, или влиятельные родители..::)
плохо когда по залёту, я о своей беременности узнала за день до свадьбы... до сих пор пнеприятно от того, что возможно кто то подумал по залёту (((((....
Wrong
ну и пусть думают, выже не сними живете.А для себя создайте себе красивую легенду что вы забеременели в первую брачную ночь и придерживайтесь ее....
Это СТЫД И ПОЗОР.
Наталья Шумейко
а что же тут стыдного и позорного????Меня поражают люди, которые так говорят!!!!Разве беременность-это стыд и позор? Вы же отец, судя по фото. Как можно так говорить? Вы думаете, что люди которые не запланированно беременеют не любят своих детей? Или можно беременить только после свадьбы, которая является какой-то планкой осознанности, взрослости и любви?
Марина ********
Не понимаю, чего тут постыдного?
Я согласна, если брак "по залету" вынужденный, и когда принуждают - ничего хорошего не выйдет. А если беременность только приблизила планируемый брак - что плохого-то?
не удивительно! Столько разврата везде
в общем-то да, а как иначе понять, что созрели для брака, если бы не беременность, то не знаю, как бы сложилась моя жизнь, может быть с мужем моим давно бы уже переругались и разбужались, или так и встречались бы по вечерам, он после работы уставший, я уставшая.. . а так уже пол года живем вместе душа в душу и ждем появления нашего хоть и не запланированного, но любимого и желанного малыша
Я за своего мужа замуж вышла только тогда когда забеременела, и то Вадим специально подстроил всё так чтоб у нас получился малыш, потом прощения просил ( в шутку) не знал как еще меня в ЗАКС затащить.
На свадьбе у меня срок был 12 недель, прекрасно отгуляла до 4.30 утра, потом еще на второй день в фартухе и платке гостей супом угощала.
По- залёту это когда девочке 16 а мальчику 17 и они просто не знали или не думали чем всё может закончиться, или надеялись на "авось-принесёт".