Беременность и роды

Новая мода:Замуж по залету?Ваше отношение?

Почти каждая 3 невеста в ЗАГСе беременная.Неужели нынче замуж выходят не по любви а по нужде?
Мое отношение к этому отрицательное. Все женятся и выходят замуж по залету, а чувств то нету никаких. И потом разводы, суды, раздел имущества и т. д. Это ненормально.
В результате: парень захотел секса с девушкой, не предохранялись, женились по залету, начали ссориться (чувств то никаких нет) , подали на развод, суд, разошлись.
То есть потратили кучу денег (суды, развод и т. д.) , кучу времени (обычно от пол-года и более) и все бестолку. Разве что как парень так и девушка стали чуть злее к людям и все.
Ольга Молнар
Лучший ответ
Ирина Шачина да вы что!чувств нет )))
ну значит у меня муж в наркозе все ходит и еще второго просит ))
Лилия Логинова Забавно))) А те, кто женятся не по залету никогда не разводятся, да?)))))))
Это уже не новая моде, так и 30 лет назад было. сексуальная революция, будь она неладна! Сейчас многие живут гражданским браком, ну а если уж залетели, то женятся. Т. е люди и не против были, но не было пресловутой последней капли, ну вот она и капнула!
а вы допускаете такую мысль, что это не по залету, а именно по любви.. Просто совпало или карта так легла... многие живут годами, любят друг друга, планируют в дальнейшем свадьбу, а потом бац и беременность... и просто расписываются..
Получается что так, по нужде.. . А потом великолепно разбегаются.. . Я не приветствую это, но с другой стороны уж лучше, чтобы ребеногк родился в полной семье. А вдруг и получится у них быть счастливыми)))
Юлия Митрохина
У нас во дворе девушка 15 лет родила, и у парня 18 лет, был выбор не большой или признать ребенка и женится на ней или в тюрьму, вот это и есть по залету. А когда молодые люди уже совершенно летние, они вольны поступать как считают нужным. Например у нас была назначена свадьба, как случилась беременность мы свадьбу перенесли на 4 месяца раньше. И были очень рады своему ребенку. Я даже это залетом не считаю, хотя дочь родилась через 6 месяцев после свадьбы.
ну, если только каждая третья, то это значит, что не только по нужде.
а вообще мне пофиг, кто, как замуж выходит.
если по залету, но все довольны какие претензии могут быть?
нет, просто до рождения ребенка можно было и так кувыркаться, а ребенка уж как-то оформлять нужно - вот и расписываются
Мода не нова. Такое всегда было. Мне вобщем-то все равно. Сама выходила замуж не по залету.
Луиза Иксанова
У меня все до одной знакомые пары поженились по залёту.
Некоторые уже даже развестись успели.. .
Вот такая вот крепкая "любовь".
Лилиана Чедия
я вот не понимаю как в наше то время можно залететь? хотя сама была на 4 мес. но у нас причина ввобще не стандартная...
Ну у нас была свадьба "по залету", как Вы говорите. И что? Мы, как только вместе жить начали, договорились: в загс пойдем, только когда я забеременею. До этого смысла туда идти нет, и так неплохо живем. 5 лет жили, последний год не предохранялись. Как наступила беременность, так и раписались. Считаю, что заключать брак - это действительно нужда, в нашей стране, когда есть дети, без этой дурацкой печати одни проблемы. А вот живут вместе именно по любви.
Лилия Логинова
Марина Дорофеева Полностью с вами солидарна! везде спрашивают ребеночек в браке рожден? Вам какая разница!
Наталья Каминская та не обращайте внимания. Человеку лишь бы пообсуждать. Думаю, вы абсолютно правы.
Личное дело каждого. Мне как-то параллельно.
Это те, которые "проверяют сексуальную совместимость" до брака, считая это для брака главным. Оттуда и вырастают браки "по нужде". ;))))
Анна Васильева
Их мужья значит полные лохи !
Почему это такая мода? По моему, раньше такая мода была.
просто многие пары ЗАГС всегда откладывают, уже и вместе живут и нажили много общего, а времени все нет, а тут вроде положено...
Oxana Kovalenko
а что если беременная значит расписываются по залету, а не любви! ? какая-то убогая логика..
Ирина Шачина
ага, похоже это был единственный способ затащить меня в ЗАГС... Никогда не понимала зачем люди женятся.. . вот честно.. . месяце на 8 сообразила, чтобы ребенка не усыновлять... .
а по любви, я наивная, думала, что живут вместе, а не орут на каждом перекрестке, что у них любовь великая и зачем то еще синяк в паспорте лепят.
Замира Эрва
Лилия Логинова Согласна на все 100! Есть еще женщины, не считающие печать в паспорте - наивысшим счастьем)))))
просто люди забыли че такое презики)) а свекрови и тещи то давят-залетели женитесь_))
~Len;)Chk@ ~
Просто некоторые со свадьбой по разным причинам не торопятся, а при залете приходится поторопиться
Елена Казаева
Зарина Тлеулина А может, наоборот, совпало? Мы вот переехала жить отдельно и оказалось, что я беременна. Хотя, никто не торопился.
Мерзко и отвратительно. Вокруг куча таких знакомых, как правило ссор очень много и разводов, соответственно, тоже. Не дитём надо мужа привлекать, а самой собой
Larisa Jdankova
Лично я выходила замуж не по залёту, а в связи с беременностью. И то, только потому что мой будущий муж кричал, что дети должны быть законнорожденными!!! Меня вполне устраивал и простой гражданский брак, но муж решил всё по-другому!
Алла Хомутова
Да нет, просто иногда свадьбу оттягивают мотивируя, что денег нет пока на свадьбу или что им и без печати хорошо.
Случаи разные бывают.
Оксана Гулага
А почему это нужда? просто живут люди без росписи нормально, это сейчас не осуждается, а ребенок это повод росписаться до сих пор, еще не пережили этот стереотип до конца, вот и женятся по залету
Выходят по всякому у кого как получается)))) А мода старая
я за!!! )
а без детей и так можно жить.. без свадеб
думаю, что до залёта живут в гражданском браке (моя подруга, например) . а расписываются для облегчения оформления всех волокитно-бюрократических бумажек на ребёнка и не только, конечно.
Natalya Panarina
Ну я вышла замуж, так сказать по залету, просто жили вместе, расписываться не спешили, когда забеременела расписались! не вижу ничего плохого!
наверно презервативы протыкают чтоб рождаемость увеличить ХД
не пойму, а вам какое дело???? по залету или нет, как много браков распадаются по залету, также много браков распадаются и "по любви и обдуманному решению"!!! не пойму почему некоторые люди осуждают такие браки?? ? вы ж не в каменном веке живем и не в коммунистической России!!!! лояльнее надо быть к людям!!!!
странная логика! я вышла беременной тоже и что? мы любим друг друга! просто ребенок ускорил запись! и нет у нас ссор ни каких
жаль детей в таких семьях да и самих горе родителей тоже жаль. друг другу жизни не дадут и детей скандалами замучают
Ульяна ***
Ирина Шачина ЖЕСТЬ, ТЕ ЛЮБВИ В ТАКИХ браках по определнию не может быть!??
Зарина Тлеулина можно подумать не "по залёту" скандалов нет
а почему нужда? никого не заставляют насильно....
Галина Петушкова Ну знаете одно дело когда женятся потому что любят друг друга и хотят жить вместе в законном браке,а другое когда на фиг жениться не собирались,встречались так просто а тут залетели и пришлось расписываться.
По любви
сейчас обычно все в гражданском живут, а когда беременеют решают расписаться, что тут такого! это не значит что по залету. может это было решение обоих. я вообще против росписи, хоть и люблю, но не считаю это самым главным, мне и так хорошо, но муж в позу стал давай и все. ну и расписались, я не думаю что это я его силой и ребенком заставила.
Я бы сказала, что это уже не мода! Молодые люди нынче продвинутые. Да и средства для предохранения стали нынче более доступны и гораздо более разнообразны.