Беременность и роды

Правда что если при беременности физически не работать ну или что нибудь делать, то роды будут тяжёлыми?

говорят, очень полезно мыть полы на корточках и ходить гуськом по квартире (это я сейчас серьезно) прочитала на одном сайте уважаемого врача-гинеколога, типа рожать легче будет
Есть такие ситуации, при которых для вынашивания беременности будущей маме приходится лежать все 9 месяцев. Я вот сама лежала 3 месяца, чтоб сохранить беременность-какая работа, если даже в туалет (пардон) вставать нельзя..
Svetlana Dzhankova
Да хрень полная.
безусловно!!!! Нарушается циркуляция крови в органах таза, таз не получает нагрузки, мышцы ослабевают. Поэтому двигаться надо обязательно, но только надо знать как. И нет ли у вас противопоказаний. А вообще во всем должна быть золотая середина.
Лилия Тюрина
я такое тоже слышала, тетка рассказывала как ее с 7го месяца каждый день заставляли на карачиках пол мыть- зато родила как по маслу .) а я лежала не шелохнувшись до самых родов, но тоже легко родила)) )
мое мнение что больше от гормонов для эластичности это зависит, а не от спортивных успехов)))
Елена Харченко
немного правда. при беременности надо больше двигаться, ходить, гулять.
Ольга Глейм
всю мою вторую беременность лежала то в больнице, то дома. Роды не были тяжелыми.
Елена Киндер
у меня всю беременность практически был постельный режим и ничего роды были легкие сама не поняла как всё прошло
нужно всё делать .но учитывать состояние своё.из двух зол выбирают лучшее
в движении - жизнь! если только лежать, то вряд ли легко рожать, конечно если у вас нет угрозы или врачи не запрещают двигаться. А вообще гулять на свежем воздухе еще никому не мешало. Или необременительная работа. таково мое мнение
Yuliya Ometyuh