Беременность и роды

Вы реально верите в ЭТО??? ВН

"Бог дал ребенка,даст и на ребенка." - вы в это верите???Че в розовых очках живете?М-да....хорошо этот бред нести,сидя в мягком кресле перед компом....
а я верю - мног примеров моих подруг - тому подтверждение. Да и личный пример - нас у родителей трое. Росли в бедности, но я вспоминаю свое детство как светлое время. Родители нас любили. И выросли мы все нормальными людьми. Не в материальных благах дело. Хотя детство в бедности ооооочень закаляет. Я выросла цепкой и хваткой. Сама могу зарабатывать и обеспечивать свою семью. (пока в декрете - муж занимается моим бизнесом) . так что Бог дает на дитя!)) ) Моим родителям -дал!
Марина Сопова
Лучший ответ
Не имеется ввиду, что когда родится ребенок, все блага с неба посыпятся.
А то, что у родителей будет стимул и огромнейший толчок к тому, чтобы зарабатывать деньги.
У нас в семье так и получилось.
миллионы точно не даст. даст на хлеб и воду
скажут ли дети спасибо за такое "счастливое" детство.. я лично не знаю
тут многие так советуют. но прикол весь в том. что не они будут похлёбку пустую хлебать и детей этих растить, они посоветовали благородные вещи и пошли дальше.. вобщем пусть каждый сам решает как ему жить
Ольга Бубнова
Как мать троих детей, рожавшая в самые что ни на есть нестабильные времена- с 1990 по 2000г, я в этом просто уверена!
Только Бог даст не материальные блага непосредственно, а силы и желания их заработать))) )
Aida Asanbaeva
Неизвестно Неизвестно Часто вижу здесь,как советуют рожать не смотря ни на что!Вы же не одна родили,у вас была поддержка,но многим советуют тут родить при любых жизненных обстоятельствах,но только не аборт!
Ну почему сказка? Разумеется речь не идет о дорогой одежде, качественном питании и лучших игрушках. Но все, что нужно для жизни - будет. Кто-то отдаст, где-то подешевле обломится.
Valentina Валентина
Если оба родителя молодые и здоровые, трудоспособные, одного ребненка можно вырастить. Для этого колоссальные деньги не нужны.
Я когда родила со мной в палате 2 девочки лежали и у всех нас начались материальные проблемы! Причем незадолго до родов! Как у них сложилось не знаю, но вот у меня муж уволился с прошлой работы, устроился на новую, там денег не дали, полгода без работы - в долгах.. . Потом устроился на новую хорошую работу, только раздали долги, как кризис! И опять 4 месяца без работы (только подработкт! ) Кстати, эту фразу я услышала, когда ребенку около 2-х лет было, ну ооочень смеялась! Все таки больше подходит "На бога надейся, а сам не плошай! "
а еще говорят-на бога надейся но сам не плошай.. вот это более реально..
Св
Светлана
а знаешь ли, я не то что бы верю в это, но могу сказать точно, что мы, бабы, склонны преувеличивать страхи и беды.... Причем так во всем. Сколько себя понмю, пугают одним, другим, третьим - а на деле все, оказывается. можно легко пережить, вынести. Все страхи - они в нашей голове...
Не верю. Терпеть не могу фразу - дал Бог зайку, даст и лужайку. О лужайке надо самим заботиться. Желательно ДО рождения малыша.
Не верю, я бы не за что не родила, если бы не была уверенна, что ребёнок будет сыт и одет.
Нет, и сама не верю, и никому не советую руководствоваться этим. Максимум, это силы, которые появляются в критической ситуации, это да, но никак не материальные блага, сыплющиеся буквально с неба, от доброго боженьки.
Галина Л
Никто ничего просто так не даст. Если люди решают завести ребенка - они должны быть готовы к тому, что придется работать гораздо больше. Само с неба ничего не свалится и бог в коробочке с бантиком не презентует. Если не готовы к тому, что добиваться надо самим - нефиг и рожать.
почему бред??? я родила в 23 года, на предпоследнем курсе универа (второе вышее получала), своего жилья не было, работа правда была. в 26 я купила квартиру (в ипотеку), мужа как не было так и нет, но ни я ни мой ребенок ни в чем не нуждаемся, хотя меня тоже отговаривали рожать. а кто знает родила бы я в 30-40 лет пока бы ждала блага.
Согласны с тем что надо задуматься, а сколько детей ты сможешь обеспечить. Простите, ждать что там тебе дадут одежду, там накормят и т. д. ну просто слов нет! Для чего тогда родители?! Можешь достойно обеспечить 2,3,4,5 ради бога, дети это счастье. Один ребёнок конечно может и мало, но в наше время когда за всё надо платить (учёба) поднять бы одного.
Танюша Соколик а что у вас в стране обучение платное? Где вы живете?
Ну у меня 5 детей, а жили так бедно, не приведи господи. Все пережили, и с мужем хотели развестись, и бедность, есть нечего было, люди добрые вещами помогали, а годы тогда были-все по карточкам-ни молока, ни мыла, ни порошка стирального, ни колбасы, ни масла, а у меня на руках тогда 2-е было, одному года не было и другому 2.И все пережили, вспомнить жутко. А теперь эти 2-е на военных офицеров учатся в институтах, 3 школьника, все одеты, обуты, сыты, так что ответте сами на свой вопрос...
если не просто верить, а самому что-то делать- то да. Бог то Бог, да сам не будь плох!
Ну я бы сказала лучше для начала всё таки что то иметь за душой. А не верить в то что Бог такой уж милостивый и надеятся на его помощб. Я не скажу что Бог не помогает конечно, он нам всем помогает. Но чтобы надеятся на помощь, надо трудится, работать, иметь хоть какое нибудь образование и жильё. А без этого ребёнка заводить нет смысла.
*акбаян* **********
я верю, потому что больше верить не во что, а что делать если денег нет, разные ситуации бывают, меня например муж обворовал, хорошо комп оставил и кресло, не умирать же теперь, верить только и остается ((
бред бред! рожать надо когда материальная база! я против нищеты которая плодится со скоростью кроликов!
Marina Kostyukova
может это конечно и не так, но разве не самое ценное это жизнь, вещи это суета, кто даст гарантию что сегодня имея все родишь ребенка, а завтра не потеряешь это все, и жить будет не на что. Если всю жизнь ждать благополучия, то можно никогда не родить, ведь человеку денег никогда не бывает достаточно, появится квартира, он захочет машину, потом дачу, а потом все жизнь прошла.. .
Нет! Когда забеременела была уверенна в том что смогу обеспечить, а те кто так думает в конце как правило в приют сдают, на вопрос зачем ребенка в детдом?, ответ: Не могу обеспечить!!!
да верю-даже если копейки нет на еду и вещи есть люди и организации кот могут помочь и вещи отдадут и ребёнка покормят-молочные кухни например.... потом и от государства хоть какую то коп можно взять на ребёнка. если мать нормальная ане наркоманка и алкашка она найдёт как прокормить своего ребёнка
Неизвестно Неизвестно Вы были хоть приблизительно в такой ситуации???Нет?Тогда не надо тут хрень нести про гос-во и молочные кухни!
ну уж на питание и одёжку не найдётся денег чтоли? бред!!!! с работы платят, от гос-ва сколько нить, икру жрать не надо и всё тип топ, хотя на банку красной и так хватит, друзья есть с детками и вообще не бывает такого что бы вообще не было денег)
ребёнок быстро обрастёт нужными вещами... главное начать ...ведь и у алкашей же дети вырастают и ни чего ...
Неизвестно Неизвестно Что значит "обрастает"??? Они на нем растут??? )))))))))) Или он сам их себе покупает с рождения?!
Олька Савельева да, вырастают, но без всякой перспективы на будущее
Чушь сивой кабылы, не верю я в это. Жизнь тяжёлая штука и денюшку надо зарабатывать своим горбом. А не так пошёл помолился и деньги тут как тут... с неба сыпятся.
От голода никто у нас не умирает. Вырастет нормальным человеком, другой вопрос - дашь ли ему хорошее образование? Вот над этим думай. А н краюшку хлеба всегда найдется.
Было бы конечно не плохо, только за такой подарок бога мы всю жизнь должны благодарить и должны уже мы ему, а не он нам.
ребенок-это дорогое и любимое существо. и все, что ты вложишь в него, стократ окупится в тот момент, когда он подойдет к тебе, поцелует и скажет "Я тебя люблю. "
Ekaterina ...
Если папа работает и хорошо зарабатывает, то в эту поговорку верю)))))))))))))))))))))))))) ) А так извините, если ни че не делать и палец о палец не ударять, то ни че не будет!!!!))))))
Yulia V
это придумал тот, кто никогда не знал бедности
На Бога надейся, а сам не плошай!!! Я думаю этим всё сказано.
Однажды слышала такой анекдот: мужик постоянно бегал в церковь, молился и просил у Бога богатства - "Господи, ну помоги ме разбогатеть!!! "И вот однажды Бог не выдержал и сказал - "Ну ты уже хотя бы лотерейный билет купи... "
Так вот если родить ребёнка и сидеть сложа ручки ждать, когда же тебе Бог и на ребёнка даст, вряд ли это случится. Для того что бы Бог дал и на ребёнка нужно что-то делать для этого!!! В жизни всегда нужно к чему-то стремиться. К чему-то хорошему!!!
Dr.petty Ahmad