Беременность и роды

Скажите,на каком сроке задержки узи точно покажет есть беременность или нет?

А то я на 15 день задержки делала узи,сказали что беременности не видно...У меня задержка около 20 дней,последний раз делала тест дней 10 назад,отрицательный.Начались коричневатые мажущие выделения,но они не постоянны,или несколько часов или пару дней,при этом ничего не болит.Чуствую я себя замечательно.Первые 5 дней задержки были обильные выделения прозрачнобелого цвета и тянуло поясницу,а еще подташнивато,но сейчас этого нет.Подскажите,что это может быть?И как мне поступать дальше?
УЗИ видит ребенка на 3 неделях после оплодотворения. Т. е. 5 акушерских недель. А выделения это как сказать: коричневые - не так страшно, а вот красные - опасно. Но в любом случае лучше сходить к врачу и с ним все обсудить. У вас может быть и гормональный сбой, но скорее похоже на беременность.
Алина Шмидт
Лучший ответ
А зачем Вам на таком раннем сроке делать УЗИ? Это вообще-то вредно. Или Вы аборт хотите сделать?
при задержке в 2-3 недели точно видно)))
Нужно сходить к гинекологу.
Беременность уже разглядели бы 100% Попробуйте сдать кровь на ХГЧ.
*** Dinachka ***
Сделать анелиз на ХГЧ, он точно покажет есть беременность или нет.
мне показали на 2-3 недели, и то беременно сть под вопросом
Анна Адоньева
У меня тест показал за день до задержки!
А на таком сроке на узи уже даже должно быть видно. . Попробуйте сходить к другому врачу.. . Но мне кажется, это просто дисфункция....
У меня была неделя задержки и я пошла на узи. Узи сразу показало, плодное яйцо, было 6-7 недель беременности.
При задержке 20 дней уже должно быть оч хорошо видно, в 5 недель сердце прослушивается.
*** Лякося ***
На УЗИ мне определили беременность на сроке 3 недели, а вам надо обследоваться, может воспаление какое и надо просто пролечиться, судя по симптомам так оно и есть.
Layra Apsatarova
у меня на 12 день задержки показало
Если беременность, то она должна уже показаться на УЗИ. А лучше обратиться к гинекологу.... мало ли что.. . Хотя бы анализы сдашь. Удачи
у меня тест показал положительный результат на второй день задержки месячных. Может у вас это не беременность, а какой-то сбой в организме. Нужно обратиться к врачу.
Неля Тнв
уже на 6 неделях беременности будет точно видно
Мне сказали что беременности нет на 7 неделях задержки. Оказалось беременна всё таки, через месяц пришла к другому врачу - 12 недель=)) Так что это у всех по разному, или врач был не оч... ) И тесты до 2 с половиной месяцев были отрицательными.
у меня определили беременность на 5 неделе посредством узи. те в этом сроке уже точно видно. можно ли раньше увидеть - к сожалению, не знаю.
а доктор про внематочную ничего не говорил? узи было чистое? - это единственное предположение ...