Беременность и роды
Как победить лень в декретном отпуске? Куча домашних дел (правда, несрочных), а браться за них н охота...
... декрет дают не для того, чтобы все дела переделать и свалиться, как загнанная лошадь, а для того, чтобы подготовиться к родам спокойно, без нервотрёпки родить здорового ребёнка, восстановиться и вырастить его ...все дела не переделаешь и за жизнь ...удачи, счастья, здоровья и любви вам...: -)))
и не берись. полежи. потом как моторчик заведешся. пройдет . особенно если дела не срочные. я прибеременности особо не заморачивалась. могда неделю ничего не делать, а потом за два дня все готово. просто в удовольствие было
Запишите на листочек самые неотложные, а дальше - по убыванию. Затем повесьте листочек на видном месте, вычеркивайте исполненное и хвалите себя - вот я какая, сделала. По мере вычеркивания будут прибывать силы и желание, совесть-то загложет:))
Декретный отпуск дан не для того что бы ты пахала как лошадь дома, тебе нужно отдыхать и наслаждатся отпуском, потому что после рождения малыша будет не до этого. А подому дела может и папа поделать. Здоровья вам и вашему малышу!
скоро пройдет...
пользуйтесь моментом - спите побольше. Потом долго прийдется об отдыхе только мечтать
ну и не беритесь, если неохота. Воспользуйтесь тем, что беременны, скажите, что недомгагете.... Потом такой отмазой воспользоваться уже неудастся. :)))))
я себя уговариваю тем, что когда появиться малышка, то мне не до домашних дел будет, а так оставлять тоже не хочется. вот каждый день что-то делаю!
Расслабься и делай только то что хочется. декр. отпуск пролетит-незаметишь. Удачи!
Было-бы желание! Вы задали такой вопрос, значит не всё так плохо. И с малышом вообще ленится некогда!!!
Милая Ленуля, а Вам это надо.. те домашние дела??))) ) делайте то что в радость.... делами еще назанимаетесь. . Конечно сидеть в пыли и грязи не желательно... но все вмеру.... Я хоть еще и не в декретном... приду домой пыль протру... и на диван.... и т. д. в таком темпе.. . )))) Радости и хорошего настроения Вам. . И я так хочу уже на совсем на диванчик... а тут работа....
Не заставляй себя ))))))) не хочется - не делай ))))))))) у тебя итак сейчас нагрузка большая
Зачем с ней бороться, наслаждайся. У тебя вся работа впереди. Правда с домашними делами то как нибудь постарайся
Почему-то многие мамочки считают, что главное это подготовить дом к принятию малыша. Надраить дом, закупить всего, все перестирать, ремонт сделать и т. д.
Но это не так. Главное- это эмоциональный настрой. Подготовка к благополучным родам- вот что главное!
Айнур Ергалиева
Вот именно! У нас порядочек и покушать наготовлено всегда, но вот ИМЕННО НАДРАИТЬ, шторы перестирать и т.д. Руки чешутся, а сил маловато!
Вот и отдыхайте, гуляйте, расслабляйтесь, наслаждайтесь тем, что Вы еще вместе. Потом этого так будет не хватать.
Если срок большой, то думаю не стоит делать больших дел по дому. наклоняться нежелательно. А тк отдыхайте, набирайтесь сил для родов. Поверьте они вам ох как пригодяться...