Беременность и роды
Скажите, можно ли беременным носить полные пакеты из магазина?
Дело в том, что хожу по магазинам иногда одна. С мужем только по выходным, он работает. Говорит, чтоб не покупала много одна. Только хлеб. А тут он простыл, лежал в кровати, а я пошла в магазин за продуктами, набрала всего и домой. Муж заворчал, что пакеты тяжёлые тащила. Потом живот болел при ходьбе. Раньше такого не было, но уже 6 месяц впринципе... Да ещё и цистит... А бандаж поможет от прегрузок?
Не надо поднимать тяжести. Я тоже в начале когда ходила за хлебом набирала все что считала нужным. Пару раз так животик прихватил что решила больше этого ни делать а муж вообще неделю меня ругал. Теперь если я набираю вкусняшек всяких я еду домой на такси. А муж стал строго по выходным все необходимые продукты набирать на неделю. Берегите себя и ляльку.
о, у меня так же было, правда срок был небольшой, потащила тяжесть потом тоже все болело.. . так что теперь мне вообще ничего не дают таскать
конечно можно. . даже нужно. . а еще и рельсы укладывать...
я и небеременная никогда в жизни не таскала....
Нельзя конечно таскать тяжёлое, но сама такакя, когда ходила в магазин, набирала всего. Бывало что и живот потом тянуло. Муж конечно ругал, обычно мы тоже продукты в выходные вместе закупаем. Теперь уже срок большой, так мне вряд ли саму себя носить, не до сумок вовсе. Берегите себя и малыша!
Нельзя. может повыситься тонус, может быть раскрытие шейки матки от нагрузки.. . да вобщем всё что угодно.... Бандаж поможет, но не при таких нагрузках, поддержит спину ещё
не... можно к пакетам еще и мужа больного на спину взвалить и тащить!!!! А вообще то ребенок ваш, думайте сами. И муж прав! Можно было хоть такси взять, чтоб только по подъезду донести!
Нельзя много носить, это однозначно, выкидыш может быть, тольто так
можно на край в утконосе заказать. надо покупать только самое легкое и необходимое, и по чуть чуть, и тогда не будут пакеты тяжелые
я бы тебе в лоб дала!!
оо, это прям про меня))) я вчера такие сумки доперла, а ведь пошла только за хлебом))))
Конечно не нужно!
Не надо ставить над собой такие эксперименты, поберегите свое здоровье.
если в супермаркет идете то берите не тележку на колесиках а пластиковый контейнер купите самое необходимое и по весу будет понятно когда к кассе топать
ты что! с ума сошла! я больше, чем сумку свою ничего не носила! ребенка пупрвиной обмотает будешь знать!
пожалейте себя, а главное ребеночка, родится еще раньше времени не дай бог!!!! не таскайте тяжести!!!! правильно вам муж говорит!!!!
А в вашем городе нет доставки продуктов домой?
Конечно тяжести таскать нельзя, но всегда есть неболь шое "но". У меня муж уже почти десять лет морячит... и у меня просто нет выбора не таскать эти сумки. Вот уже т ретья беременность и как тоскала я эти сумки, так и таскаю. Да и не только. И в огороде всегда работала до отнятия спины. А что делать?? ? Муж любимый зарабатывает деньги на всю семью, а мне приходится здесь самой во всем справляться. Да я и не жалуюсь. Я стараюсь просто не думать о плохом, хотя порой спина такие выкрутасы дает, что встать не могу. Но ведь у меня еще и сынок 5 лет на воспитании, пока папа на работе. И на саночках повозить его надо и то, и сё. Я говорю себе, что всё будет хорошо. А вам конечно не советую. Берегите себя.
лучше не надо девушка а то не дай бог чего....
не больше 2,5 кг мжно беременным носить.
Так можете и родить раньше времени. Вы что, не знали, что таскать тяжести - это один из способов сделать выкидышь??!!
Максимум это 4кг.!
до 2-х кило можно таскать, дальше даже ваш бандаш не поможет
Зачем себя так изнурять? ! Спину потянете, потом ох, как намучаетесь ((
Слишком тяжёлого не стоит поднимать беременной женщине, можно носить, не перегружая себя. И ещё: лучше сходить несколько раз, потому как это будет полезно и для матери, и для ребёнка, которого она носит.
Если хочешь родить недоношеного ребенка, то конечно таскай. ФИГЛИ пусть дети страдают. А если честно то лучше вообще не поднимать не чего тяжелее 3-х кг. А бандаж поможет. Я последние 3-и месяца без него ни куда не выходила. А муж молодец что ворчит.
я тож сейчас беременна вторым... сейчас не таскаю так как промежуток маленький между первым и вторым... матка низко и плацента.. а в первую тоскаа! ! у меня обвитие было не знаю правда от этого или нет... но лучше не надо так мучать себя и ребёночка!!
конечно нельзя! ! мне свою сумку уже тяжко таскать хотя там обменка кашелек что то из косметики и но-шпа
Можно поднимать не более 4 кг, но в тоже время вес должен быть распределен равномерно, т. е. 2 кг в одной руке и 2 кг в другой руке. Но это в крайних случаях, лучше над собой не эксперементировать!
если есть жалобы, то лучше не надо