Беременность и роды

Знакомая беременна,рассказала старшему сыну. ВН

Что у мамы в животике теперь живет лялечка,потом она родится и будет у него братик или сестренка.Мальчик счастливый,решил поделиться в школе с друзьями,в 1 классе учится,так ей потом начали возмущенные родители звонить,типа зачем вы такое ребенку рассказываете,про лялечек в животе и т.п.,типа нашим детям это рано знать!Это нормально вообще???Что такого-то?
может теперь у посторонних спрашивать что можно и нельзя рассказывать своим детям? а вдруг это чужим детям навредит?? ненормальные какие-то родители... неадекватные, я бы сказала...
Ольга Федешова
Лучший ответ
Может мальчик как-то не так это преподнес?
Ребенок все-таки.
А родителям сказать, что не Ваше дело.
Ольга Макеева
Мои дети лет с 4-5 знают, что детки появляются у мамы из животика.. . главное, чтобы раньше времени не узнали, как они туда попадают)) ) а про лялей в животике сейчас по телевизору много говорят и показывают, причем иногда не наилучшим образом. так что лучше от мамы пусть ребенок узнает, чем от кого-то чужого да еще и в извращенной форме
:) все она правильно сделала! зато потом у этого малыша не возникнет вопросов и он знать будет, что от секса дети рождаются! ато нынешняя молодешь, складывается такое впечатление, как-будто вообще не в курсе, откуда дети берутся - трахаются с 14 лет, а потом слезы льют! Нет, все-таки наше поколение в 14-18 лет о сексе вообще еще не думало...
Бред какой-то, а что кроме этого мальчика больше ни у кого в семьях его класса нет вторых детишек?
Юлия Бенецкая
Наталья Богатыренко Ну не весь класс позвонил,а двое вроде,может у них и нет больше детей,а может про аистов рассказывают,этого я уже не знаю.
...ну простите им их отсталость.. надо ж ..есть ещё такие..?! ((..Вы то знайте.. что Вы сделали эту работу за них!. .
ведь дети об этом красиво узнали от счастливого сверстника.. а не от сальных разговоров циничных старшаков!
И вам расстраиваться нельзя!.. А с сыном договоритесь.. что разговоры с ним на эту тему ваш большой секрет!. и для самых близких только можно.. чтоб не навредить будущему малышу!) )
А их ...случайных.. и недалёких и дремучих в своей наивности.. = простите!.. Не ведают что творят и говорят!))
Гала Филиппова
Наивные родители. Дети в этом возрасте уже прекрасно понимают, откуда дети появляются и как они туда попадают примерно знают. Или я вундеркиндом была?
ну что тут сказать если у них живот от пива а сами они помесь аиста с ботвой...
Ко мне их направляйте, у меня настроение такое, что я им не только расскажу откуда дети берутся, но и путевками снабдю
Света Текутова
во бред!!!! наверно детишки начали вопросы щекотливые задавать))) ) вот они и всполошились)))
И это в 1 классе? ! В семь лет про лялечек в животике рано? ! А что по ихнему надо говорить? Что мама пельменей перекушала, а потом вдруг аист братика принес? А дети потом все сами узнают из курса биологии за 7 класс? Ну что за отсталые родители? И детей отсталых выращивают.

Лично я и мой старший брат, в свои 7-8лет, прекрасно знали от куда берутся дети, ведь есть такие замечательные вещи как специальные энциклопедии, которые позволяют правдиво и мягко преподнести это все ребенку. И ни у меня, ни у брата, в таком возрасте, ни каких глупых мыслей не возникало, да и потом проблем не было.
родители тех детей тупы. у них паника. они не могут объяснить что такое мужчина и женщина, почему мы разные. звонят, я уверен, 90% это мамы. проведён был интересный эксперимент с родителями. к ним неожиданно входил клоун (а ребёнок мелкий на руках) свистя в какую-то хрень, шумно и т. д.
потом спрашивали родителей что они увидели в реакции их ребёнка. 73%мам увидели страх, против 22% мужчин. мужчины же увидели 71% любопытство.
так что хватит заниматься изгнанием проблем. образовывайтесь и объясняйте детям нормально всё. а то вместо лялечки могли сказтаь мол надули шарик. вот он и пойти мог (был случай во Франции) дуть в животики девочек и мальчиков, что б как у мамы было.
Танюшка Гусак
да уж, про этих родителей ничего хорошего сказать нельзя-дураки и только.
Не, ну а сами бы они что сказали, если бы забеременели? Бред како-то!
Я вообще считаю, что ребенку нужно говорить все как есть, а то потом и получается беременность в 13 лет, боязнь девочек у мальчиков и неправильное половое воспитание! Зачем своего ребенка мучить?
Сумасшедшие родители. Нечего с ними вообще разговаривать. Посылать сразу вежливо, но четко, и все.
тоже ни чего такого тут не вижу, вы в тему моему вопросу прям под вами! Я своему сыну когда сказала о том что у него будет брат или сестра, он мне задал вопрос-а как он туда попал.... и тут мне пришлось сказать правду, только преподнесла ему это так как ему сейчас лучше понять)))) в свои 7 лет.
Юлия Волох
ничего такого нет) моей было 3 с половиной года, когда я ей сказала то же самое. Мы же не говорим, каким ИМЕННО образом он в живот попал)))
Sofia Minasarova
Да уж.... А маме беременной что говорить, почему у нее животик большой стал? Пива что ли оппилась. Да и ребенок уже, можно сказать, взрослый. Не думаю, что мама этому ребенку рассказала про интимные подробности процесса зачатия лялечки ))) И вообще, лучше самим рассказывать о таких вещах, чем когда детям кто-то чужой расскажет.... В том числе это касается и тех родителей, которые возмущаться начали. Вот если бы они рассказали своим детям правду (конечно, немного преукрашено, без интимных подробностей) , у детей и вопроса бы не возникло....
первый раз такое слышу, можно подумать их самих нашли в капусте! моя старшая дочк спросила меня откуда она взялась еще в четыре года, мы конечно ей объяснили доступными ей словами, но сказали правду, а не ерунду какую-то, не обращайте внимания, дураков на свете хватает, правильно сделала, что сказала ребенку правду))) ) Так держать!!!
такое возмущение родителей, можно, посчитать как зависть.
А потом эти родители будут писать в Ответы, как рассказать ребенку откуда он взялся ? !В таком возрасте уже должен занть ( без интим подробностей) откуда детки беруться !!
Елена ********
мой сын наблюдал беременность жены моего брата ( ему 3 года было) , мы ему рассказывали что там малышь, он с ним здоровался, гладил ее живот, целовал.. . очень ждал появления двоюродного братика, знал что потом тётю отвезли в больницу, а потом мы уже ее с малышом забрали. А еще (о ужасс!!! ) мы ему рассказали что когда мама и папа любят друг друга, то папа маме дает свой маленький кусочек и у мамы в животике появляется малыш, который растет там, а потом появляется на свет. Не перегружая детскую психику.. . Мне кажеться это нормально...
у меня ребёнку почти три года и я говорю что в животике ляля, а что тут такого зазорного то, я понимаю если бы вы рассказали откуда берётся лялечка и что для этого делают взрослые, вот это конечно рановато будет, а про то что вы говорили это совершенно нормально, я не знаю что там за мамашки "продвинутые".Пусть крякают что хотят, может вам ещё звонить спрашивать когда вам пописит сходить....
интересно, а что они сваим детям рассказывают по этому поводу, неужели про капусту.... Поверить не могу что в наше время есть такие идиоты
Мои лет с 3-х знают, что они из животика, тем более след после операции остался. Сразу понятно ребенку: разрезали, достали ребеночка и зашили - вот полосочка осталась. А уж в 7 то лет я думаю все дети знают, что они не из капусты и не из пророщенной семечки)))
да уж родители реально больные... а когда ребенок родится его надо будет прятать что ли я так понимаю? чтоб ребенок первый ничего не знал и ничего никому не рассказывал))) идиоты)))
я вобще считаю что глупо ребенку говорить про капусту и аистов! лучше сразу сказать правду, только помягче!
**
**** ****
Родители сумасшедшие!!! По-моему, здесь ничего такого нет..
Вполне нормально что ваш сын знает откуда дети. у меня сын тоже пришол в школу и всем расказал так его ещё и поздравили с будующим братиком.
Каждый вправе воспитывать своих детей так как считает нужным, главное что бы это не нарушало морального образа человека. Если другие родители считают, что ребенку можно солгать, то грош цена таким родителям. В будущем ребенок будет знать, что говорить правду вовсе и не обязательно.
Irina Evteeva
Тю больные что ли?