Беременность и роды
Вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ МАМОЧЕК!!!
Мамочки а вы замораживали сцеженное молоко? как вы потом его давали малышу? в смысле размораживали на водяной бане или просто под теплой водой?
в холодильнике пусть оттаивает, если при комнатной температуре, может прогоркнуть. потом погреете и можно давать. сами попробуйте на вкус, ничего с ним не должно случиться
отогревать можно и так, и так) но я не замораживала...
Конечно замораживала, это же не возбраняется, даже наоборот. Отогревать можно и на бане и под теплой водой.
У меня невестка замораживала, когда на практику уезжала. Размораживали на водяной бане, так как в это время было плановое отключение горячей воды.
Я просто ставила молоко в бутылочке в холодильник. Хранила не больше суток. А грела в кипящей кастрюльке)
Никогода не сцеживала. А насчет замораживания вообще впервые слыжу!
нет до этого не доходило.
А я вообще ни разу ни сцеживала молоко! Кормила сына до 1,5 лет. Не вижу смысла сцеживать молоко. Ну максимум, если вы уехали на учебу. Мне повезло и я спокойно сидела с сыном дома. Скоро со вторым сидеть буду!
Детские врачи ( хорошие а не те, что в больницах на приёме) говорят, что это вредно.... лучше давать ребёнку грудь, а нет возможности-тогда смесь.
У меня таких проблем ни с первым ни со вторым не было!
Я за продукты без подогрева!
Ангелина Иванова
лучше уж замороженно-отмороежнное, чем смесь! смесь вообще непонятно из какого молока делается - от одной коры ил иот несокльких ,от ожной козы или от несокльких, и вообще нечеловечье это молоко. и никто не уверен что эти коровы здоровые абсолютно! лучше уж свое будет
Юля Филипова
C Вашими врачами все понятно...Жаль...
размораживала в теплой воде, или на водяной бане
Замораживала, а перед кормлением ставила в холодильник, оно оттаивало, только потом грела. Где-то читала, что так и надо (на инструкции к пакеам для заморозки грудного молока что ли, точно не помню).
думаю, что надо размораживать под теплой водой!
Не замораживала, я просто в холодильник ставила (тоже на сессии была), потом просто разогревали и давали.
В микроволновке, но если ее нет, то можно на водяной бане. Главное что бы не закипело!
я обычно размораживаю на водяной бане...
Все верно: можно замораживать и разогревать на водяной бане. А вот в микроволновке НЕЛЬЗЯ разогревать: убиваются все полезные свойства этого ценнейшего продукта!
Сцеживала прямо в бутылочку, замораживала, а потом опускала в горячую воду.
Нет никогда такое не практиковала, а просто сцеживала в стерильную посуду и ставила в холодильник, на пару часов не больше. А потом муж подогревал и кормил сына!