Беременность и роды

Вопрос к кесареным мамочкам...

Если после первого кесарево вы решились на второго ребенка, то через какое время зачали его? насколько знаю что только через 2 года можно, но есть ли те кто намного раньше забеременел? и на каком сроке вытащили второго? страшно было из-за шва? хотим второго запланировать а когда смогу и готова буду я не знаю!! ! а после кесарева можно попробывать родить самой? Вот столько у меня вопросов за раз! спасибо заранее!!!!
Жду второго малыша 20 недель беременность, сыну 11 месяцев, разница будет 1,4 месяца. Страшновато конечно, но пока беременность протекает нормально. Врач сказала что все в норме, если что пораньше прокесарят.
Татьяна Боброва
Лучший ответ
У моих детей разница год и три месяца.
Беременность протекала нормально, второе кесарево было на 35й неделе, просто начались роды. Ребенок родился физиологически зрелым.
Резеда Корчагина И как по вашему отличаются дети кесарята от детей родившихся естественно?
После кесарева можно родить самой, если рубец хороший и нет абсолютных показаний к кесареву. рекомендуют беременность через два года, Но знаю случаи, когда и через год беременели, У моих разница в 3.5 года. Оба кесарские. Оба на 39 неделе.
разница у деток год и девять.
врач тоже предупреждал, что надо ждать 2 года.. но так получилось. .
шов не беспокоил вообще. .
в роддом пришла со схватками. .
а вот третью на 39 неделе "вытащили))) "
Бывают и погодки кс. но врачи таких мамочек нагло пытаются отправить на аборт. Кто не сдаётся - тот вынашивает.. . редко бывает что шов рвётся.

я тоже второго хочу, хотя первому ещё 4 мес, подожду до 1,5 лет наверн, чтоб не рисковать.
Татьяна Tatjana
первое кесарево в августе 95,второе в июне 96,третье в марте 98 на 42 недели, самой опасно рожать, а вообще все от организма зависит.
Ленулик Лим))
взрослые люди.. а такое пишут. . вы никогда не родите сама после кесарева! только кесарево! беременеть можно через 2 года. не рискуйте, это не шуточки!
Renya :*
Сая Ордаханова рожают после кесарева сами. Меня тоже отправляли самостоятельно рожай второй раз - рубец был хороший. ПРишлось бежать за справкой прямо из роддома, что нельзя.
Renya :* что ж вы за справкой то побежали??? и кто ж вам ее дал,если по-вашему можно рожать самой после кесарева?? вы сами себе то не противоречьте! а самое главное что ж не родили то сами,раз можно