Беременность и роды
Беременность и секс
Некоторые считают, что,если во время беременности маме хорошо,и малышу хорошо (это про секс во время беременности!). А ведь это стрессовая ситуация для ребеночка!!! Оргазм вызывает сокращение матки. Детка пугается. А если вы хотите оправдывать удовольствие,тогда давайте оправдаем курение и т.п. - ведь маме-то хорошо от этого!!!!
несовместимы.... вы беременные как будто помешались на этом вопросе... неужели нельзя потерпеть и просто забыть о сексе на 9 месяцев...
с чего вы взяли, что это стресс? у мам, занимающихся сексом беременность и роды протекает легче.
"Оргазм вызывает сокращение матки. Детка пугается. " - Детка вряд ли пугается. А вот сокращение матки чревато последствиями: роды - это тоже сокращение матки. Так что можно не выносить ребеночка, а получить выкидыш.
Какая глупость ...Какой стресс ...во время оргазма выделяется гормон радости эндорфин и организм расслабляется, у кого нет противопоказаний, нет тонуса матки, можно сексом заниматься до самых родов, и это только полезно и приятно .Если ты так боишься, пусть твой парень сам себя доводит бедняжка )))или другую найдет .пока ты будешь мучить его воздержанием подумай о том, что ничего не вредно ...если у тебя все хорошо по здоровью ...и никогда не сравнивай секс с курением ...а то я от смеха упаду под стол х ах ах а...
Я согласна. Это стресс. Иначе меня бы не увозили на скорой на сохранение после такого удовольствия. Именно матка сокращалась и была отслойка. Хотя врачи все разрешали, всё прекрасно, всё можно. Никаких угроз. Их теперь не слушаем, уже 7 месяцев. Нам ребенок дороже.
И ещё, он все время к ребрам убегает, при намеках на секс. Подозреваю, что это он теперь от страха.
ахха... удивляюсь.. врачи рекомендуют заниматься сексом.. сперма полезна для стенок влагалища и рожаешь без разрывов.. .
мы сексом занимались всю бер-ть вплоть до родов.
И все у нас было отлично.
Вообще то секс благоприятен для будущих родов. Для сравнения. Я занималась сексом до последнего дня и родила без внутренних разрывов. Могла даже и без внешних, но помешали.. . А вот знакомая, при тоже небольшом плоде, не занималась сексом с 5-го месяца и родила со всевозможными разрывами.. . Скажем, хуже меня. Просто, если 9 месяцев не заниматься сексом, мы сейчас не говорим о мужчине, можно не только атрафировать мышцы влагалища, но и заработать себе кучу проблем с психикой!
первый раз читаю, что секс вреден-даже при беременности.... и как можно это сравнивать с курением....
если у вас проблемы это не означает что нельзя всем ...большинство занимаются сексом и все нормально... и что это за новая байка про стресс... ваше право заниматься этим или нет, но не надо свое мнение всем навязывать...
Я согласна с вами!!! С таким делом можно и подождать!!!
что значит считают? Это доказано. желание женщины - желание бога
Решать только вам. Причём тут советы многих? Как чувствуете- так и поступайте, это дело индивидуальное.
врядли маме хорошо от курения
Не наносят ли сексуальные отношения вреда будущему ребенку? Нет. Ребенок защищен мышечной стенкой матки, околоплодными водами и слизистой пробкой, заполняющей шейку матки. В момент оргазма может усиливаться шевеление плода, но это связано скорее с сокращениями матки, чем с какими-то «ощущениями» ребенка. Может ли оргазм вызвать преждевременные роды?
Если ваш организм еще не готов к родам, а ребенок недостаточно зрелый, то сокращения матки в момент оргазма не могут вызвать родовую деятельность. Вместе с тем незадолго до родов оргазм может послужить толчком к их началу. Половой акт непосредственно перед родами может вызвать схватки. Это связано с тем, что при сексуальном возбуждении происходит выброс в кровь окситоцина — гормона, стимулирующего сокращения матки. Аналогичным действием обладают простагландины — вещества, содержащиеся в семенной жидкости.