Беременность и роды
Беременность и секс
А такой вопрос: вы занимаетесь сексом во время беременности? Как к этому относятся мужья? Особенно важный вопрос: предосторожности во время секса. Справка: Секс во время беременности очень полезен для размягчения шейки матки. Это относится к сексу на псоледних недельках. Кроме того, положительные эмоции будущей маме просто необходимы!
Самре главное, следить за ощущениями. Если будущая мамочка хорошо себя чувствует и не испытывает болевых ощущений, то все можно! Это полезно еще и потому, что малыш, так же как и мамочка получает удовольствие, положительные эмоции, которые ему передаются через гормоны. Мы с мужем занимались сексом почти до конца беременности и он к этому относился только положительно! Я ему с животиком очень нравилась (так же, как и без)))))))
Секс бывает не только вагинальеый, если вы о нем, то не стоит конечно.
да занимаемся но реже чем раньше. всё равно расслабиться сложно... думы тяжкие)))
Всегда удивляюсь... ты спрашиваешь или отвечаешь?
Как можно в беременность сдержаться! ? Становишься просто кошкой! И оргазм полезен плоду безусловно!))))))
Мне врач порекомендовал воздержаться. У на 1 триместр с угрозой и тонусом (
Но как-то не получается....
Это очень приятно и маме и папе и будущему малышу, конечно если это не садо-мазо....
Не так часто, как до беременности, но и не намного реже :-)
Первые месяцы небыло секса из-за угрозы, а с начала 4-го нормальная супружеская жизнь.
Когда носила первенца, то где-то на 8 месяце стало некомфортно, поэтому вагинальный секс откладывали на послеродов.
До 4 месяцев - угроза выкидыша, а на последнем месяце - угроза ранних родов - матка в тонусе часто. Я, конечно, не придерживалась этих правил, очень любила мужа.... Это важно для тех, у кого проблема - завести ребенка. Оргазм может вызвать схватки....
просто реклама форума и не первый раз
если нет болевых ощущений и врачи не запрещают - то надо!! ! муж был за, а мне не нравилось и не хотелось.. .
а вот про секс на последних месяцах я наоборот тока запеты от врачей слышала!!!
Да все нормально-главное, чтобы женщина была счастлива-все положительные эмоции полезны малышу!!!
Можно, нужно воздерживаться уже на 8 месяце беременности потому что уже болевые ошущения.
я ради секса сбежала из роддома за день до родов.
Предосторожность? Банальный анальгин в таблетке. Перед половым актом зажимаешь между коленок и ...
хорошо. и тебе приятно и ему.
Да, лично я занималась до последнего дня.