у мен яее тоже не было. . Меньше контактируй с детьми ( да и вообще.. ) и ничего страшного!
Я родила и без привики этой здорового мальчишку с ростом 62 см и весом 4500)))
Беременность и роды
Новая проблема: узнала, что у меня нет прививки от краснухи. Чем это может быть опасно?
это может быть опасно заболеванием краснухой во время беременности, что крайне опасно для ребенка. а вы уверены, что не болели краснухой в детстве? обычно в детстве переболевают краснухой.
краснуха опасна при внутриутробном заражении. Последствия ужасающие. Если женщина до беременности не переболела и не имеет прививки, то ей нужно беречься
У меня тоже не было прививки от краснухи. Просто надо уберечь себя от этого заболевания в период беременности, а то это грозит прерыванием.
у мея тоже нет прививки, я двоих родила, тоже было страшно, ведь последствия очень плохие могут быть после этой болезни во время беременсти.
Опасно для будущего ребёнка. Обычно такую беременность прерывают, если мама заболела. Так что берегите себя. У меня самой тоже не было прививки, но ничего, родила здоровых деток. Главное не заразиться во время бер-ти.
а ты беременна? беречь себя от краснухи!
Знаете, Вы и переболеть ею могли в детстве.. . У маленьких детей она очень легко проходит. Я бы попросила направление на анализ на антитела. Ну, чтоб поспокойнее было :-))) И по-максимуму ограничила контакты с детьми.
если забелете, что не дай бог, то прерыванием беременности, поэтому старайтесь поменьше бывать в людных местах. Берегите себя
Это опасно тем, что если вы заболеете ею, то придётся прерывать беременность.... (((А то на 99% рождаются уроды ((((
В своё время моя мама делала аборт, потому что контактировала во время беременности с дочкой подруги, та болела краснухой... Вобщем врач её на аборт отправил ((Печально, но так получилось.. .
Ну я вроде бы не болела краснухой в детстве, ничё, беременность перенесла нормально.. Главное особо в людных местах не бывать!
Удачных вам родов!
тем, что если заболеете краснухой во время беременности, придется делать ее прерывание, тк она инвалидизирующее забболевание для плода. может вы болели краснухой? тогда не стоит переживать. . да и подцепить ее сложно.
краснухой человек болеет один раз в жизни. чем старше тем хуже. лучше переболеть в детстве. краснуха сама по себе ничем не лечится - просто постельный режим в течение 7-10 дней...
а я даже не знаю есть она у меня или нет... хм.. . у меня 32 неделя...
возможно вы в детстве уже переболели краснухой, ничего страшного нет в этом. А если нет, то вас скорее всего попросят сдать анализ на антитела. Ничего страшного в этом нет, что у вас нет прививки. самое главное вам не сталкиваться с больными краснухой ни в коем случае