Беременность и роды
Мужчина гинеколог – как это для женщин, проблема или благословение?
Я не могу представить что меня ТАМ будет смотреть мужчина, я к этому отношусь не особо хорошо. Мне потом будет перед мужем неудобно. Хотя моя мама говорит, что ей больше в этом плане нравятся мужчины-гинекологи, что они аккуратней смотрят. Каждому свое. А я стесняюсь.
мою беременность вел врач Ечеистов Владимир Владимирович-потом ушел лечитьалконавтов-у него пусть хоть что-нибудь получится лучше
я к женщинам предпочитаю ходить
Если он хороший врач - то для меня это даже плюс. В моей жизненной пациентской практике встречалось больше хороших врачей-мужчин (неважно, какой специализации) , чем женщин. Женщины почему-то грубее, циничнее, халатнее.. . Вообще, мне кажется, что врач - это не женская профессия. Потому что зачастую к пациентам необходимо проявлять строгость - чтобы не паниковали, взяли себя в руки, соблюдали правила лечения - мужчины делают это тактично, а женщины, как правило, грубо и даже хамовато. Убедить в чем-то пациента гораздо проще мужчине-врачу, потому что - ну это уже факт и путсть простят меня женщины - мужчины рассуждают логичнее) ) И если брать врачей - хороших специалистов, но одинакового пола, то как ни крути, мужчины ответственнее подходят к своей профессии врача...
Стараюсь ходить на приём по возможности к мужчине-гинекологу, если есть возможность выбора. Мужчины-гинекологи действительно намного аккуратней при осмотре и вежливей в общении, чем женщины. Факт.
А я сталкивалась и с мужчиной гинекологом и с мужчиной маммологом! прежде чем на кресле посмотреть- с полчаса разговаривает, проверит все анализы, смотрит очень аккуратно, и ощущения что перед тобой мужчина - нет совсем. Просто хороший внимательный доктор. . А профессиональными вопросами и ответами он заставит вас забыть, что он- мужчина. Если есть выбор- идите лучше к мужчине.
Ты идешь на приём у врачу, а не к мужчине. Мужчины во много раз лучше!
мужчины смотрят намного аккуратнее
Вообще вопрос неоднозначный... впринципе положительно, поскольку принято считать, что мужчины более внимательны к женщинам в таких интимных моментах... Однажды мне очень понравился мужчина - гинеколог, был очень внимателен и корректен. А в роддоме - сплошные хамы мужики... Мне например жутко не повезло тогда, когда именно в день родов два мужика дежурили, которые вели себя достаточно грубо и бесцеремонно... После этого как то слегка мнение о мужчинах - гинекологах у меня поменялось...
Те, кто говорят, что "не пойдут к мужчине ни за что", просто закомплексованные дурочки, не имеющие своего постоянного мужчины. Мужчина гинеколог, намного более аккуратен и более терпим к женщине. Просто не нужно его воспринимать как сексуальный объект, он на нас (женщин-пациенток) так и не смотрит, он ВРАЧ и выполняет свой врачебный долг. И не нужно себе представлять, что вот он мужчина и прям мечтает посмотреть на ваши гениталии, он видит ПАЦИЕНТКУ с определенными проблемами и болезнями и не более, а все остальное домыслы закомплексованных престарелых девственниц. СМЕШНО. Припрет болезнь и к кому угодно пойдут.
а благословение тут каким боком? ? Вы сферы работы-то не путайте.
Мне все равно, лишь бы врач был хороший!
Сказать однозначно сложно. Скажу только что женщины относятся более наплевательски
Я не пойду !!!
У меня мужчина-гинеколог, жаловатся не на что, внимательный мужичок, никакого дискомфорта от его пола нет, он врач!!!!
для меня проблема так же как и мужчина мамолог.
для разных женщин по разному, кто-то стесняется, а кто-то наоборот предпочитает только мужчин в этой сфере
На сколько я знаю, мужчины-гинекологи более аккуратно относятся к женщинам. А женщины какие-то грубые гинекологи (по крайней мере, которых я встречала) . Когда я беременная лежала в патологии на сохранении, сначала палату вела женщина, так у меня тонус матки больше недели не спадал, а как начал вести мужчина (правда, он какой-то женственный был XD), так у меня тонус через несколько дней прошел. Может, конечно, просто совпадение ))) Только вот при осмотре на кресле у врача гинеколога один вопрос - вопрос стеснения ))) Я бы жутко стеснялась "раздвинуть перед ним ноги". Хоть и говорят, что это врач, а не мужчина.... но все равно.... не удобно как-то
Это никак-это врач
все равно, если специал. хороший
Проблема-это гинеколог женщина! А мужчина гинеколог- сама нежность!
Валерия Шангайт
Согласна на все СТО!!!!Сама столкнулась и поняла разницу.
У меня никогда небыло гинеколога мужчины но мама рожала сестру у нее был гинеколог (М) она сказала что намного все осторожнее делал и спокойнее ...
Вообще, это не проблема, нужно его рассматривать не как мужчину. а как врача. мне, честно говоря, было неприятно попадаться на прием к мужчине (было как -то раз). а вот когда рожала. специально к мужчине договаривалась, уж очень хорошие отзывы были о нем, о чем не пожалела в дальнейшем!!!! Когда дело с родами связано, все равно кто, лишь бы результат на 5 баллов был! Да и не до выбора уже!
Глюза Гильмутдинова
лучше на 9 (по их шкале)
Ни разу не приходилось сталкиваться, но знакомые рассказывали, что не в какое сравнение не входит, мужчины лучше.
Я не пойду к мужчине ни за что!
Ни разу не слышал от женщин жалоб на мужчин гинекологов
Да и все собеседники вряд ли припомнят такой случай.
А вот случаев хамства, жестокости и не внимательности со стороны
женщин к женщинам приходящим на консультацию, да и в родильное отделение
далеко не единицы.
Скорее для женщины, мужчина гинеколог, это уверенность, что всё будет хорошо.
И беременность и роды пройдут успешно.
далеко не единицы.
И беременность и роды пройдут успешно.
Гинеколог - "существо" бесполое.. .
Когда говорят о том, что женщины-гинекологи хуже осмотр проводят, так я считаю это не от пола зависит, а от профессионализма врача...
Гинеколог мужчина более внимателен. Скорее это благословение. У меня друг гинеколог весма популярен и на приём к нему идут больше чем к женщинам.