Беременность и роды
мамочки ответьте,вопрос внутри,плиз
кто как лечился от геморроя,при том,что есть запор после родов,хотя ем нормально и все то.что может расслаблять. как лечить????облепиховые свечи и релиф не помогают сразу скажу,как только схожу извиняюсь в туалет,опять кровь и шишка,ну хотя она не проходит от свечей,так только меньще от них становится. помогите пожалуйста,так надоело это,запор так у всех после родов был?((((((((
Гипариновая мазь специально от геморроя. А если у вас еще и с кровью, то Левомеколь. Делаете из бинта квадратики. На него мазь (не жалейте) И на шишку. Меняйте чаще, это способствует выздоровлению. Конечно будет пачкать нижнее белье, но ничего страшного, а куда деваться. Просто бинт делайте в 4 слояМне в роддоме так делали, а потом я сама дома себя лечила. Тоже ужас что было и все прошло. Удачи и здоровья вам!!!
Овсяные кашки, сырые яблоки, Дуфалак. Кроме гепариновой мази и левомеколя - попробуйте бепантен, проктозан. Из народных средств - сырая картошка (натереть на тёрке и в марле приложить к шишке; ещё можно вырезать небольшую "свечечку" и ввести неглубоко в прямую кишку на ночь) и лепёшка из мёда с мукой (смешать в равных частях, до "пластилиновой" консистенции и приложить к шишке) . Выздоравливайте! Здоровья Вам и ребятёнку!
Елена Тверскова
сырая-картошка-действительно-помогает-у-меня-мама-так-вылечила...
дюфолак, микролакс
Можно делать так - ежедневно контрастные души, только без фанатизма - терпимо горячая и прохладная вода. Постепенно доводите до 10 минут. Еще - в течении дня делать "зарядку для попы":)) - т. е. расслабить ее (но не выпячивать как если бы тужились на стульчике!!!) , потом максимально втянуть в себя; опять расслабили. Делать эти упражнения постпенно, плавно, без резких рывков. Вначале 2-4 пары расслабления-напряжения, постепенно доводя до 20-30 за присест. Делать зарядку можно почаще, вначале 5-7 раз в день, а постепенно - как вспомнили, так и сделали, тем более что ее вообще не видно снаружи (если конечно не помогать втягиваться выражением лица :)))). Я так послеродовой геммогой вылечила, хотя было несколько шишек.
Прохладнй регулярный душ в этом месте хорошо помогает.
я спасалась обезжиренными йогуртами и кефиром. а подмываясь (пардон) используйте хозяйственное мыло и прохладную воду.
У меня тоже самое было, я ничем не лечилась-кроме натурального йогурта без добавок. Через неделю все прошло. Йогурт нужно кушать каждый день.
Wood Company
йогурт типа бифидок????а что шишки тоже были и кровь????
утром на голодный желудок - стакан воды. ежеднвно и стул нормализуется на всю оставшуюся жизнь.
Нет не у всех, но несолёное сливочное масло помогает.
Wood Company
в смысле есть????я и так много его ем.
У меня такое было. Я пользуюсь глицериновыми свечами от геммороя, а дюфалак от запоров.
Берете картошечку. Чистите. Вырезаете из нее свечку, размером с аптечную и ...туда. желательно на ночь. но можно и днем часик на диванчике полежать. Днем так можно троечку свечек поменять из картошки. Еще мазь гепариновая (дешевая) замечательное средство и свечи папаверина отлично расслабляют мускулатуру (тоже дешевые) . Свечи папаверина нам после родов опытный врач советовал, они не пахучие, похожи на белое сливочное масло.
Все эти советы дают лишь временное облегчение, самое эффективное это операция. Я так тоже мучилась после родов, что только не делала, но всё равно не помогало, пришлось оперироваться, зато это решило проблему навсегда
Знаете у меня знакомая рассказывала что она вылечила мужской спермой, после секса она мазала больное место спермой.