Беременность и роды

правда что при кормлении грудью у мамы портятся зубы?

Rita Galimova
Кормящая грудью женщина при выработке молока опустошает свои запасы кальция, отдавая этот, весьма нужный для формирования и роста костей ребёнка, минерал. Поэтому, если он не восполняется в достаточной мере из продуктов питания, то пострадать может и материнская костная система, в том числе и зубы. Сыры, творог, молочнокислые продукты, мёд - обязательны в ежедневном рационе женщины.
Елена Проскурякова
Лучший ответ
Ну почему же чушь? Во-время кормления из организма в молоко уходит большое количество кальция. Естественно зубам не хватает. Они не сразу же крошится начинают. Надо кальций кушать, но в натуральном виде с витамином Д, тоже в натуральном (тресковая печень) . От таблеток можно камни в почках заработать (бывали прецеденты)
зубы еще во время беременности портятся. . так что тебе это не грозит
если у женщины в организме мало кальция то кормление тут ни при чем.. зубы будут разрушатся сами по себе) лично у меня с зубами во время беременности и кормления все ок... ничего не портится и не рушится))
Да, если мама недостаточно потребляет кальция, то всё ведь ребёнку уходит, а себе ничего!! Я во время беременности вылечила 6 зубов, а теперь кормлю грудью 9-й месяц и у меня с зубами проблемы ((((
Они еще при беременности начинают портиться.
окормила-1.11-все-на-месте... даже-ни-одной-пломбы...
Alyona Harchevnikova
скорее во время беременности, при кормлении не заметила
У меня не испортились!!!
Правда. если сказать проще0вымывается кальций из организма. Просто нужно больше кушать молочных продуктов и витамины для кормящих мамочек, тоже не плохо.
Наталья Е
это может быть от недостатка кальция в организме, а еще в этом случае портятся ногти и страшно лезут волосы
Нет, не правда! Просто нужно полноценное питание маме, особенно молочные продукты! Проверено на себе! Зубы в порядке!))))
Halima Fedotova
Не слышала такого. Скорее всего зубы портяться во время беременности.
Venera Kurbanbekova
ЧУШЬ! я мамины зубы съел когда в животе был!
Бывает и так. За зубами надо следить ещё во время беременности, кальций пить, на приём к стоматологу сходить, а при кормлении надо употреблять богатые кальцием и фтором продукты, опять же к врачу сходить попросить рекомендации по уходу за зубами.
что то не понял, кто у кого сосёт?