Беременность и роды
Вот родила я 10 месяцев назад, а потом закурила...
..Сейчас беременость уже 30 недель, а бросить курить не могу. Это очень плохо? я немного курю.
немного это сколько? а что курить во время беременности плохо думаю объяснять нет смысла вы итак понимаете чем это чревато.
полпачки в день это немного?? ? ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!! !
Мне очень жаль Вашего ребёнка! А Вам получается его не жалко.. .
У курящих мам дети рождаются часто с очень маленьким весом, болезненные, с ослабленным иммунитетом, часто - имеющие врождённую астму или аллергию...
Полпачки - это много! Сигарета или 2 в день, не больше! Бросать уже поздно. Резкий отказ от курения может спровоцировать выкидыш. Ведь в никотине нуждаешься уже не только ты, но и твой малыш. Поэтому уменьшай дозировку. Кури сигарету не до конца.
Вред для крохи - самое меньшее - плохой иммунитет, частые болезни, простуды.
вот это зря, я сразу как узнала перестала курить, правда после родов где-то через месяц после сна в 1 час в сутки - закурила.
Марина Михальская
Люд, но ты ведь знаешь как мне тяжело. впрочем давай в мире поговорим.
а что значит не могу???? у вас сигарета супер клеем к пальцам приклеена что ли.... ваш ребёнок ваш выбор.. если ради него от сигарет отказаться не можете.... о чём вообще можно говорить....
Да это вообще ужасно!!! Ваш малыш имеет как минимум право на здоровое вынашивание!!! А вы чего творите??? Вы его заставляете дышать дымом!!!! Это просто безобразие!!! У меня тётка двоюродная всю беременность курила - в итоге девчонка вся болезненная растёт.. заколебались с ней по больницам лазить...
А с первым курили? вот есле не курили в первую беременность то родите второго, малыши подрастут и поймете плохо или нет, иммунитет у детей слабее да и ваще много чего, желаю чтоб ваши малыши не болели из за маминого не магу.
Шим Татьяна
ну щас тока не бросайте,но до 5ти сигарет хотяб сократите
Вы думаете, Вам сейчас будут говорить, что не очень плохо?? ? Или хорошо?? ?
Вы же сами для себя решили этот вопрос!!!! За Вас ни кто не подумает....
Я вообще не люблю когда девушки курят, а особенно беременные. От девушки должно пахнуть цветами, а не табачным дымом. И хоть ты кури, по одной сигарете в день, этот никотин все равно поступает к ребенку, не уж то тебе не жалко своего малыша, это тоже самое что посадить маленького ребенка в накуренную комнату без окон и дверей, и как ты думаешь ему понравится???? Так почему ты такая эгоистка, думаешь только о себе!!!!
а ето ты у сваво "производителя" спроси...
Тут некоторые еще и хваляться, типа курю 10 лет и всё ОК. От курящих ТАК воняет, вот мерзость...
Да плоховато! если вы хотите родить здорового ребёнка то бросте хотябы ради него!!
Если не можешь - не бросай. Стресс еще хуже скажется, тем более, что никотина уже дитю надавала. Просто постарайся сократить количество, действительно, многовато. Я лично сразу бросила, как узнала, просто отшибло и все тут. Но не одна подруга курила во время беременности, и, тьфу-тьфу-тьфу, детки растут здоровыми.
я сама курю, и курила во время беременности. . это ужасно, меня мучает совесть. . бросать уже много раз пыталась. . вот с нового года буду кокретно бросать.. не хочу умереть от рака лёгких не дожив до его совершеннолетия..
Ничего себе "немного курю", пол пачки в день!!!! Вы только представьте, ваш малыш там в замкнутом пространстве, а вы ему в личико этой гадостью дышите! Тоже самое, что вас в бочку посадить, закрыть и пускать сигаретный дым в бочку. Приятно!!!? И полезно-то как! А он еще совсем крошка...
очень жалко вашего малыша..
у меня невеска курила во время беременности тоже немного. Результат: родила 7-ми месячного и ребенок лежит под аппаратами (сам не дышет)!!!! Делай выводы.
курю уже 10лет, родила 2 детей-ЗДОРОВЫХ!!!! это видемо у кого как!!!!
я бросила как только узнала что беременна, уж слишком боялась навредить малышу. закурила как перестаа кормить. у моей курящей знакомой на 41 неделе родилась девочка весом 2500.а у некоторых абсолютно здоровые дети, это видимо от случая. но если вы уже до 30 недель курили то бросать уже и смысла нет.
Марина Михальская
у меня узи показало что ребёнок сейчас уже весит 2260 г. а рост 45 см. и это в 30 недель. отклонений у малыша нет.
значит так! если не можете значит не бросайте. курение это наркомания. и отказ от сигарет может вызвать "ломку"а это в свою очередь может привести к худшим последствиям нежели при курении. тем более что ребенок уже привык к никотину (хотя это и неправильно). просто в 30 недель поздновато бросать. знаю такое/когда просто не получается бросить. а те кто говорят что сигарета к пальцам не приклеена и многое другое просто не знают каково это. и хорошо что не знают. желаю что б ваш малыш родился здоровым!!! и вам здоровья!!!
Ксюша Чулкова
Никакой ломки не будет, что за бред??наоборот малышу легче будет дышать, если его мамаша бросит курить!
Ксюша Чулкова
Тем более тогда откуда у вас время курить, если у вас двойня???Нужно собраться с силами и перебороть себя!!!
КОНЕЧНО ЭТО НЕ ХОРОШО, Я ТОЖЕ КУРИЛА ДО САМЫХ СХВАТОК, когда родила бросила, но если у меня ребенок заболеет или ещё что то, я сразу думаю что виноваты сигареты, поэтомуконечно лучше бросить курить
Олеся Бизимова
Я тоже бросила тока когда в родзал пошла. Пока кормлю 5 мес. еще не курю. Была бы тогда по умнее тоже бросила бы сразу....