Беременность и роды

Как объяснить мужу,что секс после родов певратился в сплошное мучение и у меня нет ни малейшего желания этим заниматься

Ию
Июнька
Если дело в физиологии (послеродовое кровотечение, швы и др.) , то существуют альтернативные формы, если уделять мужу внимание и ласку - прожить можно. А если дело в усталости и послеродовой депрессии - то объяснить, что нет сил, и если он сможет вам больше помогать с ребёнком - то энтузиазм появится.. .
Если муж любимый и желанный, я думаю, выход из ситуации найти можно)
Дмитриева Елена
Лучший ответ
Объясните мужу, что это временные трудности и проявите женскую смекалку - есть и другие способы, чтобы муж не страдал от недостатка любви.
у вас психологические или физиологические проблемы? ..в любом случае надо лечиться - и весь смысл лечения объяснить мужу...
Июнька Наверное и те и те. И больновато, не смертельно, но чувствуется. И забеременеть теперь боюсь страх как, во время секса роды вспоминаю.
Отлично вас понимаю, тоже самое было. Вы не пишете сколько времени прошло. У меня почти 5 месяцев после родов, только сейчас всё более мени наладилось. Мучение во многом из-за того, что вы устали, напрягаетесь, когда нужно расслабится, вам страшно. Боль во многом психологическая. С мужем стоит говорить откровенно, объяснить что и где болит, рассказать о страхах. Но вы же понимаете, что дело не только в муже и секс это нормальная часть нормальных отношений. Роды это тяжело у меня после них одно желание было, что бы больше никто никогда меня не трогал, долго болели и тянули швы. Но я понимала, что боль пройдёт, память о родах притупится, а любимый человек останется и что бы не разрушить наши отношения нужно проявить деликатность и терпение. Он обязан уважать ваши чувства, вам нелегко пришлось, но и ему сейчас тяжело. Это потому и сложный период для брака.. . Попросите кого-нибудь помочь с ребёнком, старайтесь отдыхать при каждой возможности, найдите возможность побыть наедине, начните просто с ласковых прикосновений, но вы должны расслабится, сами почувствуете, когда готовы идти дальше. попросите мужа проявить терпения, но и сами будьте с ним ласковы и настраивайтесь на постепенное возобновление близких отношений.
А к доктору не пробовали сходить? Вообще-то когда заканчиваются выделения послеродовые уже ничего болеть не должно. Или сразу после родов секс начался?
Malika Rozieva
Июнька Уже 2,5 месяца прошло, швы зажили, у врача была, все нормально,но до сих пор больновато((((
так и обьяснить, сказать что на фоне гормональных изменений пока все именно так, но до года времени все наладиться
Ну тогда скажите что вам нужно развестись, врятли ваш муж согласен будет без секса прожить всю оставшуюся жизнь.
А по хорошему надо идти к сексологу или психотерапевту; ему объяснять.. .
А муж что не понимает что такое "сплошное мучение" и "ни малейшего желания"? Или вы здесь это пишите, а ему никогда не говорили? Почему бы тогда не сказать как есть, думаю он не идиот. .
Marzhan Sandibaieva
Июнька Я говорила, кнечно. Но он меня угваривает, ну давай мол аккуратненько, потихонечку... Ну я сдаюсь в конце концов. И в итоге никаких приятных ощущений(((
так и объяснить.. . словами. Много времени прошло? Может это просто депрессия и усталость?
Сара Муканова
Садист какой то. Как можно любимой женщине больно делать, тем более, что вы пишете, что у вас там свежие швы! как можно такие вещи не понимать! За куй и об стенку!
Я считаю муж сам должен понимать что сразу послеродовой период не самый подходящий для секса. Что тут объяснять то...?
прямым текстом. МНЕ НУЖНО ВРЕМЯ, Я НЕ МОГУ КАК РАНЬШЕ, МНЕ БОЛЬНО!
Knopo4Ka 15 больно и у меня там свежие швы...
Ну если это только первые месяцы после родов, то так и объясните, что все еще болит и устаете очень, а если прошло больше 3 месяцев а вы мужа не хотите, то надо обратится к врачу -- это не нормально.
говорите как есть, что вы сейчас не получаете удовольствия и вашему организму необходимо время, чтобы восстановиться
Может еще раз ко врачу?. У меня было КС, но мы занимались сексом в первый же день выписки из роддома.... я очень по нему скучала))) Был небольшой дискомфорт, но со временем все наладилось. Не переживайте)
ой да не как хоть как говари не поймет, ну надо им и всё,а терпеть они не в силах.
Margo Bogdanova
скажите что врач пока не разрешил
И мне больно.... хоть прошло 1,5 ГОДАААААААА!!!!
Июнька Ужас какой! А где Вам больно? У меня правда всего 2,5 месяца прошло, но тоже пока больно!
мужа пока временно на полку - со швами все наладится не за неделю и даже не за две. Я своему прямым текстом сказала и уж извините за подробность показала. Хотел детей - изволь теперь и терпеть и помогать иначе второго сам рожать будешь. Вменяемый мужчина должен понять. у меня муж полсрока терпел - нельзя было. и после родов полтора месяца потерпел - ему тоже не в радость секс от которого мне только хуже. и желание у вас появится только если вы будете высыпаться, нормально питаться и не падать с ног от усталости. это тоже стоит объяснить. пусть сам попробует с лялей полночи посидеть.
Так и объяснить...
скалкой
Мираж Раисова
у меня так во время беременности всей, просто обьясните ему это, если человек вас действительно любит он должен понять это и немного подождать... Удачи вам)
Наталья
Словами надо объяснять. Вы же не робот, вы тоже человек и вы тоже можете уставать. Я своему сказала прямо. И он меня понял. Теперь, когда хочет ласки, сидит с ребеночком и спать его укладывает. Ведь семья - это в первую очередь понимание и уважение. найдите общее решение.