Беременность и роды

Девочки врачи меня просто запугали(((

У меня последние дни тянет живот,ложные схватки не отпускают,напрягается живот,даже больно. У нас только 32/33 недельки!!! Конечно же была сегодня у врача... еще одно сплошное расстройство...Мне рекомендуют дородовую госпитализацию, Если гинеколог из ж/к объясняет мне, что госпитализация нужна мне, тк. я старая(в 28 лет) у меня отеки, повышенное давление(160/100),что у меня 3-я степень зрелости плаценты,у ребёнка хоть и незначительная,но гипоксия,короче всё у нас хуже некуда... Перепугали и отпустили... Предположительный вес ребёнка-2616 грамм. Представляете и отменили витамины...зимой то!!! Сказали что малышка набирает вес от них....Сегодня не взяли,сказали что мест нету,а у меня ничего страшного нету!!могу до завтра дотерпеть... Пойду завтра сдаваться,но страшно,страшно,безумно страшно +((((( Столько вопросов и все начинаются:а вдруг? Как успокоится?
вызовите скорую в срочном порядке.. скажите что живот болит и т. п.. вас госпитализуют в ближайщий роддом.. и место найдется! !
вообще.. что за врачи.. у вас к сожалению не такое уж и хорошое состояние.. должны были с консультации вызвать скорую.. куда смотрят врачи!! ! а витамины? ? что то разве решат?
вам главное сейчас успокоится.. взять себя в руки.. ведь от волнений появляется тонус матки.. и не доходит кислород.. думайте о ребенке! ! выпейте успокоительное.. расслабтесь.. думайте о малыше и о хорошем.. пусть муж вызовет скорую.. соберет необходимые вещички.. все будет хорошо!! удачи!
насчет госпетализации. не волнуйтесь.. меня тоже положили на этом сроке.. хотя перед тем как лечь была истерика! ! очень не хотела.. но когда легла.. даже грустно было оттуда уходить.. там отдыхаешь. общаещся с беременными.. разговариваете о детках.. делитесь опытами.. короче не так скучно.. как кажется. даже наоборот! ! а в выходные даже ездили домой... мне кстати тоже ставили хфпн. отеки и патологическая прибавка веса.. в роддом поступала.. принимающая глаза округляла сколько диагнозов )) ничего.. сын (тьфу. тьфу) здоровенький и все хорошо! !
не волнуйтесь!!
Светлана Плюкшта
Лучший ответ
тонус - это опасно в первую очередь для ребенка. он голодает. так что ложиться в больницу надо по-любому. у меня тоже так было, подлечили, капельницы там, уколы. Сын родился в срок и здоровенький. Я гипертоник, мне-то это до лампочки, я привыкла. а вот ребенку от этого плохо. так что ложитесь и нчиего не бойтесь, это все легко корректируется в больнице! все будет у вас хорошо!
страшно должно быть когда с мигалками везут в ближайший роддом и там под капельницы укладывают, уже не запугивая. Вас же отпустили домой с рекомендацией на госпитализацию. Хуже есть куда, уж поверьте мне! У вас действительно ничего страшного))) ) Спокойно ложитесь на дородовое, думаю, вам проставят уколы для раскрытия легких у ребенка, снизят давление и отправят домой дохаживать! Вы своими волнениями и психозами вредит себе больше всего!
Ничего не бойтесь, но для перестраховки-лучше *сдаться*,вес у малыша хороший, да и время для родов-не опасное.... вы уж прекращайте нервничать и думайте о малыше, кушайте, гуляйте и не нервничайте
Ne perejivaite !!!2.600 - uje vpolne gotov poyavit`sya na svet. ( ya 2.200 rodilas` ))))
Надо успокоиться... Дело в том, что врачи всем беременным так говорят, все будет хорошо.. . НЕ сомневайтесь.
Полежите в больничке, успокойтесь, пообщайтесь стакими же тостопузиками и все у вас хорошо будет)))
Olja Kaplieva
да, в больнице лучше такую ситуацию пережить, а вес уже хороший, не опасный. А витамины... сейчас всех за них ругаю, дети оч крупные рождаются. А зимой наоборот не страшно без них, вот весной это нехорошо.
успокойтесь и не нервничайте. это важно-успокоиться
удачки )))
Ирина Ukhmylova
не бойся, ты же будешь под присмотром. Да и вес у ребеночка хороший, моя доча родилась 2790, а выписали нас 2600, и никаких трудностей не было.
Лучше в больнице под присмотром. А вдруг что пойдет не так, потом сильно жалеть будете.
Елена Козырева
для начала: не усугубляйте свое положение - не паникуйте! ребенку и так не хватает кислорода! не волнуйтесь, больше дышите свежим воздухом, кушайте овощи-фрукты, не переутомляйтесь. может быть стоит полежать 2 недельки в больнице: отдохнуть от домашних дел, а с другой стороны: насмотритесь там в больнице всяких ужастиков (по себе знаю) . но врачей надо слушать.... тем более ложные схватки. но не переживайте сильно, все будет хорошо, надо полежать обязательно, хотя бы дома - отказаться от физического труда. удачи! здоровья вам и ребеночку! все будет отлично, врачи - паникеры, они боятся больше вас!
что страшно - нормально, все боятся, хоть и бояться нечего.
ваши диагнозы, несмотря на страшные медицинские слова - не опасные, а на сохранение вас кладут для перестраховки, чтоб вы не нервничали и не накручивали себя.
успокойтесь и слушайтесь доктора.
У меня ложные схватки чуть ли не за 2 мес начались. Главное не волнуйтесь. Меня отправили на родовспоможение, на ночь накололи. Я ночь полежала и подумала, на фиг мне все это надо. Решила уйти домой, мне чего только не рассказали. И как рожать будет плохо, и плацента старая. Плюнула и родила через неделю, очень легко.
Не переживайте. Все будет хорошо. Пугать они любят.... А иногда успокаивают там, где нужно ДЕЛАТЬ... Положат Вас, будете под присмотром... И с ребеночком Вашим уже ничего не случится, -поговорите с ним, успокойте. Вы сейчас так друг другу нужны!
Все будет хорошо... И малыш родится прекрасный... Нужно говорить себе - у меня все хорошо...
О... если бы было что-то опасно- НЕ ОТПУСТИЛИ БЫ!! ! А так значит ничего существенного. вот если отойдут воды- тогда просто скорую вызывайте. а ребеночек у вас уже полностью оформился, не нервничайте!!!
Врачи перестраховываются
если было, чего бояться, вас бы уже сегодня положили, нашли бы место, поверьте
А давление+возраст-уже повод положить вас на сохранение до родов
Вы знаете, когда я 13 лет назад в больничке сохранялась
так там женщины по 7 и даже 8 мес лежали, и домой не торопились, пока не родят
Спокойно, хорошо, под ежедневным наблюдением врача
потом так же спокойно и рожали, все благополучно
Все будет в порядке, не переживайте
раз сказали надо ложиться, всё будет хорошо! а насчёт "старости" в 28 это не удивительно в 25 лет женщина уже считается старорожащая!
страх понятен. это естественно! в больницу надо обязательно, даже если все обойдется но под присмотром все же спокойнее. не хочу пугать еще больше, т. к. не специалист, но мне кажется что гипоксия плода точно не есть гуд.... побольше бывайте на воздухе и про витамины тоже очень странно, сейчас же как раз самый рост у бебика, а вдруг какого элемента не достаточно будет.... ну врачам наверно виднее....
ты лучше действительно ляг, во-первых послушаешь ещё других специалистов, во-вторых, если что есть подлечат, в-третьих отдохнёшь. а самоеглавное не пугайся.
Saule Bekeshova
Лечь нужно, но только для профилактики.
Преждевременное старение плаценты быввает у многих. У меня было в последнюю беременность, УЗИ показывал нарушение кровотока. Курс актовегина решил проблему так, что мне не пришлось даже ложиться.
Отеки тоже бывают на последних неделях у каждой второй. Вот с давлением надо подстраховаться действительно.
Ложитесь и ничего не бойтесь. Главное, не нервничать и относиться положительно к тому, что происходит. Там в больницах режим, питание, процедуры направлены на то, чтобы скорректировать ситуацию, которая без больницы могла бы развиться в нежелательную сторону.
А насчет старая - фигня. Я с первым ребенком в 22 года лежала на сохранении. А в 36 лет ходила прекрасно. Поверьте моему опыту, от возраста это не зависит. А от настроя очень даже зависит.
слушайте врачей, и у вас все будут в порядке, у меня такая-же ситуация была, сейчас доченьке 3 месяца
На сколько знаю многоплодные беременности после 32 недель даже не пытаются дальше "тянуть" если пошли схватки.... у меня племяшки родились в двойне 2200 и 2600 и нормуль здоровенькие ...на счет гипоксии это побольше на воздухе.... а в больнице капельницы специальные покапают и все будет нормуль....
Ол
Оля