Беременность и роды
а если все время обижают, делают больно во время беременности?
думаю о ребенке а горечь то на душе есть! отец будущего ребенка расстраивает ему пофиг а мне оч тяжело я держусь улыбаюсь но слезы сами капают. итак на сохранении лежу. что подскажите?
ужас!! ! знакомая ситуация! ! меня за беременность тоже никто не оберегал, я плакала, нервничла, муж жил для себя, я не высыпалась, было все ему "по фиг"!!! у меня и истерики были! ! первые два месяца после рождения ребенок орал постоянно!! ! всю душу вытрепал!! ! и днем и ночью с рук вообще не слазил, я думала клиника и все тут! ! а теперь муж настолько любит малыша)) ) да устает на работе поэтому мало времени ему посвещает, а так приходит, целует и его и меня и говорит-как я соскучился!! ! наберитесь терпения!! ! у вас сейчас и восприятие всего "острое" просто думайте о себе и малыше)) ) удачи и любви)
Ребёночек будет нервный. Меньше думайте о папаше, больше о ребёнке...
мне какое то время так же казалось, но пару дней.. потом я спокойно с ним пороговила перед нов годом за пару дней и все пришло в норму. мужчины продумывают все шаги вперед даже если нам это кажется жутко, они все делают ради семьи. но почти все. я вот на своем примере скажу -из за кв нервничала, а оказалось вообще красота просто так свалилась часть кв и еще по 15 тр получаем за просто так)) ) и долг) ) вот а я тож переживала) может у вас муж боиться что придется вещи для малыша по соседям собирать и сейас деньги заработать пытается? у моего оказывается страх от нищеты с грудным реенком (он видел пример) и теперь с самим чертом может общаться ради кроватки и супер колясочки для ребеночка) все можно простить и не переживать ради здорового малыша -я вот опять смотрела фотку больной девочки.. такая несчастная пытается улыбаться, а болезнь и несчастье все на лице ((( вот не дай Бог и наши страдать будут
может это нервы, пустырник попейте.
уходите от него!!! это уже не мужик а сволочь.... задушила бы собственными руками... таких... .
у меня отец маму беременную избил и напугали я бы сейчас здесь не сидела на ответах... уже почти к родам... и на протяжении беременности обижал... у меня испуг был все детство... беспокойтесь и о себе и о ребенке в первую очередь... я вам сочувствую... и физическая боль и моральная боль невыносимая...
меньше общаться с отцом будущего ребенка, если он во время вашей беременности так себя ведет, что будет потом. А когда родите, думаю придется разводится. удачи
Советую абстрагироваться от всего, что негативно влияет на Ваше настроение и состояние. Расстраивает муж постоянно, попросите его не звонить Вам и не приходить в больницу, пока Вы там. Когда выпишитесь домой, старайтесь не провоцировать его на такое поведение. Сводите общение к минимуму, если это возможно, не реагируйте на него никак, игнорируйте попытки вызвать Вас на конфликт. Больше гуляйте, смотрите хорошие добрые фильмы, покупайте что-то для будущего малыша, найдите для себя какое-то хобби, посещайте курсы будущих мам и пр.
Если будет совсем невыносимо, лучше уйти от такого мужа.
Старайся не думать о плохом, а думай о хорошем.
Если слезы капают, а ты делаешь вид, что тебе нормально-это нетак. Любое расстройство и ребенок это чувствует. Ощущает. Возьми книгу почитай. или походи по роддому, музыку включи в наушниках. С девченками пообщайся.
Вот УРОД!! ! Сделайте себе установку родить нормального ребеночка, выкормить без нервяка. Попробуйте подкопить деньжат за это время (в тайне) , активно приводите себя в форму после родов. На годик так на него (козла) забейте, а потом пускайте в ход "тяжелую артиллерию" - в суд, на развод с этим ублюдком. Согласна с Беладонной, если уж он себя сейчас так ведет, что же будет потом. Таких не любят, не уважают, не заботятся, а бегут от них. Сорри за категоричность.
Единственное, что я могу тебе сказать, моя дорогая девочка, только то, что твой ребеночек потом будет болеть, будет много плакать, ты не будешь спать ночами, нервничать, будешь снова искать поддержки у мужа, а ему снова будет "по фигу", результат- разрыв. Подумай об этом сегодня, чтобы завтра не было поздно. Прежде всего ребенок. И еще. Ницше сказал: " Уж лучше голодать, чем что попало есть.. ". Лучше без мужа, чем с такими страданиями и нелюбовью.
Дорогая нашим мужикам не обьяснишь, что в нас бушуют гормоны, и что мы все воспринимаем очень близко. Так что, совет мой продолжай держатся дальше, я вот и до беременности была плаксой, а сейчас мне слово нельзя сказать, и у меня сразу слезы и истерики. Но сейчас я себя пытаюсь контролировать, осталось то мне не множко, всего три недельки, и я понимаю если я буду нервничать то раньше срока рожу, а я не хочу!!! !
Так что будь умницей, тебя муж все равно любит, может ему просто надоели твои капризы, попробуй с ним поговорить, и объясни, что в твоей плаксивости виноваты горманы!!!! Может он тебя со временем поймет, мой муж меня понял тоже не сразу, за то сейчас ходит и пылинки сдувает!!!!
Мужчину можно поменять, а ребенка-нет! У вас занижена самооценка, вы достойны большего!! ! Наберитесь сил и мужества и скажите себе, что это не то что вам нужно, измените отношение к себе, и все вокруг изменится!
жалко солнышко тебя зачем тогда тебе такой урод ааа?
раводится не придеться, не слушайте таких советчиков, это нормальное состояние быть нервной и плаксивой, все кажется выводит из себя и все не так.... это у большинства.. . ребенок родится, будете им заниматся, все дурные мысли как рукой снимet, некога думать будет
я тоже плакала днями на пролет, особенно начинаыа с 7 месяца, и ничео, дочка растет на радость тфу тфу.. . а муж изменился в лучшую сторону после появлния ребенка, стал ответственнее и уже старается по пустякам не расстраивать.
Лапуля, обратись с психологу.... а вообще, зачем ты рожаешь от этого выродка?
из всех моих подруг я одна счастливая летала во время беременности, но это наверное потому, что уже и не надеялась на такое чудо. Мужики, конечно козлы, но они ни черта не понимают и понять то в сущности не могут, им просто это природой не дано. Тут ещё и нервишки в связи с гормональными перестройками шалят сильно. Перетерпите. После рождения будет какое то время ещё хуже. Но к году все должно стабилизироваться. И папашка привыкнет и к крику и к обязанностям и Вам станет это все по фигу.:) ) А там, глядишь и снова лябовь-морковь.
Дорогая девочка не думай не о чем плохом! Думай только о будущем и будь немножко дурочкой необращая не накого внимания. Сейчас ты должна жить как бы в своем мире.
Во время беременности всем кажется, что весь мир против вас. Вы не первая и не последняя с такими "кониками", пройдеть...