Беременность и роды

Ну не могу боюсь я рожать!вдруг порвут все

мы сами себя накручиваем, как будет так уж и будет а вообще говорят хорошо бы масло оливковое пить перед едой и спец диету поддерживать перед родами овощей больше и меньше мяса чтоб матка была эластичнее. Диета перед родами – что можно:
-овощи и фрукты (за исключением цитрусовых) в сыром, варёном и тушеном виде,
-любые кисломолочные продукты – творог, кефир, ряженка и другие,
-рыба в любом виде – вареная, пареная, запеченная, тушеная,
-бульоны и супы, приготовленные на овощном отваре,
-любые соки.
Диета перед родами – что нельзя:
-мясо и все продукты, в состав которых оно входит,
-макаронные изделия.
-каши,
-хлебобулочные изделия,
-сладости, шоколад,
-а также всё маринованное, копчёное, жареное.
Jilduz Ismanalieva
Лучший ответ
Не порвут! Сейчас при опасности разрыва делают надрез и потом зашивают. Заживет за несколько дней
Ainura Akmatova
Страх напрямую влияет на ход родов, потому сходите на курсы, научитесь правильно дышать, делать массажные движения, и в родах слушайте врача и не паникуйте! Всего хорошего!
..кристюша ..
А ты не бойся.
Татьяна .
ну и что.... зашьют обратно и будешь как новенькая
Odna Takaya
Не Вы первая не Вы последняя. Да, страшно, не спорю. А если порвут, не дай Бог конечно, все заживет, ничего страшного!
Алена Калинина
не бойтесь! главное во время родов акушера слушать! он будет говорить когда можно тужиться, а когда нельзя-это чтоб разрывы избежать....
Как порвут, так и зашьют!)) ) И действительно, главное акушерку слушать и все пройдет быстро и хорошо. Я вот тоже боялась, а во время родов даже не заметила что порвалась, еще удивлялась когда меня зашивали)))
порвут.... зашьют....
.I
... Inn4Ik)
ну и не рожай тогда
Юля Земскова
никто ничего не порвет! я рожала, ничего страшного в этом нет ))) вот с лета начну планировать второго ребенка )))))
Что порвут, то и зашьют.)))))
неужели ребеночка своего не хочется? взять в руки приложить к груди? не бойтесь рожать, ведь дети - это ваше счастье!!!!
да зашьют, рваная ещё не одна не вышла)) ) НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ.
Вы бы лучше за малыша переживали. А рвуться не все. И даже если порвешься, ты этого не почувствуешь.
Damira Mambetalieva
ну если будете себе надумывать, что порвут, порвут обязательно! побольше позитива! а вообще Вы можете представить себе Ваши роды, естественно такими, какими Вы хотите их видить. Вот посмотрите, они такими и окажутся, ведь мысль материальна
Зарина Кикова
))я тоже! а какой у тебя срок?
Алёнчик )))))
кто порвет?
можете заказать врачу кесарево. вот только потом долго отходить, а родите сами и через 3 часа ходить уже сможете, мне тоже рожать через месяц, тоже страшно, но буду сама
Оля Кривенко
как порвут-так и зашьют.... порванной вы оттуда не уйдёте...))... а вообще, поменьше накручивайте себя и всё будет хорошо)
кто порвёт то?...)))) ) сама если только)) ) девочки ну вы вообще.. за что беспокоитесь то? я лично переживала только за дитя своё-а не за ...п.. . сори.... но ...
раньше думать надо было
Риза Исабаева
порвать не дадут, до этого должны разрезать, быстрее заживет
я порвалась, но это не так страшно, как думают нерожавшие, а мою одругу всю вазелином измазали и она нормально, еще от акушера зависит, а меня не мазали вазелином (

Все будет хорошо!!!! Легких вам родов!
Порвать все могут только твои страхи.. не будешь бояться все будет хорошо!
Слушай акушерку и будет все ок))))))))))!
порвешься сама если акушера слушать не будешь А сами акушеры тебя рвать не будут, если надо будут надрежут немножко, потом зашьют. Не бойся, рваной тебя никто не оставит)))
Ну зашьют, попросишь, чтоб еще побольше зашили! Будет еще и лучше )))))) Не переживай.
оставте свой страх, порвут значит зашьют переживете, еще не одна женщина беременной или рваной не осталась
Используйте касторкове масло. Смазывать на ночь "там". Так вы смягчите ткани и даже если разрывы будут
, то затянутся быстрее. Слушайте акушерку, врача и все будет хорошо. И потом не вы первая и не вы последняя. Желаю удачи!
А кому сейчас легко???
нужно быть сильной и тогда все получиться, поверь в себя
Самое главное слушать акушерку и все будет ОК! (Родила сына на 5400 без единого разрыва)
Страх перед родами - явление достаточно распространенное. Многих женщин не убеждает тот факт, что они далеко не единственные, кому приходится пройти через процесс родов, и им кажется, что они не справятся с родовой болью.

Иногда в основе этого лежат "страшилки", рассказанные мамой или подругами об "ужасной, животной боли", иногда - сцены из фильмов, где рожающие женщины орут благим матом и корчатся в конвульсиях.

Первый шаг к преодолению этого стереотипа - понять, что роды совершенно не обязательно должны сопровождаться дикой болью. Все дело в отношении к ней.

Мужчине, как и нерожавшей женщине, трудно понять смысл родовой боли. Чтобы объяснить его, приведем следующее сравнение.

Представьте, что у вас сломана рука или нога. Это очень больно, мучительно. Вам нужно лечиться, и боль пройдет лишь тогда, когда лекарства сделают свое дело.

Родовую же боль можно сравнить, скорее, не со сломанной ногой, а с вытаскиванием занозы. Не по интенсивности боли, а по ее смыслу.

Если вы вытаскиваете занозу, то в этот момент вам очень больно. Нарыв приходится ковырять иголкой, и было бы гораздо легче его не трогать. Но вы знаете, что если вы перетерпите этот момент острой боли, то ранка скоро заживет и от занозы не останется и следа.

Просто нужно пройти через краткий миг боли ради появления младенца на свет. Эта боль не бесконечна, напротив, чем она интенсивнее, тем ближе ее конец.

Большинство женщин сами настраивают себя на то, что придется терпеть страшные муки, и именно так все и получается. Однако, если подойти к процессу рождения сознательно, постараться побольше узнать о том, что происходит с организмом женщины во время родов, то вполне можно выработать положительное отношение к этому процессу, которое позволит преодолеть боль и свести ее к минимуму.

Очень полезно для достижения этой цели посещать курсы для беременных - многие женщины после таких курсов признаются, что им удалось избавиться от страха перед родами. Следует почитать книги, посвященные естественным родам
а еще сейчас так зашивают, что еще лучше потом будет))))))))))))))
A)
Aigerim...) )
В 17 лет вылетит не заметишь!
Не бойся! Все будет хорошо! Увидешь своего малыша и поймешь, что это всего лишь страхи.