Беременность и роды

Есть такие, кто НЕ БОЯЛСЯ идти рожать?

Мне вот тоже "это дело" скоро предстоит, а как такового страха перед родами не испытывала ещё. Или ещё появится?
Ирина Королева
Не боялась вообще - первый раз же! А оглядываясь назад действительно могу подтвердить, бояться нечего! Легких родов!
Г)
Гульжана )
Лучший ответ
Я не боялась, а ждала этого с нетерпением.. . Оба раза)))
Daniela Stanilesco
ну я .. в первый раз :) не знала и не заморачиваласьна эту тему.
сейчас 2м беременна, боюсь страшно (потому что уже знаю ЧЕГО предстоит конкретно, в деталях) , потому стараюсь вообще не думать о сем дне, наступит, успею еще перес**ся ))))))
ga
garo_olga
думаю, что у всех страх в тоит или иной форме присутствует. Если не родов боятся, то за ребёнка. По-моему вполне естественно.
Ludmila T
Не было никакого страха ...Было интересно ))))
Я! Я не боялась, я настроила себя оптимистично)))))))))
Есть - я !!!))))
Alena Milka
да, самих родов не боялась абсолютно, только за дочь переживала, чтоб было нормально все
Лариса Мазур
я не боялась вообще, нис первым, ни с вторым. боятся только те. у кого лабильная нервная система.
Илона Кодацкая А че такое лабильная?
В первый раз не боялась вообще, даж не верилось, что это ну прям так больно и страшно...
Самих родов не боялась - бессмысленно, а вот родить что-то НЕ ТО - боялась, слава Богу, обошлось.
я не боялась, боль можно потерпеть, а остальное - все рожают, беременным еще никто не остался
на 41 недели весь страх пропал, уже не знала что сделать что б побыстрее родить
Г*
Галина *****
я совсем не боялась.... я хотела быстрее избавиться от живота и взять на руки ребенка.... а роды- тьфу!!! было б чего боятся
Svetlana Dzuba
Я со вторым ребенком не боялась. Переживала, что детектив Устиновой не успеваю дочитать. Дочитала уже в парке с коляской)))
Я не боялась. Хотя знала, что такое, в инете много роликов про роды. Просто надоело уже с пузенем ходить, вот и все. Когда начались схватки, думала, ну а где та такая изматывающая боль, о которой так говорят? А когда непосредствено дошло до таких моментов. уже не было времени боятся! Хотела, чтобы это поскорее закончилось. Удачи вам.
Дарья Фатиева
Я не боялась рожать, наоборот ООЧЕНЬ ХОТЕЛА САМА, жутко боялась КС. В итоге 2 раза врач пыталась отправить на КС, я 2 раза отказывалась и родила сама.
По-моему чего больше боишься, то и вероятнее всего случится!
Елена Уварова
Я! потому что надоело неделю в роддоме валяться.. . чуть со скуки не померла!!!
Надежда Рогожина если страха не испытываете,значит он и не появится уже! у меня так и не появился. И это огромный+, т.к. рожать надо идти в хорошем настроении и тогда ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧИ!
Снача боялась. Все тоже по инету шарила в поисках поддержки. А когда малая досиделась до 41 недели.. . Мне уже так рожать хотелось, что я на стимуляцию просилась (балда) . Было тяжело, живот громадный. Когда схватки начались страшно уже не было. Я ждала и радовалась!
Ирина Полулех
я не боялась вообще.. . даже когда схватки начались я как то спокойно собралась, не торопясь поехали...
никогда не болялась
Да к этому времени так уже с животом намучаешься, бегом бежишь уже. Только и мечтаешь, чтоб схватки начались. И родить поскорее! А как родишь, сразу такое счастье-живота нет! Сразу думаешь, как в любимую одежду влезешь и спать на животе можно!
вообще не боялась! наоборот хотела что бы скорее этот день настал.... вот и настал) ) в 36 недель воды отошли и все!! ! удачи вам!
Zaure Doskhanova
я такая! а что бояться??
Да уж нечего бояться. Все само пройдет отлично. Не переживай природу не обманешь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Потом скажешь еще ребенка хочу.
Многие мои пациентки!
я не боялась.. я так обрадывалась когда у меня воды отошли.. а вот когда схватки начались.. тут я очканула по полной..
я не боюсь, наоборот хочу побыстрей уже родить
У моей знакомой 5 детей. она туда как за хлебом ходит. Вряд-ли боится и ходит.
Вера Дзюба
я лежала перед родами неделю в роддоме, наслушалась криков, стонов, а вот страха не возникло.
****** *****
я небоялась 1й раз и счас второй раз тоже небоюсь
а я боялась сначала, потом страх прошёл.... но роды прошли с осложнениями, хорошо что малыша спасли.
ТЕПЕРЬ БОЮСЬ!
Я по началу не боялась, пока время родов не подошло)))
страха перед родами не было (у меня их двое). просто во время схваток и родов начинаешь думать чтобы всё прошло нормально без проблем. и главное чтоб с ребёночком всё было хорошо. но самая главная мысль была " быстрее бы уже отмучатся" и "когда же это всё закончиться" . Не бойтесь всё у вас будет ХОРОШО!
А чего бояться? Счастья? Главное схватки пережить, но и эта боль сразу забывается!!!
я))))))))) хахахахаха
я тоже не боялась. и оказалось, что правильно делала. непосредственно во время схваток по дороге в роддом было некое волнение, но не страх. Лично у меня все прошло отлично, так что не бойся, все будет хорошо. желаю тебе удачи, родить здорового и красивого малыша!