Беременность и роды
Даниил
Вам нравится имя Даниил. Хочу назвать так своего сына. Может у вас есть знакомые Даниилы. Какие они? Только не присылайте пожалуйста значение имени, я его уже читала.
у меня у двоюродной сестры так сына зовут, с виду милый мальчик, но шкода и хитрый, в нашем городе ооочень много даниилов (в саду по 5 чел на группу наравне с егорами и матвеями) я бы вам посоветовала выбрать менее популярное имя
Милое имя, есть племянник, но я с ним особо не общалась, он в другом городе... одно скажу точно - он очень умный и тянется к знаниям, ему 7 лет.. .
хотя мама и папа оболтусы, учились плохо...
знаю 2-х Даниилов в возрасте 4-5 лет. Один капризный, упрямый, неуправляемый, очень громкий и шумный. А второй тихий, скромный, спокойный мальчик, очень общительный и подвижный, всегда улыбается и очень любит играть в футбол.
есть знакомый одногруппник-любимчик всех девочек
Я назвала сына Данил, с одной "и",мне так больше нравится. Ему 2,5 года, хороший умный мальчик, добрый и ласковый, правда капризный, но это уже не из-за имени....)))))))
Есть два Даниила у друзей, отвратительные личности, не управляемые, капризные и пакостные, хотя в семьях с воспитанием все хорошо.
У моей лучшей подружки сын Даня, сейчас ему 6 лет. Ребёнок неуправляемый, капризный. Этакий маленький царёк. Не родители его воспитывают, а он родителей.
Лично мне это имя не нравится. Но дело Ваше. Нравится, называйте.
Муж тоже хотел назвать младшего сына-Данилой-я терпеть не могу это имя. Оно у меня почему-то ассоциируется со словом-дебил.
По мне лишь бы имя было православным. И такое читали? http://taina.aib.ru/names/man/danila.htm
знакомых с таким именем нет, а само имя нравится, а мужу вашему нравится, тогда называйте
А мне имя не нравится. У меня сколько было знакомых (3 или 4 точно не помню) у всех внешность была неприятная. Очень. Ассоциации с некрасивым мальчиком. Уж извините. )))
есть один знакомый, спокойный и порядочный парень.. . имя мне нравится.
У меня сынулька Даниил, Даничка, Даничка-котенок. Очень самостоятельный, хитрый, активный, умненький, солнечный малышик, капризный в меру, довольно спокойный, ласковый и заботливый. Хорошее красивое имя. Так что называйте на здоровье! Наш папа всю беременность был против, но когда сразу после родов увидел сына, сам сказал - вылитый Данька! И никакое другое имя даже близко ему не подходит.
дело ваше а имя неплохое
Вообще, верующие родители называют ребёнка по церковному календарю. Вот в какой день родился ребёнок?... Сразу посмотрите в календарь и узнаете какой святой родился в этот день-так и называют!... А вообще, Даниил-красивое имя для мальчика... главное, чтоб фамилия и отчество сочетались! Это тоже важно!!!
Это ж Ваш Сын, как хотите так и называй те! А что Вам даст, если кто-то скажет что имя-г*но?... Только обидитесь!
Мне тоже нравится это имя))))
Подумайте хорошо! Имя действительно хорошее, мне тоже нравится, но их сейчас стооооолько.. . Кошмар.. . У меня только 4 знакомых назвали так своих детей...
Хосе Игнасио)
Мне это имя не нравится. И уж больно оно распростронённое стало, в садиках одни Дани, по фамилиям их называть надо что бы отзывались.
крестник мой даниил, сейчас данями называют всех пацанов, у сестры подруги 3 друга Дани, все вроде положительные парни. Но имя еврейское, бе.
очень хорошие и подвижные мальчишки, если вам на сердце легло это имя, то значит ваш сынишка именно Даниил
ну хорошее имя... мы тоже так думали назвать... но.. во первых: когда родился мы поняли что ему как то не больно подходит это имя... а во вторых это было самое популярное имя в нашем роддоме среди мальчиков и мы решили отличиться... назвали Святослав и ему оно очень идет)))
А почему бы не Данила, (Даня)?!