Беременность и роды

А нужно спрашивать разрешение мужа на аборт? Или самой решить?

Разрешение - нет. А вот мнение надо бы спросить. Хотя если ты не хочешь ребенка, делать аборт - твоё полное право. Это твой организм, твоя жизнь, ты имеешь право решать и никто не имеет права запретить. А если ты не уверена в том, что муж будет тебя поддерживать во время беременности и воспитания ребенка, то какие могут быть разговоры? Ведь по сути тебе придется от него зависеть на протяжении какого-то времени. (Этого можно избежать, но не всем удается).
Евгения Валяева
Лучший ответ
Ольга Бродская Это "лучший ответ!"
нужно ли спрашивать ц отца разрешение на убийство его ребенка?
Omerta Omerta не забывайте о том, что этого ребенка носить жене, дискомфорт и неудобства во время беременности и мучения во время родов испытывать ей и только ей. Выпадать из жизни на несколько лет после рождения тоже ей. По этому и решать - идти на всё это или не идти - тоже ей. А разрешения спрашивают у вышестоящих, а муж к таковым не принадлежит.
а если после аборта будут проблемы ос следующей беременностью, то мужу надо спрашивать вашего разрешения, чтобы от него другая женщина родила?
Elena Oparina
думаю что в создании этого ребенка он принимал непосредственное участие.. . Такие вопросы нужно решать совместно
ну конечно нужно обсудить это вопрос вместе... это ведь и его ребенок)
Ольга Бродская Привет)! Мне, собственно, этот вопрос навеян....Я не всерьез. Слава Богу абортов не делала, и не собираюсь.
Нужно эту тему обсудить вместе, а вот разрешения спрашивать...
Вообще то он вероятно тоже участвовал в зачатии, поэтому поговорить с ним надо обязательно, а там и скажете свое мнение
Лилия Панова
привет дорогая Юлия, никак не ожидала, что моя веселая подруга решится на аборт. Что случилось с вами?
Ольга Бродская Привет))! А я и не решаюсь))) Просто навеяно ответами-вопросами)))! Интересно узнать мнение большинства)))! Ну не серьезно я задала вопрос)))..
Может быть лучше не залетать?
Ан
Аня
обязательно

если бы муж мой узнал что я сделала аборт, ему не сказав, убил бы меня
ну или по крайней мере бросил бы
вот это да! при чем тут разрешение! это с ним обсудить надо! я в шоке, если честно!
Ольга Бродская А шок то в чем?
так как учавствовали в этом вместе, то и решение принимать нужно вместе
Мы с мужем когда обсуждали мою беременность, то он сказал чтоб я сделала аборт, я не хотела и он ответил что если я оставлю ребенка то он со мной жить не будет, пришлось делать аборт....
Евгения Валяева ну и дура, извини меня!!! Я бы после слов таких его послала туда, где его ещё дооолго никто не смог бы найти. А ребенок - мой!!!!И только я могу решать что с ним делать. Пришлось ей видите ли! Бедная, несчастная!!! И нафиг он тебя нужен после этого?
Чепурина Арина Какой ужас,неужели это нормально?!!
Elena Oparina у всех, конечно, разные причины поступить так как они поступили. но я мужу сказала, что я аборт делать не буду, даже если он не захочет ребенка. так сказать поставила перед фактом заранее перед свадьбой)))
а вы сами то как думаете. вить это не только вы мать ребенка имеете права на малыша но и отец. да есть отцы которые бросают своих детей но и есть женщины которые оставляют своих малюток или убивают что самое страшное .это решение должны вы принимать вмести
Смотря какие у вас отношения.
лучше решить самой и ничего ему не говорить
чтобы не было потом я же тебе говорил и всё в этом духе....
Leila Isingulova
Решать нужно вместе! А если он ЗА, то мужа в топку, а ребенка оставить!!!!
конечно нужно, он же тоже участие по созданию ребенка принимал.
Да как всё запушенно (: Если ты задаешь такой вопрос значить ребёнок тебе не нужен или ты ждёшь чтоб муж тебя уговорил и независимо от результата всегда можно сказать: это ты меня заставил избавиться от ребёнка или наоборот: ты сам хотел чтоб я родила вот и воспитывай. Может я и ошибаюсь но для начала реши сама и в любом случае обсуди своё решение с отцом ребёнка. Удачи
Ольга Бродская Аха и вам удачи)))! Но у нас не все так "запущено"....Как вы решили...
Сначала для себя решите, чего Вы хотите. Если решительно настроены на аборт, то не надо ничего у мужа спрашивать, чтобы лишний раз нервы не трепать.
Нужно просто поговорить с супругом и придти к общему решению! ! Хотя я бы не советовала! ! Аборт-убийство помните это!!!
Ольга Бродская Конечно я помню....