Беременность и роды

первая беременность похожа на вторую? или они совершенно разно у вас протекали?

У меня разные. Разница между детьми - 5 лет. Разнополые. Первая беременность не заметила как пролетела. Токсикоз был, но небольшой на 3-4 месяцах. До последнего дня сессию сдавала. Никакой патологии. Тяжело только в родах было. Во вторую беременность два месяца в больницах провалялась. Матка в тонусе была очень часто, на скорой увозили. Кесаревым пугали, так как плацента очень низко была. Но я даже мысли такой не допускала. Знала, что всё "поднимется" к родам. Хотела рожать только сама. Живот был почти в два раза больше, чем первый раз. А вес набрала также - 12 кг. Сын 3700. Доча - 3900.В целом могу сказать, что ко второй и последующим беременностям психологически относишься по другому. Особенно если первенец родился, когда сама была совсем юная. И сына и дочку рожала естественным путём. Оба здоровы. Старшему шестой год, младшей 8 месяцев. Желаю вам удачи и здоровья сибирского)))
Лена Батаева
Лучший ответ
по разному, и хотелось есть всё другое, и токсикоз в другое время возник
по разному.... т. к первая в 26 лет, вторая в 36 лет
Наташа Сыч
Обе протекали одинаково) Кушать все время хотелось))) . Никаких токсикозов)
у меня обе прошли очень легко, без проблем и токсикозов... Только вот в первую беременность мне все хотелось фруктов и сладостей, а во вторую - сала... сала.. сала....)))) ) Разница между детьми 11 лет... Девочка и мальчик
....катя ....
У меня одинаково-хоть и разница между беременностями 9 лет.
Катюша Рассоха
у меня по разному, хотя бы из-за того, что мои малыши по разному расположились
Поразному, насчет токсикоза во второй раз было легче, а насчет последних недель было во второй раз намного тяжелее. А роды прошли второй раз намного легче.
похожа, ни разу ни токсикоза, ни заморочек других не было!
Очень похожи, но у меня однополые дети. Говорят, если разнополые, то и протекают по-разному.
Мария Иванова
По-разному протекает беременность. При первой токсикоз сразу проявился, а во вторую- небыло (прыгала, скакала, училась) был поздний токсикоз и отёки и вес набрала.
Обе беременности протекали по разному. У меня сынок и дочка.
Marzhan Kapanova
По разному, и самочувствие и вкусовые пристрастия другие.
Вообще нет! Все разное! И самочувствие и размеры пуза! И отношение! для меня например совсем ничего общего)))
У меня протекали разно. Разница между детьми 15 лет, оба мальчика. Первая была без токсикоза и осложнений (мне было 19). Вторая со всеми сюрпризами (сейчас 34). Но ничего, второму сыночку 3,5 мес., мы здоровы и полны сил!
Anjelika Bychkova